Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2015, 19:06   #1
KemanSR
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 129
По умолчанию Доступ из одного документа к другому

Привет всем! В MFC есть замечательная концепция "документ-представление", сериализация, шаблоны документов. Немного труда и готово приложение для работы с разными документами, представлениями и файловой системой. Но... Попробую рассказать на примере: есть две сущности студенты и образовательные предметы. Создаем два шаблона, два документа, ну и пока по одному представлению, подключаем функционал (добавить, редактировать и удалить). Как получать данные из предметов в студенте? Да, можно создать общий класс данных и скинуть туда сериализацию и там создать списки и ссылаться на них, но при увеличении количества сущностей получим класс-монстр. Можно пойти дальше, как я, и сделать фабрику объектов и т.д. Но... вспомним о начальной концепции ("документ-представление", сериализация, шаблоны документов), я думаю Майкрософт должны были предусмотреть какой нибудь простой механизм обмена данными между документами. Прошу Вашей помощи, заранее благодарен.
KemanSR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение одного image к другому (Delphi) Kestin Помощь студентам 0 19.05.2014 12:00
Передать заголовки от одного скрипта к другому LostName PHP 3 19.02.2014 00:59
получить доступ к другому окну champx Win Api 2 04.10.2012 22:41
[Delphi] Присвоеие элементос из одного массива другому. IvaN9900 Помощь студентам 2 04.04.2012 12:12
Присвоение значения одного поля другому frai БД в Delphi 2 20.09.2007 15:03