Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2019, 14:55   #1
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию меня беспокоит что Вин 10 периодически что-то делает без моего ведома

Долгое время я использовал Виндовс ХР, даже когда на дворе почти все 10-ку использовали, я все равно на ХР сидел потому что знал ее хорошо и все как надо настроено было. Теперь из-за одного софта был вынужден перейти на 10-ую. Собственно, меня беспокоит что Вин 10 периодически что-то делает без моего ведома.. стоит уйти афк, прихожу, индикатор жесткого диска горит. На ХР я все лишнее отключил и во время простоя комп ни чем таким не занимался, а здесь целая куча служб которые я не знаю можно ли отключать. Кто имеет большой опыт подскажите пожалуйста что можно отключить чтобы Винда не самовольничала Если что Телеметрии вроде нет, вырезана в сборке была.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:40   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Привыкайте скоро нас будут окружать роботы и они будут действовать без вашего ведома. Мировое правительство в курсе и проводит уже обучение детей.

Для вас наверно лучше поставить Win7 там такого безобразия нету.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:25   #3
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Хах ну Вин 7 тоже скоро уйдет из поддержки полагаю.. кстати, я разобрался, это была фоновая дефрагментация диска, просто служба сама включалась, вот я и не сразу заметил.. но вопрос в целом о процессах все еще актуален, если кто-то может добавить чего следует отключить, то пишите)
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:33   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так поставьте линукс, для одного софта скорее всего хватит виртуалки или даже вайна.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 19:01   #5
vasek12314
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.06.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артэс Посмотреть сообщение
Долгое время я использовал Виндовс ХР, даже когда на дворе почти все 10-ку использовали, я все равно на ХР сидел потому что знал ее хорошо и все как надо настроено было. Теперь из-за одного софта был вынужден перейти на 10-ую. Собственно, меня беспокоит что Вин 10 периодически что-то делает без моего ведома.. стоит уйти афк, прихожу, индикатор жесткого диска горит. На ХР я все лишнее отключил и во время простоя комп ни чем таким не занимался, а здесь целая куча служб которые я не знаю можно ли отключать. Кто имеет большой опыт подскажите пожалуйста что можно отключить чтобы Винда не самовольничала Если что Телеметрии вроде нет, вырезана в сборке была.
Ни чего система не станет отсылать если ее по уму настроить... Начнем с того- какие у вас службы на данный момент запущены?
vasek12314 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обьясните пожалуста как и что делает эта программа и почему она это делает. Dimka-novitsek Общие вопросы C/C++ 7 16.10.2013 12:02
Печать. Что делает MS и не делает Delphi Влад12 Общие вопросы Delphi 8 05.05.2010 20:04
Господа программисты! 1курс беспокоит...:) Котик Общие вопросы C/C++ 18 23.10.2009 20:56