Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 15:24   #1
California
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2
Восклицание Ibm Anyplace Kiosk и его сканер штрих-кода Rs232

Здравствуйте, уважаемые.
Надеюсь, хоть кто-нибудь имеет представление об IBM Anyplace Kiosk'e. Это терминал с сенсорным экраном, с ним поставляется и специальный сканер штрих-кода.
Проблема: не могу заставить сканер нормально работать. У меня нет опыта по настройке сканеров, поэтому не рубите сходу.
Насколько я поняла, сканер сам USB, но видимо есть какой-то com-преобразователь, потому что интерфейс у него RS232. Извините, если звучит глупо, я еще не до конца понимаю технологию.

Запускаю гипертерминал. Настраиваю соединение, сom порт сканера, выставляю опции порта: бит/сек - 9600, биты - 8, контроль четности - None, стоповый бит - 1, и hardware hanshaking. Нажимаю вызов.

При попытке считать код, сканер подает соответствующий звуковой сигнал, что код считан.
Но в гипертерминале ничего не отображается.

Я написала маленькую прогу на Object pascal, которая использует компонент TComm, по идее она должна получать от указанного порта принятые данные, но она тоже не получает.

Я читала всевозможные инструкции (их, кстати, не так много по этой теме), скачала драйвер, UPOS для конфигурации сканера, все делала, как сказано в инструкциях - не помогло, изменяла всячески настройки порта - тот же результат. При тестировании сканера(IBM JavaPOS Scanner) через UPOS выходит сообщение:
Test failed.
Open('scan') RC = Opos_success
Claim(5000) RC = Opos_success
Enable (TRUE)
(вот тут стоит желтый треугольник с восклицательным знаком)CheckHealth(1) RC = Opos_E_Disabled
Open() RC = Opos_success
И все.

Пожалуйста, подскажите, что можно еще сделать? Что где еще изменить? Как мне узнать, в чем проблема?
Если есть ссылки какие-нибудь по настройке - скиньте, пожалуйста.
Заранее спасибо!
California вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:14   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

С оф. сайта
Цитата:
Помимо двух внутренних интерфейсов RS-232 (для подключения сканера и считывателя магнитных карт), киоск оснащен двумя внешними портами USB 2.0, одним внешним RS-232 и портом Ethernet 10/100.
Может вы не тот порт используете?
А что поддержки от производителя нет у него?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:41   #3
California
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Сканер подключался в соответствии с инструкцией, не мной. Я проверю на всякий случай.
А на счет тех поддержки - я, может быть, плохо смотрела, но не нашла на сайте возможности задать вопрос. Гляну еще раз.
Спасибо.
California вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сканер портов One.Love Работа с сетью в Delphi 4 18.02.2008 16:05
Сканер Sanek_ntsk Общие вопросы Delphi 3 18.12.2007 19:54
штрих код в Word merq Фриланс 9 29.06.2007 15:31
Как быть со штрих-кодом? alsq Общие вопросы Delphi 1 11.04.2007 19:24