Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 13:11   #1
lyublyu85
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию 1 длинный 2 коротких гудка при включении

Здравствуйте! Объясните чайнику! Начну с начала: включаю комп, работает минуты 2-3, потом монитор гаснет и всё; выключаю некорректно, жду..., включаю - монитор черный, системник пищит 1 длин. и 2 кор. гудка. Если отсоединить винт, пищать перестает и грузится с диска, подсоединяешь винт - опять пищит. А в СЦ сказали, что сгорела из-за микро!!!пылинок планка ОЗУ, и вообще, он ломается уже третий раз из-за "кривой" ОС, хотя такая стоит у многих знакомых и все работает. Компу полгода всего, а три раза в СЦ побывал
Так вот вопрос: что же могло быть причиной на самом деле? Мог ли это быть винт? Но после ремонта все данные на компе остались. Мог ли комп грузиться без ОЗУ?
lyublyu85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:46   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Про сигналы в инете много чего есть, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
Из-за "кривой" ОС это вряд ли, скорее брак. Гарантия я так понимаю есть? Если да, то надо менять весь комп. У знакомого был похожий случай - то мать горит, то диск сыпится, то вообще не включается. Обратился в магазин после 3-х СЦ - поменяли целиком.
Если откажут, грози обратиться в отдел по защите прав потребителей
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:55   #3
Выхухольxxx
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Вот насчет сигналов я ничего не могу сказать... Сама не знаю. Но если комп на гарантии, то однозначно относи и требуй замены. Могу добавить от себя, что какие-то микро!!!пылинки повредить не могут. Ну во всяком случае, моему железу почти 8 лет... Работает очень медленно, но работает. Ничего не пищит и особо серьезно не ломается. Даже семерку потянул...)) Так что... Тебе просто не повезло.
Выхухольxxx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При включении черный экран. den46 Компьютерное железо 4 18.10.2010 20:13
Проблема при включении AlyCard Компьютерное железо 2 18.08.2010 14:23
Ошибка при включении ноута Ddenis Помощь студентам 4 03.01.2010 12:40
При включении виндоус не звучит prikolist Компьютерное железо 2 12.07.2009 21:43
компьютер издает какую-то азбуку морзе - один длинный и два коротких гудка и не грузиться совсем Красавчег))) Свободное общение 13 18.01.2008 04:27