Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2018, 10:48   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Через 5 дней. Эти люди неизлечимы.
ничего не понятно, у нас вчера дали отопления, до этого спал с 2 конвекторами по 1 квт было норм.

А так могу ещё раз сказать, что поморозить пару дней город - это полезно, вирусный фон снижает и подобное.

У меня ни горло не болело, как обычно было, ни простуды ничего, за лето и прошлые годы подтянул иммунитет, холодом не запугать )

Надо больше вниманию уделять иммунитету - позагорать да полезно, но тут тоже переусердствовать не надо, пожалеть кожу и не жарить её под ноль.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:00   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
когда дадут отопление, если ежу понятно, что оно нужно будет уже завтра?
Включаю по ночам на минимум, действительно стало прохладно. Но днем тепло, так что утром выключаю
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:04   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Включаю по ночам на минимум
Прогревал вечером, ну а сон с прохладным воздухом крепок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
поморозить пару дней город - это
Где-то 2, где-то все 5. Обычное узаконенное скотство. Закидать мэра нестиранными махровыми носками. Местному губернатору было бы не привыкать в самый раз.
Давайте проясним: похолодало за воскресенье, сразу с +18 в 00:00 до +10 днём, но администрация вышла на работу в понедельник, поэтому началось подключение со вторника. Хотя в пятницу всё было очевидно и все муниц. заведения небходимо было подключать уже в воскресенье, а с понедельника - жилые дома. Но без чиха нач-ва на работе никаких работ низзя, а нач-во чихало на всех. В пон-ик пришло на работу, и начало усиленное чихание: посмотрите все-все какие мы важные и незаменимые, раздаём приказы, и завтра же все начинают работу! Ну не отдавать же приказы подключать отопление через два дня, когда на улице +25. Вдруг шаманы с бубном прогноз погоды попутали?

Цитата:
за лето
Оно кончилось всего неделю назад, а начало было ещё в апреле.

Цитата:
вирусный фон снижает и подобное.
Единственный плюс резкого существенного походания - люди сразу же утепляются а не ждут соплей, медленно околевая как лягушки.
В идеале был бы через неделю снег и до самой весны
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.09.2018 в 11:18.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:09   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
небходимо было подключать уже в воскресенье
да не парься ты так, в отоплении нельзя так паниковать, да и нигде нельзя, кучу ошибок наделаешь.
Если у людей от лёгкого морозца сопли, то им думать об иммунитете надо, включать духовку и мясо там печь и отъедаться нормальной едой, а не таблетки жрать и истерить ) Поужинал вчера сосисками, на утро одна соль на языке - это не нормальная еда.

А то что утепляются - хорошо, в частных домах чтобы экономить тепло всё время утепляются, а квартирах не экономят, хоть щели может какие заделают за эти пару дней, а экономия на всю зиму существенная.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:20   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
да не парься ты так, в отоплении нельзя так паниковать, да и нигде нельзя
Обычная безграмотность, какая вообще паника, когда всё всем заранее известно?
Хотя предсказуемые американские выборы - это паника, да

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А то что утепляются - хорошо, в частных домах чтобы экономить тепло всё время утепляются, а квартирах не экономят, хоть щели может какие заделают за эти пару дней, а экономия на всю зиму существенная.
В рос. СНИПах такие щели, что это смешно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.09.2018 в 11:26.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:28   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я так скажу.

я инстаграмм не открываю, невозможно бесит, где надобавлял в друзья монтажников и подобные шарашкины конторы, которые трубы до сих пор в бетон в пол заливают и в стены.

Вот где дурдом и не лечатся, а проблем с магистральным отоплением нет, а вот таких вот монтажников трубозаливающих в бетон с советами к профессионалам подпускать нельзя.

Они же не просто делают весь этот бред, так ещё и девочкам в истаграммах навязывают, чтобы электрополы делали не то что в домах, в квартирах.

На сколько я понимаю самки родятся и вступают в пубертат без перерывов, постоянно и самцы бегающие за ними, так что это не излечимо и взаимно накручивающие.

Вот у нас совет дома недавно пытался нагреть горячую воду давлением и я возмущён, что местные коммунальщики прогнулись под них и поддали давление так, чтобы их проучить, у меня это кончилось заменой крана, но я ночью не спал и в 4 утра сам заменил, а у кучи народа походу здорово прорвало и залило водой нагретой давлением ))

Так что меньше советов не нужных, есть хороший совет - купите конвекторы на время перед запуском отопления и время после отключения, и не поднимайте в своей семье этот вопрос больше.

