Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Подключиться к Ростелеком?
Да, безусловно 1 25.00%
Я бы не советовал(а) 1 25.00%
Возможно, но только на период акции 1 25.00%
Нет, без вариантов 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2014, 15:45   #11
Надоужевчера
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Поэтому я бы руководствовался самым надёжным принципом: работает - не трогай. Текущий провайдер работает и не раздражает - и пусть себе дальше работает. Менять только при условии, что интернет отваливается постоянно или еще какие проблемы. Экономии тут большой получить вряд ли удастся, хотя как знать.
Спасибо за поддержку. Проблем с качеством Инета текущего провайдера пока не наблюдала. Склонна прислушаться к Вашему мнению.

Тем более, что если "народ повалит", то сориентируюсь, а пока "тишина".

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На счет Ростелекома, то негатива хватает, но в нашем городе приемлемой альтернативы нет. Есть несколько с оптоволокном, но о них отзывы еще хуже. Про всякие GSM-модемы вообще молчу.
Сочувствую Вам, я так и полагаю, что этот провайдер хорош при "добровольно-принудительной" форме, так как более вариантов нет.
Спасибо за отзыв на мою проблему.

Последний раз редактировалось Arigato; 08.10.2014 в 15:59.
Надоужевчера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:03   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Боюсь прослыть неграмотной, но в своё время "...города Кирова ОАО «Ростелеком» производило замену телефонной связи на оптическую. Замена заключалась в установке нового оборудования и прокладке нового кабеля. Бригада мастеров, которая осуществляла замену, предупредила, что если абонент отказывается от установки нового оборудования, то предоставление услуг телефонной связи будет прекращено. Новое оборудование монтировалось в жилых помещениях абонентов и функционирует только при подключении к электросети." - нам они в квартире поставили это новшество, это меняет необходимость "витой пары"?
Это необходимость витой пары не отменяет так как до дома, как и до подъезда идет оптоволокно, сейчас, в большинстве случаев, и лишь в квартиру, уже, идет экранированная витая пара... А вообще, что касается квартиры и подъезда, как и самого, в принципе дома, то тут разные случаи, так что, думаю, что, вы их не так поняли. Да и потом, что касается телефонной связи, то, хотелось бы посмотреть как такой мастер запихнет оптоволокно непосредственно в телефон

p.s. В Москве, давно уже так сделано...

Последний раз редактировалось vasek123; 08.10.2014 в 16:26.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:11   #13
Надоужевчера
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Также сейчас люди при ремонте монтируют витую пару под интернет в стены примерно как электрические провода. Так не будешь же при смене провайдера провод из стены вырывать и новый совать. Так что на входе из подъезда ставится розетка специальная под интернет или роутер там располагается. От входной двери до компа провод уже трогать не надо, лежит и хлеба не просит.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Это необходимость витой пары не отменяет так как до дома, как и до подъезда идет оптоволокно, сейчас, в большинстве случаев, и лишь в квартиру, уже, идет экранированная витая пара...

p.s. В Москве, давно уже так сделано...
Ценные советы, спасибо, проконсультируюсь по этому вопросу с кем-то из своих профи. Отменяет "бессмысленное переделывание соплей внутри квартиры".

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А вообще, что касается квартиры и подъезда, как и самого, в принципе дома, то тут разные случаи, так что, думаю, что, вы их не так поняли.
Возможно, что не совсем понимаю, но никогда не поздно разузнать и поучится у тех, кто в этом разбирается. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это они переходили на технологию GPON. Оптику до квартиры провели, поставили преобразователь с оптики на витую пару, так что от входной двери до компа всё равно витая пара пойдёт. Телефон вот теперь без электричества работать не будет Также сейчас люди при ремонте монтируют витую пару под интернет в стены примерно как электрические провода.
Да, телефон не работает без эл. энергии. Ремонт частично сделан, но в перспективе (вмонтировать - отличная идея), чтобы не было постороннего вмешательства, спасибо учту к следующему ремонту (если технология будет актуальна к тому времени))).

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
4-5 лет назад ADSL-модем у них был бесплатный при условии сотрудничества в течение года или потом просто возвращался (в случае невозможности возврата железки или её порчи, нужно было стоимость компенсировать им). Вам эти приставки так же б/у от какого-нибудь отказника поставят или они просто со временем окупятся. В общем, усё заложено в ежемесячную плату и никаких чудес и халявы не бывает.
Об этом где-то в Инете читала. Спасибо, утвердилась во мнении, что провайдера менять не стоит.

Благодарю за помощь, тема для меня закрыта.

