Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2014, 02:24   #1
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию Проблема в VMware (установка трех OS)

С креативностью у меня нету проблем, могу без особых трудностей решать невозможные задачи, как это делал всегда, да и с логикой тоже в порядке у меня, но вот одно догнать не могу. Дали мне задание, чтоб я в VMware установил 3 ОС по каждой (Windows7, Windows Server 2008 и Ubuntu, все по 64-бит).
Cистемные требования для сервера - 2.1 Ghz CPU и RAM 8GB, HDD SATA interface, как написано у меня в задании.
В общем так, установил я этот windows 7 и Ubuntu, настроил их должным образом.
Проблема у меня заключается в установке Windows Server 2008, система безбожно грузится, время установки больше часа (!), на глазах вся директория /My Documents/Virtual Machines/Windows Server 2008 наполняется файлами ОС, а потом система намертво начинает виснуть.
Через пару недель я этот проект должен сдать в колледже, вот сижу и думаю, как быть, сказать им, что работать с серверами с такими объемами в виртуалках невозможно? Из-за одной неизведанной беды столько времени потерять. Сам подозреваю на железо, но апгрейдить, расширить модули оперативной памяти - невозможно, так как там по стандарту ограничения.




Работаю на лаптопе Toshiba, OS Windows 8, CPU от 2,5GHz до 3GHz frequency, HDD больше 500 GB, RAM 8GB.
(Если нужны будут еще детали, могу дополнить)


На каждый вопрос готов ответить, а также выслушать полезные советы по теме. Спасибо.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:44   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Установка 3 ОС на 1 виртуалку?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:51   #3
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Установка 3 ОС на 1 виртуалку?



да, чтоб потом их друг с другом присоединить и присваивать потом IP адресса на каждый ОС и после, делать пинг между сетями.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:06   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
да, чтоб потом их друг с другом присоединить и присваивать потом IP адресса на каждый ОС и после, делать пинг между сетями.
Простите, но так у Вас ничего не выйдет. На 1 виртуалке, так же как и на 1 реальном ПК, одновременно может работать только 1 ОС.
Создайте 3 виртуалки для каждой из ОС и объедините их в виртуальную сеть. Тогда всё получится и будет Вам счастье.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:12   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да автор наверно и имел в виду просто 3 виртуалки. Как бы он их поставил на одну виртуалку и запустил бы одновременно?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.02.2014 в 12:16.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:20   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Проблема у меня заключается в установке Windows Server 2008
Т.е. другие нормально стали?
Может банально - памяти третей виртуалке не хватает? Если ее одну запустить без запущенных двух других она запустится?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:26   #7
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

2 ОС на 1 виртуалке работают очень хорошо, кстати 2 запущены одновременно. Сегодня попробую их всех по отдельности раздробить и заново запустить, потом сообщу Вам о результатах.



Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Т.е. другие нормально стали?
Может банально - памяти третей виртуалке не хватает? Если ее одну запустить без запущенных двух других она запустится?
тоже пробовал, не идет.. все же думаю, память мала. Может быть, все же по-отдельности все установить (на 3 виртуалках?)







Как вы видите на скрине, ровно 2 ОС, третью Windows Server 2008 удалил.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:31   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
2 ОС на 1 виртуалке работают очень хорошо, кстати 2 запущены одновременно.
Вы что имеете в виду под одной виртуалкой? Я не думаю, что вы создали виртуальную машину и поставили туда 2 ОС в разные разделы или на разные виртуальные диски (и запуск через GRUB или подобные загрузчики). При таком способе невозможно запустить их одновременно.
Скорее всего вы просто создали 3 виртуальные машины, так что пост Streletz не имеет к вам никакого отношения.

А скрина не видно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:35   #9
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вы что имеете в виду под одной виртуалкой? Я не думаю, что вы создали виртуальную машину и поставили туда 2 ОС в разные разделы или на разные виртуальные диски (и запуск через GRUB или подобные загрузчики)
Скорее всего вы просто создали 3 виртуальные машины, так что пост Streletz не имеет к вам никакого отношения.


такого же мнения. Сейчас даже пробовал, к логике не поддается такая идея. Все же, думаю, проблема в памяти самой. Устанавливал до этого Windows Server 2008 Enterprise, а потом Standard, так как у него были мало системных потребностей, например 8GB для установки, когда у меня на самом лаптопе 8GB памяти. Бред какой-то..



Цитата:
А скрина не видно.
http://s21.postimg.org/srbt7kjrp/43434.jpg
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:05   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
на глазах вся директория /My Documents/Virtual Machines/Windows Server 2008 наполняется файлами ОС
у вас как вирт машина настроена интересно?
может файлами виртуалка, а не гостевой ОС все же?
места гостевой хватает?

сейчас скачаю её для интереса и поставлю, ибо у меня и 5 машин работают все вместе на компе хорошо.(но у меня 16 ГБ ОЗУ)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой новой виртуальной машины в VMware Workstation OtshelNik Операционные системы общие вопросы 1 26.03.2013 15:37
проблема с виртуальной машиной vmware worcstation bondar444uk Общие вопросы .NET 1 30.08.2011 12:06
Wi-Fi и VMware MisterKoK Софт 10 23.11.2009 16:37
Установка ОС Win XP на ноут - ПРОБЛЕМА vi_It_Spetc Windows 6 05.10.2009 16:39