Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 12:12   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию Можно ли вообще не хотеть программировать

Цитата:
Я вижу ситуацию так: здесь человеку показали алгоритм на псевдокоде. Он же, наверное, подумал, что его какой-то ЯП, и написал, что ему надо на C#
Просто не надо издеваться над новичками и школотой. Понятно что ему это нужно для контрольной или лабы, и ему интересен сам код. Если человек задает такие вопросы, то ему программирование особо и не нужно.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:22   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Просто не надо издеваться над новичками и школотой. Понятно что ему это нужно для контрольной или лабы, и ему интересен сам код. Если человек задает такие вопросы, то ему программирование особо и не нужно.
Ни кто и не издевается, просто, это же на столько очевидно, что, только слепой не поймет.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:34   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ни кто и не издевается, просто, это же на столько очевидно, что, только слепой не поймет.
Человек не планирует связывать жизнь с этим, никаким образом. Это как в школе урок рисования и пения, ну если человеку это не надо, зачем мучить. Я если вижу такие темы, то сразу пишу этот простой код, у меня занимает минуту это и человечку облегчает жизнь. А заставлять кого-то думать как решить задачу, давать наводящие вопросы и прочее, это поверьте пустая трата времени, ну не его это, он и без кодинга будет жить счастливо.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:45   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Это как в школе урок рисования и пения, ну если человеку это не надо, зачем мучить. Я если вижу такие темы, то сразу пишу этот простой код, у меня занимает минуту это и человечку облегчает жизнь. А заставлять кого-то думать как решить задачу, давать наводящие вопросы и прочее, это поверьте пустая трата времени, ну не его это, он и без кодинга будет жить счастливо.
Рисование и пение это сильно разные по нужности вещи, хотя и пение очень полезно. Можно ещё сказать, что и писать не нужно мучиться и, тем более, считать. Микросхемы же умеют, так зачем числами мучить? Ну а программирование это вообще логика, зачем она человеку? Пусть обратно в животное превращается.
А ведь есть куча человеческих языков с различием тональности в звуках, их носители умирают от мучений?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.12.2016 в 12:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:47   #5
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Цитата:
он и без кодинга будет жить счастливо
Да как такое возможно-то?

Во многих случаев это те, кто "болели" весь семестр и "не могли" заниматься.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:50   #6
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Рисование и пение это сильно разные по нужности вещи, хотя и пение очень полезно. Можно ещё сказать, что и писать не нужно мучить и, тем более, считать, микросхемы же умеют, так зачем числами мучить? Ну а программирование это вообще логика, зачем она человеку? Пусть обратно в животное превращается.
у меня программирование это второстепенное. На первом месте рисование.
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:23   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Человек не планирует связывать жизнь с этим, никаким образом. Это как в школе урок рисования и пения, ну если человеку это не надо, зачем мучить. Я если вижу такие темы, то сразу пишу этот простой код, у меня занимает минуту это и человечку облегчает жизнь. А заставлять кого-то думать как решить задачу, давать наводящие вопросы и прочее, это поверьте пустая трата времени, ну не его это, он и без кодинга будет жить счастливо.
Извините, но если рассуждать и поступать как планируете вы, то, тут, вообще, тогда ни чего не стоит изучать кроме Физ- ры и трудов в школе. Иной раз я прекрасно наблюдаю как рядовые пользователи в инете начинают писать какие либо сообщения, задавать вопросы, так из за того что орфографических ошибок 3- го класса начальной школы столько, что, просто, возмутительно- не хочется за частую и отвечать вообще.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:25   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
у меня программирование это второстепенное. На первом месте рисование.
И как рисование продвигается? Покажи рисунки.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:25   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
ни чего не стоит изучать кроме Физ- ры и трудов в школе
Физ-ру можно убрать и оставить пробежки (хотя можно и пешком пройти 3-4 км за урок) и секции.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.12.2016 в 13:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:31   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Как вообще можно не хотеть программировать?

Если ему что-то важнее и прибыльнее программирования, то почему не зайти во фриланс и не заплатить 500-1000 руб за задачки, еще проще однокурсника попросить, а это получается совсем грустный и денег нет и с однокурсниками не дружит и учиться быть полезным не хочет. какая-то совсем грустная личность.

И как вообще не хотеть программировать? программисты рулят всеми процессами, все остальные давно уже не вписываются в цифровой мир и вымрут как динозавры. Современная фауна - это представители различных видов программистов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно программировать на C#? jonikster C# (си шарп) 14 20.12.2015 12:39
Можно ли научиться программировать с нуля? madman41 Свободное общение 24 06.09.2014 21:12
в чем можно программировать на языке JAVA VAnj2607 Помощь студентам 1 14.04.2011 13:28
Можно ли вообще изменить exe-файл, если да то как? Скуби-ду Общие вопросы Delphi 6 10.04.2007 07:56
Можно ли программировать? Умелец Свободное общение 13 23.03.2007 19:52