Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2013, 15:22   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В английской Википедии написано, что с 1999 года компьютеры Apple Macintosh (начиная с Power Mac G4 и iMac G3) начали поддерживать загрузку с USB. Тем не менее, у макинтошей не было BIOS, а был Open Firmware. Далее там написано, что узкоспециализированная загрузка с USB была предложена IBM в 2004 году, что тоже не проливает свет на обычные BIOSы в домашних ПК. Далее, мой ПК с материнской платой 2003 года не самой топовой модели не поддерживал загрузку с USB. Из данной информации можно сделать вывод, что эта опция появилась в 1999—2001 (надо же было производителям обычных ПК успевать за Apple?), а широко распространилась где-то в 2004—2006 гг (если учитывать задержку между Западом и РФ).
Че то мне кажется дело не в ноуте...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:47   #12
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Самый простой вариант, на мой взгляд - скопировать на доп. раздел жесткого диска дистрибутив, а на основной временно поставить голый DOS (хватает для нормальной работы пары мегабайт). И грузиться с винта с последующим запуском установки.

или пробовать извращенскую модель загрузки с флопика (где-то у меня валялись несколько загрузочных дискет...)

еще встречал проблемы с некоторыми дистрибутивами XP - не распознавали корректно контроллер жестких дисков. тогда приходилось чудом скармливать им скачанный из интернета драйвер контроллера (F6 при начале загрузки).
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 12.03.2013 в 16:49.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установить Windows на ноутбук krava99 Помощь студентам 3 09.12.2012 23:07
не идет установка 7 на ноутбук НР wharonw Операционные системы общие вопросы 2 25.12.2011 13:51
Установка Windows XP на старый ноутбук "с нуля". Rio309 Windows 7 18.10.2011 13:52
Установка ХР на Ноутбук Samsung R528 Alex_sim Windows 10 01.08.2011 12:28