Оставьте метания курам без голову и их самцам. Мы же все люди взрослые, мне вот 31 скоро стукнет, повзрослели, поумнели, набрались опыта, обустроились, ну и молодцы, дальше надо работу работать по профили, что умеет ограниченная группа лиц с профильным образованием и всё. Всё равно они так или иначе скатятся к необходимости обращаться к профессионалам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:34   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот у нас совет дома недавно пытался нагреть горячую воду давлением и я возмущён, что местные коммунальщики прогнулись под них и поддали давление, чтобы их проучить, у меня это кончилось заменой крана, но я ночью не спал и в 4 утра сам заменил, а у кучи народа походу здорово прорвало и залило водой нагретой давлением )).
Так уже в стране имеются обваренные, и с лет. исходом. Потому что нач-во всех проморозило со своими решениями - именно поэтому и наступил аврал у коммунальных работников. Потому что 5 дней - это всё. Далее штрафы и по шее.
Ну и вначале нужно подавать не кипяток, а воду безопасной температуры. Но когда сроки про***ы, уже никто не разбирается в деталях.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.09.2018 в 11:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:39   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
именно поэтому и наступил аврал
аврал потому что ума не хватает, не вижу проблем поставить тот же пеллетный котёл на 300 квт и начать прогрев с него, если газа нет, чуть чуть тепло и уже никаких штрафов, и уже далее на тёплую запускать другое оборудование.

проблема не в сроках, а в недостаточности оборудования, в том числе запасного, в котельных.

Я вот могу скопировать недавний ответ на запрос. вполне так показательно. заодно и обращу внимание на торги по пеллетным котлам, подгоняемые под конкретного производителя по коррупционно бюрократическим каналам, а то стало какой-то публичной нормой выигрывать с 1 участником торгов по завышенной в двое-трое четверо от рынка цене поставлять оборудование. Ладно делали бы хорошо, так походу делают всё не так как надо )

Ответ мой, все слова мои )

Цитата:
об этом трудно говорить, нужно просчитывать объект, если это один котёл на один объект, то так продавать нельзя.

если нужно 1 мвт тепловой мощности, нужно ставить 3 котла по 300-400 кВт. и там в сумме будет аж 3 горелки.

даже 500-600 квт котлы сильно большие и сильно дороже транспортные расходы, расходы на установку, обслуживание и т.д.

И не важно, что клиент сам выбрал вариант с отоплением с одним котлом, виноваты в том что у клиента нет тепла из за перегоревшего датчика или вентилятора, будете Вы, а так как вы ничего не сможете сделать, будут выносить мозг поставщику, заводу.

Потому, надо продавать не как хочет клиент, а так чтобы всё работало, обслуживалось, ремонтировалось и т.д.

проводите нормально объект, нормально все заработают, берите на сервисное обслуживание и т.д.

а сейчас запрос сформирован не корректно, а значит и продажи, денег тут не будет.

еще могу предположить как вариант - вы взяли это с аукционов, которые подготовлены под какой-нибудь фачи, оттого он и очень подробный и заточен под их коррупционные нужды, вам только кажется что там прибыль можно получить большую, у них там всё распилено откачено без вас )
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну и вначале нужно подавать не кипяток, а воду безопасной температуры
в систему отопления не нужно подавать большие температуры, если котёл можно прогревать до 80 градусов, то коллектор подмешивает обратку, например, и подаёт 50-60 градусов в контуры отопления.

Большие котлы очень опасны так как большую мощность горения довольно трудно контролировать, и, потому, лучше и удобнее, а также экономичнее, использовать каскады котлов, чем один большой мощный.

Это постоянная проблема когда у клиента только один котёл, и частно они готовы учиться только на своих ошибках, считая что их разводят на деньги, выдавая советы ставить 2 котла. Хорошо что электрокотлы не дорогие и это спасает.

Но например куча делетантов ставят тт котлы на дровах с электрокотлами и в итоге клиент вынужден топится только электрокотлом, потому что сторожить котёл на дровах ежечастно подбрасывая что-то не вариант.

Ну а на проекты типа теплиц с одним тт котлом на дровах, в момент общения с клиентом можно жалобно его только жалеть, так как пока он не убёт урожай зимой ни о чём правильном не задумается. и это происходит повсеместно и частно после потери теплицы, проект не перезапускается. так что не стоит удивлятся, когда работаешь на объёмах, понимаешь что это норма.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:59   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не вижу проблем поставить тот же пеллетный котёл на 300 квт и начать прогрев с него, если газа нет, чуть чуть тепло и уже никаких штрафов, и уже далее на тёплую запускать другое оборудование
Наверное, он денег стоит? А у нас же принцип - вложить как можно меньше, получить как можно больше. Коров надо больше доить и меньше кормить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 12:08   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Наверное, он денег стоит?
да этот принцип работает от маленького дома до большого объекта.

но одно дело когда не хватает на распил или на трубы залитые в бетон, которые все равно почти сразу протекут и придётся долбить бетон, другое дело когда просто не хватает денег и оборудование докупается через год, два.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
имеются обваренные
пример - котёл работает на полную мощность, но в котельной холодно, так как котёл изолированный и не излучает, а ставить радиатор для прогрева котельной не стали, так истопники решили погреться открыли топку, минус автоматика, плюс дорогой ремонт. И это такой обычный человеческий фактор.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31