Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2008, 13:36   #11
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Игрушки скорее всего 3D. А вылетает по причине перегрева микросхем видеокарты. Чтобы проверить элементарно снизь параметры настройки качества прорисовки и разрешения в игрушке (тени, разрешение, качество и т. д.) и тогда попробуй. На многих видюхах надо подать дополнительное питание, чтобы вентилятор охлаждения крутился - проверь крутится или нет. И в конце: желательно чтобы со стороны кулера видюхи не стояло близко других плат в слотах, по-возможности переткни их в другие разъёмы.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:32   #12
DarkMessiah
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня тоже такая проблема, экран выключается и потом приходится перезагружать комп.
Но у меня комп очень мощный, 4-ёх ядерный, 2-гига оперативка, видеокарта норм. а вот 2 ядро- там занрузка цп выходит на максимум и экран выключается, даже старые игры самые слабенькие ито от них вырубается! что делать не знаю???! причём вырубить может в любой игре! Помогите пожалуйста
DarkMessiah вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:09   #13
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkMessiah Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема, экран выключается и потом приходится перезагружать комп.
Но у меня комп очень мощный, 4-ёх ядерный, 2-гига оперативка, видеокарта норм. а вот 2 ядро- там занрузка цп выходит на максимум и экран выключается, даже старые игры самые слабенькие ито от них вырубается! что делать не знаю???! причём вырубить может в любой игре! Помогите пожалуйста
Напрашивается один ответ: не использовать 4-х ядерный процессор, XP с ним работает некорректно, Виста 4 ядра "держит", но проблемы с распределением потоков по ядрам имеются.

ЗЫ ну, если, конечно, с железом все в порядке
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:22   #14
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

По поводу вопроса топикстартера я так и не увидел его конфигурации, что бы прикинуть в чем может быть косяк, а может и конфликт... Похоже что память шалит, т.к. при повисании видюхи комп обычно синий экран не выдает а сразу рестартит..

Код:
Но у меня комп очень мощный, 4-ёх ядерный...
Если под очень хорошим 4х ядерным процом вы понимаете Q6600, то это крупная ошибка проц бажен на стадии разработки.. Из 4-к есть смысл юзнуть QX9400 и выше, но пока это неоправдано дорого, поэтому на сегодняшний день лучшим вариантом для перформансного компа является E6750 или Е8400(хороший 2-х ядерный), брать Е6850, я не советую т.к. он значительно дороже чем Е6750, а при использовании разгона проявляется факт абсолютной идентичности камней)) (я свой разогнал с 2.66ГГц до 3.8ГГц с боксовым кулом, но стабильная работа наблюдается примерно на 3,5ГГц)
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:45   #15
NextManiac
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NextManiac
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

проверь оперативку или я не знаю...
NextManiac вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:51   #16
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
помасажируй мать (просто понажимай на нее, подеформируй, только смотри не сломай), убедись что мать закреплена на 6 болтиков(чем больше тем лучше).
это из руководства по массажу? :-) Максимум что можно сделать с материнкой, так это шлейфы проверить, да пыль сдуть. Один мой друг тоже массаж сделал материнке... микро трещену оставил!
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен партнер в разаработке веб игрушки Andrey1433 Фриланс 3 09.03.2008 15:58
Как и с чего начать при создании 2д игрушки. fis Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 14.05.2007 18:14