Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:30   #21
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

нашел причину!!! выделил время, "чуток" погуглил, и нашел причину всего этого маразма! а решение довольно таки простое(как верно подметил JTG "Вероятнее всего БП подводит, проседает +12 В. У меня такая же фигня была, сейчас отключил кулер на задней стенке корпуса, но летом надо будет что-то придумывать.") - да, действительно не хватает мощности БП, в первую очередь это сказывается на hdd:
"Zmicer
10.11.2007 22:29:32
Сообщить о нарушении
по сути вопроса - блок питания потянет столько вентиляторов сколько вы подключите.
Первым признаком того что не хватает мощности будет (если загрузиться ОС) щелчки от парковки головок жесткого диска." - да, действительно подметил у себя , также проверил все это на том что отключил 3вентилятора на корпусе(2 с подсветкой) - за два дня никаких сбоев, и зависаний!

решение: придется покупать новый БП, теперь буду брать с запасом!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто натолкнул на путь истинный!!!
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 03:13   #22
DodgeLS
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DodgeLS Посмотреть сообщение
нашел причину!!! выделил время, "чуток" погуглил, и нашел причину всего этого маразма! а решение довольно таки простое(как верно подметил JTG "Вероятнее всего БП подводит, проседает +12 В. У меня такая же фигня была, сейчас отключил кулер на задней стенке корпуса, но летом надо будет что-то придумывать.") - да, действительно не хватает мощности БП, в первую очередь это сказывается на hdd:
"Zmicer
10.11.2007 22:29:32
Сообщить о нарушении
по сути вопроса - блок питания потянет столько вентиляторов сколько вы подключите.
Первым признаком того что не хватает мощности будет (если загрузиться ОС) щелчки от парковки головок жесткого диска." - да, действительно подметил у себя , также проверил все это на том что отключил 3вентилятора на корпусе(2 с подсветкой) - за два дня никаких сбоев, и зависаний!

решение: придется покупать новый БП, теперь буду брать с запасом!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто натолкнул на путь истинный!!!
купил новый БП!!! - НЕ ПОМОГЛО!!!!!((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
здесь на форуме порылся, и нашел еще такое вот решение: нужно обновить микропрограмму жесткого диска. обновил. пока жду результатов...
DodgeLS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HDD проблемы Professional Компьютерное железо 4 21.07.2010 17:26
HDD counter Компьютерное железо 1 06.07.2010 04:03
Проблемы с HDD IDE Seagate Barracuda Zerofill Компьютерное железо 2 17.11.2009 10:33
HDD vanovi Компьютерное железо 1 02.09.2009 01:53