Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 18:56   #1
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию ПРОБЛЕМЫ С HDD

У меня такая проблемка, захожу в ОС, и либо на первых минутах, либо через час, два, зависает система, причем сначала та прога в которой работаешь, а потом и вся система(когда пытаешься что-то сделать), через минуты 3 выскакивает ошибка, что то типа"не удалось поместить, или прочесть файл из памяти...", еще через 30сек примерно на пол секунды вылетает экран смерти, с ошибкой, и далее идет преезагрузка, причем при загрузке вылетает сообщение, типа"ошибка CD\DVD, системный диск не найден, пжл, вставте диск, и нажмите ввод" - выключаю комп через кнопку запуска, жду полной остановки жесткого(если прислушаться то слышно), и запускаю заново. Такое может повторяться от 1го до 4раз! Проверял жесткий Ashampoo HDD control 2: показатели : состояние 25%(думаю из-за вот такого"жестокого вкл/выкл HDD), и производительность 50% из 100%, проверял также поверхность жесткого диска на повреждение - ок, на ошибки - ок, все что можно было сделать с диском: чистил, дефрагм, и т.д. делал, чуток улучшилось, не так часто стало зависать. Подобную проблему видел у чела с другого города! Мучаюсь уже года 2(с момента приобретения системника,(собирали под заказ)), железо: HDD ST3640323AS; проц AMD5200+; вкарта geforce9800GTsuper+; блокп 400Watt - сомнение еще падает на блок питания!, может жесткому не хватает 400Ватт, так как на мою видюху рекомендуют ставить 500Ватт. Ах да, не однократно был в разных сервисцентрах, никто ничего не знает, или может не хотят знать!( А И ЕЩЕ!, чуть не забыл! не знаю после чего но год назад эта проблема изчезла!!, но месяц назад, после замены куллеров на системнике и ведюхе, эта проблема вернулась! Также грешу еще и на(сильно не орите))) "провод"))) через который инфа "течет")) в матерь. может чето с ним!(

ЗЫ: ВСЯ НАДЕЖДА НА ВЕЛИКИЕ УМЫ ВСЕЛЕННОЙ)), тоесть на ваш клуб программистов! с уваж.
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:42   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Неплохо бы тебе ИБП поставить, может действительно с блоком питания сложности. У меня сейчас подобное на работе происходит. Админы настаивают что это падение напряжения при включении в цеху мостового крана или печки.
И еще - попробуй достань гденить еще винт, и на нем поработай месячишко.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 03:51   #3
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Неплохо бы тебе ИБП поставить, может действительно с блоком питания сложности. У меня сейчас подобное на работе происходит. Админы настаивают что это падение напряжения при включении в цеху мостового крана или печки.
И еще - попробуй достань гденить еще винт, и на нем поработай месячишко.
спасибо за совет! да, буду чето экспериментировать... Может еще у кого-то есть еще какие-то предложения??
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:51   #4
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DodgeLS Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка, захожу в ОС, и либо на первых минутах, либо через час, два, зависает система, причем сначала та прога в которой работаешь, а потом и вся система(когда пытаешься что-то сделать), через минуты 3 выскакивает ошибка, что то типа"не удалось поместить, или прочесть файл из памяти...", еще через 30сек примерно на пол секунды вылетает экран смерти, с ошибкой, и далее идет преезагрузка, причем при загрузке вылетает сообщение, типа"ошибка CD\DVD, системный диск не найден, пжл, вставте диск, и нажмите ввод" - выключаю комп через кнопку запуска, жду полной остановки жесткого(если прислушаться то слышно), и запускаю заново. Такое может повторяться от 1го до 4раз! Проверял жесткий Ashampoo HDD control 2: показатели : состояние 25%(думаю из-за вот такого"жестокого вкл/выкл HDD), и производительность 50% из 100%, проверял также поверхность жесткого диска на повреждение - ок, на ошибки - ок, все что можно было сделать с диском: чистил, дефрагм, и т.д. делал, чуток улучшилось, не так часто стало зависать. Подобную проблему видел у чела с другого города! Мучаюсь уже года 2(с момента приобретения системника,(собирали под заказ)), железо: HDD ST3640323AS; проц AMD5200+; вкарта geforce9800GTsuper+; блокп 400Watt - сомнение еще падает на блок питания!, может жесткому не хватает 400Ватт, так как на мою видюху рекомендуют ставить 500Ватт. Ах да, не однократно был в разных сервисцентрах, никто ничего не знает, или может не хотят знать!( А И ЕЩЕ!, чуть не забыл! не знаю после чего но год назад эта проблема изчезла!!, но месяц назад, после замены куллеров на системнике и ведюхе, эта проблема вернулась! Также грешу еще и на(сильно не орите))) "провод"))) через который инфа "течет")) в матерь. может чето с ним!(

