Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 19:29   #1
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
Лампочка Организация защиты CD диска

Хотел узнать, как можно организовать защиту CD диска, так чтобы не AnyDVD, не образ диска, не помогло. Сталкивался с подобными CD, вот и хочу узнать, как организовать такую защиту. Причем эта защита стоит годами. Проверено лично => диски 2008-ых и в 2010-ых годов. Программы создать образ CD не могут. Создания образа прекращается на N-ом проценте...
This world will never be What I expected (c)

Последний раз редактировалось misher; 29.04.2011 в 19:35.
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:17   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Хотел узнать, как можно организовать защиту CD диска, так чтобы не AnyDVD, не образ диска, не помогло. Сталкивался с подобными CD, вот и хочу узнать, как организовать такую защиту. Причем эта защита стоит годами. Проверено лично => диски 2008-ых и в 2010-ых годов. Программы создать образ CD не могут. Создания образа прекращается на N-ом проценте...
А сообщить нам, что это за диски можно, чтобы посмотреть и попытаться самоcтоятельно определить(если понадобится), что за защита там?
Да, и поиск ничего по Вашему вопросу не дал?
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 30.04.2011 в 15:20.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:18   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

1) это практически НЕ РЕАЛЬНО (по крайней мере - в домашних условиях)...
Эмуляторы, алкоголь творят буквально чудеса!

2) лучшее, что я видел в плане мануалов/документации, это:
креатив "Мыщъх" (aka Крис Касперски):

книги:
CD Cracking Uncovered Protection Against Unsanctioned, ISBN 978-81-7008-818-9
CD Cracking Uncovered: Protection Against Unsanctioned CD Copying, ISBN 978-1-931769-33-4
"Техника защиты дисков от копирования"

статьи:
Искажение TOC'а как средство борьбы с несанкционированным копированием диска

p.s. единственная защита, которую я реально видел - это широкоизвестный StarForce...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:22   #4
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
А сообщить нам, что это за диски можно, чтобы посмотреть и попытаться самоcтоятельно определить(если понадобится), что за защита там?
Наверное правила форума нарушаю, но раз уж на то пошло, то Правила ПДД 2010 "ЧУП Новый поворот".
Цитата:
Да, и поиск ничего по Вашему вопросу не дал?
нет...
Цитата:
p.s. единственная защита, которую я реально видел - это широкоизвестный StarForce...
ее уже научились обходить... в интернете местами попадается...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:02   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Хотел узнать, как можно организовать защиту CD диска, так чтобы не AnyDVD, не образ диска, не помогло. Сталкивался с подобными CD, вот и хочу узнать, как организовать такую защиту. Причем эта защита стоит годами. Проверено лично => диски 2008-ых и в 2010-ых годов. Программы создать образ CD не могут. Создания образа прекращается на N-ом проценте...
Не разу не встречал такой диск и думаю, что вряд ли такое вообще возможно. Если диск обычный и записан в обычном приводе, то его можно скопировать.
Я правила ПДД копировал (только не знаю эти ли, там еще кроме экзамена еще типа туповатого тренажера) Алкоголем, никаких проблем не возникло. Надо посмотреть может до сих пор валяется...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.04.2011 в 20:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:25   #6
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Не разу не встречал такой диск и думаю
В России таких нет, наверное, только по РБ.
Заметил зацепку, вся инфа на диске весит 30мб, но сам диск 450... открывал скрытые файлы, там только 1, но он весит несколько килобайт. Создавал образ, потом сохранял все, что успело создаться, и после копировал CD и добавлял в образ. Все запускалось но требовала БД билетов. Необычная защита. Вот и хочу узнать, как она построена, чтобы сделать на свой диск.
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 03:33   #7
Dissident
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Сейчас в России продают диски CD-RX, продавать их стали относительно не давно, и судя по справочному материалу они защищены от копирования, путём встроенного шифрования, сам лично не пробовал, и думаю что это скорее шарлатанство, но если вдруг это так то вполне возможно что вы имели диск сделанный на аналогичной технологии, и защита тут встроенная в носитель. В любом случае это можно взломать дешифрованием, ибо иходные коды достать можно, а люди не надёжны...
Dissident вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оценка защиты TotKtoNado Софт 0 11.02.2011 17:16
Обход защиты DVD диска stenl1 Безопасность, Шифрование 15 26.02.2010 14:23
Прога для защиты диска от коприрования Яр|/||< (^_^) Софт 5 19.08.2009 12:19
организация простенькой парольной защиты .exe файлов в конкретном каталоге abyss Помощь студентам 2 13.11.2007 08:24