Последний раз редактировалось Надоужевчера; 08.10.2014 в 16:31.
Надоужевчера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:12   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Спасибо, учту.

Боюсь прослыть неграмотной, но в своё время "...города Кирова ОАО «Ростелеком» производило замену телефонной связи на оптическую. Замена заключалась в установке нового оборудования и прокладке нового кабеля. Бригада мастеров, которая осуществляла замену, предупредила, что если абонент отказывается от установки нового оборудования, то предоставление услуг телефонной связи будет прекращено. Новое оборудование монтировалось в жилых помещениях абонентов и функционирует только при подключении к электросети (т.е. потребляет электроэнергию абонентов)." - нам они в квартире поставили это новшество, это меняет необходимость "витой пары"?
Это они переходили на технологию GPON. Оптику до квартиры провели, поставили преобразователь с оптики на витую пару, так что от входной двери до компа всё равно витая пара пойдёт. Телефон вот теперь без электричества работать не будет
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:39   #15
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Пользуюсь услугами ростелекома. Но оптоволоконным интернетом. Скорость обещали 100 Мбит внешка, 1 Гбит внутренний. Плачу 500 руб. Ну, так скажем, интернет не подводит, но вот выданными ими роутер имеет мега хреновый Wi-Fi модуль, который и 54 Мбита не выдает-то, куда уж там обещанные скорости. Но вот по витой паре я имею стабильные высокие скорости, достаточные для прогрузки видео 1080p. С внутрегородских торрентов выжимал 38 Мбайт/сек, но в среднем 16-22 Мбайта/сек. Не гигабит, но я полагаю всё дело в том, что кабель у меня Cat 5e
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:32   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Пользуюсь услугами ростелекома. Но оптоволоконным интернетом. Скорость обещали 100 Мбит внешка, 1 Гбит внутренний. Плачу 500 руб.
Что то это мне сомнительным кажется... Может быть у тебя архивный тарифный план???

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
но вот выданными ими роутер имеет мега хреновый Wi-Fi модуль, который и 54 Мбита не выдает-то
Вообще то, сейчас не выдают роутеры в РосТелекоме в аренду а продают... Да и к тому же есть выбор какой роутер в РосТелекоме брать(правда, если он на данный момент есть в наличии) или же приобретать в магазинах...

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Не гигабит, но я полагаю всё дело в том, что кабель у меня Cat 5e
Гигабита у тебя и не будет так как подключение идет по технологии Ethernet/FastEthernet и используется экранированная витая пара категории 5E
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:10   #17
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Может быть у тебя архивный тарифный план???
Подключал в конце весны. Первые 4 месяца было по 200 рублей, сейчас идет по 500. Приду домой, если не забуду скину тесты speedtest.net.

Цитата:
сейчас не выдают роутеры в РосТелекоме в аренду а продают...
У меня выданный в аренду, даже договор есть в котором указано, что аренда входит в сумму платежей по тарифному плану.

Цитата:
Гигабита у тебя и не будет так как подключение идет по технологии Ethernet/FastEthernet и используется экранированная витая пара категории 5E
Да я вродь эт как-то сразу упомянул. Можно собственно сходить поменять кабель на 6-ю категорию и посмотреть что будет, но вот загвоздка - нет у меня гигабитной сетевой карты в компе.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:19   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вообще-то 5е выдаёт именно что гигабит при использовании 4 пар. 6 категория уже до 10 гигабит. Для 100 мегабит нужно 2 пары категории 5е.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:27   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Подключал в конце весны. Первые 4 месяца было по 200 рублей, сейчас идет по 500. Приду домой, если не забуду скину тесты speedtest.net.
Странно...

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
У меня выданный в аренду, даже договор есть в котором указано, что аренда входит в сумму платежей по тарифному плану.
Ты когда подключался к РосТелекому? По сути, ты этот роутер можешь и вернуть и приобрести свой или же в РосТелекоме чем каждый раз переплачивать...

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
и посмотреть что будет, но вот загвоздка - нет у меня гигабитной сетевой карты в компе.
Ни чего не будет... ИМХО. Просто, в РосТелекоме вряд ли скорость до одного Гигабита тебе дадут...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:02   #20
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Скорость 100 мбит до определённого трафика. Так как иначе можно весь интернет закачать. Укачает от скорости. Качество их услуг всегда было высоким, так что сомневаюсь, что ухудшится качество.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать?вроде кто-то ко мне подключился vsetlanka Безопасность, Шифрование 9 31.03.2012 09:02
завтра экзамен, КТО НИББУДЬ!!! отзовитесь!!!!!ПАСКАЛЬ.... /Mari/ Помощь студентам 14 11.06.2010 02:25