Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2016, 14:26   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию сколько часов должен быть рабочий день программиста

Я заметил, что продуктивно я работаю 4 часа в день, остальные часы я работаю но с меньшим коэффициентом полезности. Первая моя активность идет в первую половину дня, и еще с 9 вечера до 11 вечера. И так по ходу дела у многих. Почему бы работодателю не учитывать это. Зачем переплачивать за свет и прочее во вторую половину дня, ведь можно отпустить человека по своим делам. Ну если надо, то программист может вторую половину дня выходить из дома, через интернет, и делать часть своей работы. Мы же не токари, которые на заводе от звонка до звонка работают. Вот в Древнем Риме люди работали по пол дня. В современном мире японцы, они работают в комфортных условиях, у них даже разрешается поспать на работе, но только сидя, как они говорят это благотворно способствует мозговой деятельности, кстати Леонардо Да Винчи спал через каждые 4 часа. Для чего мы современные люди себя мучаем, зарабатываем проф болячки? Программист это особая категория работника, мы отличаемся от других профессий!
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:29   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ни чего не отличаемся. А работать в этой специфике можно и удаленно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:56   #3
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость

ну хз бывали дни что надо успеть до срока и твои проблемы, та что приходи в 10.00 а уходит 23.00-24.00, и только перерев на обед или покурить ,и так не отрвыаясь просто пили код.Так что всё индивидуально
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:01   #4
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

это понятно, что бывает дедлайн. А в обычные дни, когда сроки не горят?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 08:23   #5
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

oldsnowman

Ты прав, продуктивные рабочие часы, когда именно человек работает не отвлекаясь, выходит меньше. Любой может это проверить, взять какое нибудь ПО и включать/выключать когда работаешь отвлекаешься. Да возможно работать в сутки продуктивно и 8 часов, мб даже больше, но долго так не получится. Я лично уже около 3-4 лет замеряю и виду учёт работы.

Ни кто не будет ни чего делать, всем пофигу, так устоялось. Научись сам создавать для себя комфортные условия



Комп новый, по этому стата только с октября
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 13:36   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Тут смотря какая оплата труда. Если сдельная, то мне как работодателю всё равно, сколько вы будете работать, хоть час в сутки - лишь бы заказ был выполнен в оговоренные сроки, за который по факту и деньги получите.
А если почасовая оплата, то извольте получить за столько, сколько отработали, от звонка до звонка. В принципе, по вашей статистике я бы тоже с удовольствием зарплату платил - работаете 4 часа в день продуктивно, за 4 и получите.
Предложите своему работодателю, думаю он с удовольствием согласится платить вам в половину меньше!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:49   #7
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Научись сам создавать для себя комфортные условия
Тут в основном от работодателя зависит, я тут что-либо изменить не могу, и поэтому чувствую некоторую неправильность. Человек работает более продуктивно когда созданы комфортные условия, а многие про это забывают.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:21   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Для чего мы современные люди себя мучаем, зарабатываем проф болячки?
дураки-с
Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Программист это особая категория работника, мы отличаемся от других профессий!
Чего это вдруг? Планктон планктоном. Шахтёры какие-нибудь отличаются от других профессий, а программисты ничем не примечательны, кроме завышенного, непонятно в честь какого праздника, самомнения.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:26   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Вот как должны работать программисты
http://gamecola.net/wp-content/uploa...I-Cubicles.png
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:26   #10
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
а программисты ничем не примечательны, кроме завышенного, непонятно в честь какого праздника, самомнения.
Как раз наоборот, по моим наблюдениям, программисты в среднестатистической конторе- это некая пришибленная ветка профессий, которая не отстаивает свои права, даже дизайнеры знают себе цену, а программисты видимо нет.
Цитата:
Вот как должны работать программисты
это так работают немецкие программисты обслуживающие интернет магазины товаров для взрослых
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С++ Лыжник, начав тренировки, в первый день пробежал n км. Каждый следующий день он увеличивал пробег на m% от пробега предыдущего дня. Сколько километров он пробежит за k дней. marina46 Помощь студентам 9 23.11.2016 18:27
Ну вот опять реакция на новости. политики - дебилы. Политический тезис должен быть таким - "дети должны быть все в детских садах!" Alar Свободное общение 55 01.07.2016 10:07
Сколько раз в данной задаче должен быть организован вывод? Катя21 Помощь студентам 0 26.12.2011 19:42
Сколько часов, минут и секунд прошло от начала суток до поворота часовой стрелки часов на f градусов (нужна блок-схема) lady.ulumba Помощь студентам 5 08.09.2011 15:08
Какой компьютер должен быть у программиста? argonone Свободное общение 67 02.04.2011 16:19