Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто строил пирамиды и прочие мегалитические сооружения?
Древние люди с использованием примитивных орудий труда 7 100.00%
Древние высокоразвитые цивилизации 0 0%
Инопланетяне или люди, но по технологиям инопланетян 0 0%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 22:45   #511
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это как? Мы раньше остального мира крестились, ещё при жизни Иисуса?
Исчисление у нас идет от Рождества Христова....2009 год на дворе...

P.S: Прошу прощения..1000 крещения Руси..... Только это еще раз подтверждает мои слова...Мы слишком вольно относимся ко времени...и событиям...Слишком вольно оперируем цифрами,забывая,а порой даже не представляя,какой это огромный промежуток времени....И считать, что все это время был информационный и научный застой и вакуум,просто неправильно...

Возможно мы просто смотрим не под тем углом...мы примеряем все к машинам...а может была химическая технология обработки гранита..а может вообще методика создания натурального гранита рукотворным путем...Вроде того,как наши дети лепят пластилин...Опять же это только просто мысль вслух...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 14.09.2009 в 22:56.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:07   #512
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

На счёт приведённой выше ссылки на статью. Там верно сказано, что медный инструмент быстро изнашивается, поэтому египтянам приходилось бы постоянно пополнять свои запасы меди для изготовления новых инструментов.
Вспомнил противоположную этой версию (не помню, где читал, довольно давно). Так вот, если на работах было изношено столько медных инструментов, то медная крошка попадала бы в почву в огромных количествах и её следы существовали бы до сих пор. Но о наличии таких следов ничего не известно.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:43   #513
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Хм...как впрочем и наличие железа от изношенных пил... Не находите странным?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:54   #514
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Меня особенно поражает то, что пирамиды на протяжении стольких лет ещё как-то сохранились и видимо, что простоят ещё очень долго.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:41   #515
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025
Хм...как впрочем и наличие железа от изношенных пил... Не находите странным?
Ну если бы пилы были бы железными, они бы изнашивались куда меньше (хотя, то же изнашивались бы). Но следов износа медных инструментов должно быть очень много, т.к. медь о камень моментально будет стачиваться.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 06:44   #516
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Но надо понимать, что камни режет не медь, а песок, который нанесен на режущую медную поверхность. Древнеримский ученый Плиний-старший в своей энциклопедии «Естественная история» подробно описывает, какой сорт песка нужен для того чтобы распилить тот или иной минерал.
Собственно я ссылку приводил именно из-за этих вот строк, а не ради всего остального . Прокомментируйте защитники внеземных цивилизаций.
Этим я хотел сказать, что египтяне могли самостоятельно шлифовать и обрабатывать каменные блоки (в частности гранит), без алмазных коронок и современных инструментов. Все гениальное - просто. Естественно нет рецепта по распилу и транспортировке, но уже показательно. Также я говорил не об авторе статьи, как об верном источнике данных, а о Плинии-старшем, фрагменты его записей имеются и в русском варианте (я находил географическое описание Египта). Поэтому я считаю, что многие вещи египтяне могли осуществлять самостоятельно, без инопланетян и атлантов .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.09.2009 в 07:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:23   #517
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Всего за 2 000 лет мы от палки копалки прошли путь до космических кораблей!!!
Не стоит забывать, что развитие каждой цивилизации прямо пропорционально количеству разумных живых существ, входящих в эту цивилизацию. То есть деревня в 10 000 жителей максимум, что может изобрести - это выгребную яму. Ну пусть даже был 1000 000 - это проблемы не решает.
Цитата:
ак вот, если на работах было изношено столько медных инструментов, то медная крошка попадала бы в почву в огромных количествах
Когда-то по телевизору шел рекламный ролик GREEN PEACE`а: Человек роняет железную банку на землю и ускоренным просмотром на показывают, как она за 50 лет истлевает. Может быть медь прореагировала с каким-либо в-вом? Или... Или пилили они не возле пирамид?
Цитата:
Но надо понимать, что камни режет не медь, а песок, который нанесен на режущую медную поверхность.
Что-то я не очень понимаю эту фразу. Это как? Насыпать песок на пилу и пилить?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:33   #518
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Что-то в этом роде. Вы знаете как устроена наждачная бумага? Аналогично, песок нанести на поверхность (ну может они приклеивали ) инструмента. Раньше я так делал - зимой чтобы ботинки не скользили, я приклеивал эпоксидной смолой корундовую крошку. Эффект потрясающий .

Насчет меди совершенно верно, она действительно быстро среагирует, но все равно остались бы следы ее солей (хотя может их и не искали, мне эта информация не известна).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:39   #519
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Возможно мы просто смотрим не под тем углом...мы примеряем все к машинам...а может была химическая технология обработки гранита..а может вообще методика создания натурального гранита рукотворным путем...Вроде того,как наши дети лепят пластилин...Опять же это только просто мысль вслух...
Во-во и я про тоже. Создайте ОДНУ форму и заливайте в нее раствор уже на месте. Никакие камни наверх таскать не нужно. Ведрами раствор наверх, залить в форму уже наверху, дождаться, когда застынет, чуть-чуть полирнуть, поехали за новой порцией раствора. И все логично. Известняк - он же легко растворяется. А малахит... Может они из него кислоту готовили?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:21   #520
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Знаком я с такой гипотезой . Но опять нет доказательств. Если Вы блоке найдете кусок египтянского пирожка или рукавицу прораба (как вариант - провинившийся рабочий), тогда да! А так, сомнительно, с таким же успехом можно говорить об инопланетянах.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.09.2009 в 08:34.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офигенная история rpy3uH Свободное общение 13 21.08.2008 18:02
Где скачать Пожар в долине. История создания персональных компьютеров(Книга) LuMax Свободное общение 0 05.04.2008 23:07
История Internet Explorer N!ckeL Общие вопросы Delphi 1 02.04.2008 18:36
История изображений AidarBik Общие вопросы Delphi 5 07.11.2007 15:46