Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2019, 22:27   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Как же вы жрёте, извините.

Мне сбербанк бонусы не начисляет, потому что я 5 тыс руб в месяц по карте не трачу, в июле был первый месяц когда наконец побил этот лимит, но это я специально уже старался )

Научитесь готовить, первопродукт почти ничего не стоит, а вместо аренды можно к предкам свалить, ещё и рады будут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 22:59   #22
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Ну а это уже странно. Последний раз в моем случае процесс занял более 9 месяцев
Это по зп не могла сойтись?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 03:49   #23
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Ссылка в тему: https://habr.com/ru/post/462165/
Цитата:
За полтора месяца ... убедил не менее 25 человек присоединиться к игровой студии, не имевшей зарегистрированной компании, и разрабатывать видеоигру, на которую у него не было прав, и труд над которой не оплачивался.
Самое забавное - в конце
Цитата:
Брэндон Мёрфи занялся ещё одной неоплачиваемой работой, на этот раз в должности президента отдела киберспорта Slate Gaming.

«Здесь никому не платят, — рассказывает Мёрфи, — разница в том, что все об этом знают».

Последний раз редактировалось Black Fregat; 02.08.2019 в 03:55.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:07   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Это по зп не могла сойтись?
В большинстве случаев по знанию английского. Точнее, по незнанию. У нас практически все фирмы стали требовать разговорный инглиш, в который я не умею. Остальное - это ЗП, отстойное расположение офиса, проекты на мертвом языке с кучей легаси.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:35   #25
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

меня раза 4 выгоняли. Где-то косячил я. Где то со мной по свински обошлись.Где-то не устроил заказчика. После последнего раза даже психика повредилась немного -настолько было неожиданно.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:01   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Вас вообще не понимаю.

У меня есть несколько фраз по жизни, которые я постоянно повторяю.
"Каждый получает то что хочет", или "нет ничего дороже свободы"

Вот вас уволили, вы свободны от обязательств - это же здорово! радоваться этому надо.
А как стало скучно пошли опять нашли какую-то работу, подработку или бизнес смастерили.

Если будете стремиться в рабство то и получите это, перегорите на работе и преждевременно кони двинете, ничего вообще о жизни не узнав, какой в этом смысл?

Переживать из за того, что в ближайшие несколько месяцев, год, ты не должен портить глаза в мониторе по 12 часов в день без выходных? у всех же всегда на работе аврал, нормально работать по 40 часов в неделю нельзя, офис обязательно должен быть чёрте где, всем надо улыбаться дресскод, а ещё надо бухать с этими надоевшими личностями и т.д )) А всё это время время время. ) И заработок такой, что эти деньги можно делать проводя 2-3 сделки в год, потратив на них в целом часов 40 рабочих. 40 часов в год! )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:51   #27
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А как стало скучно пошли опять нашли какую-то работу, подработку или бизнес смастерили.
Ну если б ты читал внимательно, ты б увидел, что я вот 9 месяцев искала и не нашла. Да, я носом крутила, конечно, очень сильно. Но вот не нашла же.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И заработок такой, что эти деньги можно делать проводя 2-3 сделки в год
Не все хотят быть торгашами. И далеко не у всех торгашей 40 часов могут окупить год.

Это хорошо умничать, когда заботиться ни о ком не надо и от тебя никто не зависит. А если че, можно и к маме на борщи в Пензу поехать, да? У других вообще-то свои семьи есть, за которые надо отвечать и которые надо кормить. И повыделываться в стиле "ой, надоела мне ваша работа, пойду годик на диване поваляюсь" не каждый может себе позволить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:58   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Но вот не нашла же.
Но нашла же в итоге, я вот и не ищу, не хочу сдаваться на зарплату )
А руководить беру ру, или аналогичным проектом теперь сбера с майл ру, и без поисков пригласят на нормальный бюджет, если захотят чтобы нормально работало, а так пусть без меня справляются )). А работать под дураками, нет уж - увольте )



Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не все хотят быть торгашами.
Я сейчас сижу интернет магазин правлю, контент обновляю, в код залазию изредка, потому что пару лет назад вроде как всё отладили и можно всё делать через веб интерфейс.

В итоге и игрушки твои нужно продавать, иначе откуда тебе будет зарплата так называемая капать.
Всё надо продавать ) А чтобы продавалось анивей ) нужно делать хорошо или быстро и дешево, ну как там в схеме с кругами и пересечениями.

Если ты работаешь за деньги! ты все равно продаешь. если работаешь на продукт, то другой разговор, можно и без торговли обойтись, подсобным хозяйством там. Да всё равно излишки будешь обменивать, даже если просто натуральный обмен.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
в Пензу
Там уже никого нет.

Цитата:
У других вообще-то свои семьи есть
У меня нет никакого желания бегать за девушками с предложениями прожрать мой холодильник )
А со стороны, что не понаблюдать как мучаются девушки, ранее выносившие тебе мозг, что какой ты не правильный, а они такие молодцы.

Такие у всех мечты о свадьбах были, а тусят все как одна с алкашами )) В программистской среде трудно понять, на сколько реальная жизнь жёстче )) У нас тут всё сильно выше из за высокообразованных представителей человеческого общества )

Да и у меня нет дивана, у меня две кровати за 7 тыс руб ) по 100 баксов т.е. ) и эта цена вместе с матрасами ) Да и постельное почти всё сшито, покупается только ткань. Я это к тому что есть куча дел в не программирования и компа, которые интересно делать. А образование позволяет не тратиться например на порошок, что я уже писал неоднократно. нужно меньше тратить вникуда.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:15   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания бегать за девушками с предложениями прожрать мой холодильник )

Слушай, это конечно другая совсем тема, но девушки в Москве злые, им походу больше вообще никто не платит за секс )) Срываются на мужиков уже на улице, наблюдаешь так со стороны их злобу и ржёшь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:17   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Всё надо продавать )
Так это понятно, просто если участников на рынке много, например, игрушка для широкой аудитории - то большее разделение труда логично.
Как ни крути, а игрушку делать надо много человеко-часов времени.
Делать за свой счет и своими силами - нужны запасы на несколько лет изначально.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.08.2019 в 18:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему если во время брута отображать подставляемые пароли, падает производительстность, относительно работы без отображения? komra2 Операционные системы общие вопросы 25 01.05.2016 20:26
За клевету в статье интернет-ресурса увольняют с работы max_1983 Свободное общение 29 08.07.2011 19:18
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13