ЗЫ: ВСЯ НАДЕЖДА НА ВЕЛИКИЕ УМЫ ВСЕЛЕННОЙ)), тоесть на ваш клуб программистов! с уваж.
да, еще кое что важное подметил!!!, когда загружаю ОС с выкл инетом, он не глючит!!! возможно у меня где-то сидит троян, хотя проверял не однократно разными антивирями(кроме Каспера), и ничего не находит!
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:53   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
возможно у меня где-то сидит троян
Не исключено )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:58   #6
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не исключено )
походу это все таки троян!, он может мне мешать устанавливать другие антивирусы??? а то у меня такие непонятки вышли.. сношу старый антивирь(нод32), чищу все под корень в реестре, а каспер все равно продолжает ругаться на инородные антивирусы , и не хочет таким образом устанавливаться! думаю каспер бы помог мне спалить этого трояна)
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:50   #7
majikku
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
У меня такая проблемка, захожу в ОС, и либо на первых минутах, либо через час, два, зависает система, причем сначала та прога в которой работаешь, а потом и вся система(когда пытаешься что-то сделать), через минуты 3 выскакивает ошибка, что то типа"не удалось поместить, или прочесть файл из памяти...", еще через 30сек примерно на пол секунды вылетает экран смерти, с ошибкой, и далее идет преезагрузка
может ченебудь с рам ? у тебя сколько планок памяти ?
если больше одной, то покомбенируй их..


Цитата:
нажмите ввод" - выключаю комп через кнопку запуска, жду полной остановки жесткого(если прислушаться то слышно), и запускаю заново.
полная остановка делается не так. надо выключить комп, потом тублером сзади отключить от сети и пару раз нажать повер - вот так вот даже статика сниматься =)
не то что вирня в оперативе


Цитата:
чистил, дефрагм, и т.д. делал, чуток улучшилось
ясно дело, после того как я знакомому регламентировал хард, его трактор превратился в нормальный системник )))

Цитата:
но месяц назад, после замены куллеров
так, вот не надо сюда руками лазить) нехорошо) тем более раз вы не знаете как называется шлейф, но отсюдо логично вытекает - что то недоподключенно

Цитата:
возможно у меня где-то сидит троян
палюбому

Цитата:
чищу все под корень
а родной уненсталер нода чем плох ?
majikku вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:14   #8
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DodgeLS Посмотреть сообщение
когда загружаю ОС с выкл инетом, он не глючит(
Так, может просто обновления скачать пытается ?
Нужно посмотреть лог файрвола - кто и куда пытался достучаться...
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:04   #9
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majikku Посмотреть сообщение
может ченебудь с рам ? у тебя сколько планок памяти ?
если больше одной, то покомбенируй их..




полная остановка делается не так. надо выключить комп, потом тублером сзади отключить от сети и пару раз нажать повер - вот так вот даже статика сниматься =)
не то что вирня в оперативе



ясно дело, после того как я знакомому регламентировал хард, его трактор превратился в нормальный системник )))


так, вот не надо сюда руками лазить) нехорошо) тем более раз вы не знаете как называется шлейф, но отсюдо логично вытекает - что то недоподключенно

палюбому

а родной уненсталер нода чем плох ?

1)2 планки рам по 1г, менял местами в самую 1ю очередь, т.к. думал что память
2)спасибо за совет)
3)"а родной уненсталер нода чем плох ?" - он хорош, но думаю что каждый антивирь собирает свои черви, вот)
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:10   #10
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodey1 Посмотреть сообщение
Так, может просто обновления скачать пытается ?
Нужно посмотреть лог файрвола - кто и куда пытался достучаться...
читал, все норм
Наверное на днях перебью все таки ос (бл, скоко же тогда работы предстоит((( ), не знаю, поможет ли :/
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HDD проблемы Professional Компьютерное железо 4 21.07.2010 17:26
HDD counter Компьютерное железо 1 06.07.2010 04:03
Проблемы с HDD IDE Seagate Barracuda Zerofill Компьютерное железо 2 17.11.2009 10:33
HDD vanovi Компьютерное железо 1 02.09.2009 01:53