Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 04:02   #1
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию DHCP reservation

Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой - открыл порты на своём роутере для своего локального IP, но мой роутер имеет свойство иногда отключаться (не знаю что и почему, просто пропадает соединение на секунд 10-20, обычно не чаще раза в неделю) и выдавать новые локальные IP. Нагуглил, что закрепить локальные адреса можно при помощи функции DHCP reservation, но ни чего подобного я в своём роутере не нашел. Роутер 802.11g, прошивка v1.2. Может кто-то имел дело с этим роутером и подскажет, есть ли возможность закрепить локальные адреса на этом девайсе?
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:11   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

802.11g — это стандарт беспроводной связи, а не тип роутера.

Если роутер не умеет привязывать IP к МАС адресам в DHCP, то можно их (IP адреса) просто вбить руками на тех машинах, где они должны быть постоянны. А для остальных прописать в DHCP такой диапазон, чтобы он не пересекался с используемыми.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:44   #3
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

veniside, спасибо, все получилось.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D-Link DSL-300T на 2 компьютера, проблема с DHCP goblinyara Компьютерное железо 2 03.03.2010 20:12
Написание DHCP client'а neotimeman Общие вопросы .NET 0 27.10.2008 17:02