Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 13:43   #1
tur91
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 16
По умолчанию ActiveX или нет?

Сделал я на WF C++ первую простую программку мини-эксплорер

Весь код в Form1.h, ну и еще при клике на файле (или группе файлов) вызывается openfile.cpp и стандартный miniexp.cpp
Весь код прилагаю в конце, может кому-нибудь интересно. Могу также пояснить каждую строчку, хотя код очень простой.

А вопрос у меня такой.
Когда я программировал на матлабе, то вначале каждой программки писал
h = miniexplorer(ver, [2033 880 180 600 50], flagtools);
т.е. вызывал это окошко с файлами и кнопками. Имена всех событий известны, т.е. далее создавал файл с именем события и писал в нем что надо. Это все. Кода эксплорера скрыт, все события открыты под листом файлов и каждой кнопкой. Все было удобно.
Теперь в С++ хотелось бы иметь нечто подобное, т.е. одной строчкой вызывать этот мини-эксплорер. Т.е. желательно это делать кодом, без обращения к дизайнеру формы.
Вроде бы теперь нужно весь мой код свернуть в ActiveX, но я не нашел в своем VC 2010 года возможность открыть ActiveX библиотеки MFC
Вот здесь http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/yc13as7d.aspx
Цитата:
В диалоговом окне Новый проект выберите значок Элемент управления ActiveX библиотеки MFC
У меня стандартный VC 2010, но этого в диалоговом окне не нахожу. В чем дело?
Может быть можно обойтись без ActiveX? Скажем будет где то лежать этот код и я его просто буду вызывать одной строчкой, но как это сделать?
Вложения
Тип файла: rar miniexp.rar (863.7 Кб, 9 просмотров)
tur91 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк у ActiveX или у Delphi Sanprof Компоненты Delphi 2 27.10.2011 16:14
Да или нет? Andrey770 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 16.03.2011 11:49
Правильно или нет вот в чём вопрос но ошибок нет... Alexcool Помощь студентам 2 10.01.2010 13:55
пример создания окна для ActiveX(OLE) компонента(по типу WebBrowser или Flash) Пепел Феникса Win Api 4 25.12.2009 09:08
правильно или нет FreeZZZ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 26.12.2008 09:39