Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2019, 13:01   #51
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Русская википедия по прежнему врёт, не читайте её.
Причем тут русская википедия? +18 в метро - это просто советский стандарт, сделанный не под какие-то вирусы или бактерии. И это м.б. очень плохо при значительном отличии от внешних условий - из-за резкого перепада возникает дополнительная уязвимость.
Еще раз: +50 гарантированно лучше против любого человеческого паразита, потому что таких температур у людей просто нет и паразиты плохо приспособлены к ним)))
А низкие температуры - это тишина и покой, медленнее столкновения, частота и скорость химических реакций Продукты не портятся в холодильнике, но и микробы на них не погибают - просто размножаются слишком медленно. Даже многие сложные многоклеточные холоднокровные организмы засыпают, а не погибают.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 13:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:08   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
+50
Я с этим и не спорил, я могу лишь точно сказать, что +-5 градусов от 37 практически сразу губительны для любых вирусов бактерий человеческих. Но например, при +32 самые стойки умирают часов шесть, вот тут стрим вспомнили, так вот я там стойкий вирус легионеры приводил в пример, а при +18 считай сразу, т.е. на поручнях и в воздухе, если не целоваться в автобусе, никаких вирусов бактерий нет. Но можно каких-нибудь глистов подхватить, там у них цисты, но это другой разговор )) Когда всё общество здорово, не плюётся в автобусах болея при это сложными заболеваниями паразитического характера ))) - это не проблема.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:14   #53
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
+-5 градусов от 37 практически сразу губительны для любых вирусов бактерий человеческих
Выше - губительны, особенно если выше постоянной температуры других носителей вроде птиц, а ниже - нет. Также надо полагать, что вирусы не способны размножаться сами по себе в принципе ни при каких температурах - у них отсутствует печатный станок и они встраивают геном в хозяйские клетки. А вот защищенность этих клеток зависит от внешней среды, температуры, влажности, которая на поверхностях не постоянна.
Бактерии на много самостоятельнее и живучее, но из-за сложности и размеров сами уязвимы к вирусам и многим веществам.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 13:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:23   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, ты пытаешься более подробно доказать эффективность железного занавеса?
моего закрыть все южные границы и привет - слишком лаконично? )

На сколько я понимаю проблема в другом - ещё не все выехали, кто хочет выехать и жить при солнечном диком капитализме )

Для меня более чем очевидно, что при растущем населении южных стран другого способа защиты от вирусов и прочих болезней, кроме как физической границы с автоматическими турелями - нет ) на сколько я понимаю вопрос только в том где физически ставить линию автоматической зачистки, вот ты предлагаешь поджаривать, можно рассмотреть и этот вариант )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:29   #55
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, ты пытаешься более подробно доказать эффективность железного занавеса?
Вообще-то эффективность подачи отопления MihalNik'у в среду.
Конечно, сложно представить ситуацию проходящего его и мстяще-чихающего в каждом вагоне метро/электрички, с пересадкой на каждой станции
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 13:32.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:32   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
эффективность подачи отопления MihalNik
Проще тебя зачистить, чем подавать отопление в среду. Сказано 1 октября может быть начнём подавать тепло, значит 1 октября сиди у батарей и сторожи, чтобы протечек не было.

Цитата:
Конечно, сложно представить ситуацию проходящего его и мстяще-чихающего в каждом вагоне метро/электрички, с пересадкой на каждой станции
Вообще не понятно кто это что это, но про биологическое оружие я не шучу, уже даже в СМИ сливали информацию, что ловили диверсантов, а до этого были уже отправления успешно проведенные в московском метро, отчего их и стали вылавливать, их - диверсантов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:38   #57
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Вообще не понятно кто это что это, но про биологическое оружие я не шучу, уже даже в СМИ сливали информацию, что ловили диверсантов, а до этого были уже отправления успешно проведенные в московском метро, отчего их и стали вылавливать, их - диверсантов.
Давно известно, что основные "диверсанты", т.е. разносчики болезней, в детских садах и школах

Цитата:
Проще тебя зачистить, чем подавать отопление в среду. Сказано 1 октября
Никакого конструктива. Вот ограничение по OPAL'у уже вступило, раз ЕС не надо, предлагаю сразу же начинать топить тут, экономя на европейских курортах, лекарствах, "поддерживателей иммунитета" и антидепрессантах
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.09.2019 в 14:09.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:15   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Никакого конструктива.
На тебя подготовлю разнарядку на завод по упаковке газа в бочки, для продажи европейцам по двойной цене. Депрессовать будет некогда.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 17:55   #59
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Кстати, жду
Местная электросеть уже вырубается каждый день, а это еще ничего не включал.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 18:01   #60
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Кстати, жду
Налоги на недвижимость заплатил? может платёж ускорит?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31