Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 18:36   #31
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurha Посмотреть сообщение
Сколька много интересного тут написано , но не могли бы вы подсказать с чего вообще нуж начинать, по парядку, что бы я как можно больше смог изучить. Большим плюсом будит, если написать атора и имя книги.
Здесь все ответы.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:51   #32
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
ПО для компьютера уже не пользуется популярностью. Правда или нет?
Нет.

Отличие ПО для КПК от ПО для ПК? Кроссплатформенность..! Идеи не изменяютя. Допустим Мелкософт пишит проги как под Винду, параллельно создавая аналоги под Мобил Виндовс. Это просто тупой перевод ПК-ашного ПО на платформу КПК. И нечего тут переживать.

Хотите писать под Symbian or Windows mobile, вооружайтесь Java or C#.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:51   #33
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurha Посмотреть сообщение
Сколька много интересного тут написано , но не могли бы вы подсказать с чего вообще нуж начинать, по парядку, что бы я как можно больше смог изучить. Большим плюсом будит, если написать атора и имя книги.
А все очень просто - зайдите в самую первую тему раздела "Общие вопросы Delphi" - там перечень книг, выбирайте что понравится...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:15   #34
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

многое зависит от книг. я учил по "Обьектно-ориентированное программирование в С++" 4 издание Р. Лафоре.
2автор:
если почувствуете что программирование - не ваше призвание - не занимайтесь им.


и вообще, если любить свое дело, то и сборщиком мебели можно срубать деньги.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:39   #35
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
если почувствуете что программирование - не ваше призвание - не занимайтесь им.
А вы никогда не чувствовали что ето не для вас? Я когда поступил первые пол года был уверен что ето не для меня, наука сложная, не сразу поддается.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:31   #36
yurha
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

ВСЁ ... учусь !
Спасибо за участие.
yurha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 06:04   #37
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

я вот бы насчет физики поспорил.. вот зачем она нужна? вот у меня пять по физике.. и что теперь.. счастья больше не прибавилось..
а по поводу зп.. друг у меня есть.. так вот он сейчас дома сидит.. на работу устраиваться идет и сразу пальцы гнуть начинает чтоб зп побольше была..
вот уже полгода так ищет.. а я устроился.. зп средненькая.. но мне хватает.. да и опыт который я получаю он бесценен..
а по поводу ровесников на дорогих тачках.. я вот сомневаюсь что парень сам себе на машину заработал.. скорее всего папик жирный.. мажор кароче..
кто то задвигал про смартфоны там и кпк.. да этого барахла навалом сейчас и купить можно подешевке.. только вот смысл? покупать смарт или кпк и использовать 10 процентов своих функций.. может только ради понта что у тя капэкашник.. бред..
я вот купил себе телефон сони эриксон.. и беды не знаю.. фотки классные.. даже расхотелось камеру покупать..
программирование не для вас.. ну ну.. я полкласса тянул со мной идти учится на программера.. все ныли сложно сложно.. и что теперь.. понаполучали дипломы юристов.. экономистов.. которых кааааак грязи.. хрен устроишься..
по поводу книжек.. кто то говорит типо лучшая.. не лучшая.. батька гугл рулит.. книжек много.. много интересных.. много повторяшек.. много фуфла..
ну и самое главное.. тема бред.. по для компов всегда пользуется популярностью.. и будет еще много много лет расти и процветать.. в параллели канешь с мобильными технологиями..
прогресс все таки.. и ничо плахова в этам нед..
и скажу на последок.. Сайт респект! Цвети и процветай!
I like beer.. more beer..

Последний раз редактировалось Ramires; 23.10.2008 в 06:28.
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:07   #38
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
я вот бы насчет физики поспорил.. вот зачем она нужна? вот у меня пять по физике.. и что теперь.. счастья больше не прибавилось..
А я вот бы не спорил. Ramires, попробуй на секунду представить, что ты забыл все, что знаешь о физике, ну нет такого предмета, и задачи никогда не решались, и мозг не напрягался на поиск нестандартных решений. Представил? А теперь представь, что тебе необходимо писать программу, описывать алгоритм, но твой мозг из своей практики потерял огромное количество "полезной нагрузки", которая увеличивает объема серого вещества - будет очень трудно.
Это как у олимпийского атлета, забрать из цикла тренировок 3 года бега – он может забыть о медалях.

Человек, не важно кто по профессии, ценен, прежде всего, информацией, которая есть в его голове. Это применимо даже к грузчикам. Чем больше информации, чем больше умения применить ее, тем больше «0» будет прибавлено к его зарплате.

p.s.: умными не рождаются, умными становятся.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 23.10.2008 в 09:14.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:02   #39
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
p.s.: умными не рождаются, умными становятся.
Всё зависит от человека.
Кстати, слышали новинку iFon 3g. Это же просто переносной медиацентр. Встроенный IPod, YouTube(это же какая скорось на телефоне бешеная???), карты Google, Интернет, сенсорный экран. В общем очень много возможностей, но стоит дорого и платить за 3g интернет до "очень много". . Но опять же..со временем кпк вытеснят компьютеры, они останутся только у программистов.(образно)
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:16   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Цитата:
От iPhone к iPhone 3G… 10 преимуществ второго
http://onegadget.ru/og/1571
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с формулой! Сил уже нет моих ((( runny Microsoft Office Excel 17 15.09.2008 16:20
Армия 21 века или как отдохнуть от компьютера Air Свободное общение 42 24.06.2008 08:40
Есть или нет MAcK SQL, базы данных 3 27.05.2008 14:45
работа с уже готовой прогой (автоматизировать или врукопашную) Herbert Фриланс 3 01.04.2008 00:11
Лицензионное ПО или нет? pures Свободное общение 1 02.12.2007 06:34