Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2020, 16:15   #1
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию Как запретить установку двух и более антивирусников?

Привет!

Есть у моих клиентов такая напасть в виде того, что устанавливаются 2 и более антивирусников. Почти всегда система вешается намертво, даже если мощный проц с 10-ой версией оффтопика.
В основном это рекламные антивирусники, устанавливаемые с Яндекс-браузером и другими программами. Как правило они перепакованы и это нестандартный установщик и он не проверяет наличие уже установленного антивирусника.
Кто что может посоветовать средствами Windows желательно? Отдельно писать маленькую програмулину не хочется.

Благодарю за ответы!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 16:22   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
запретить
Предустановить программы которые нужны.
Запретить установку вообще всех приложений. Дать клиентам только гостевой режим в ОС,
Все сервисы, которые нужны для работы и функционирования есть онлайн.

Как хорошо что есть форум и я с моими очевидными и эффективными советами. )

Если что я Сам работаю на своей винде через гостя ) ну я то не это, как бы не ругаться, не ваш клиент ))

P.S> Я бы не смог работать на дураков. Пускай сначала сами поумнеют, найдут форум, почитают его лет пять для начала.
P.S.S> Вы то хоть в курсе что даже один антивирусник не нужен, не то что два ? не нужно их ставить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 17:24   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Предустановить программы которые нужны.
Запретить установку вообще всех приложений. Дать клиентам только гостевой режим в ОС,
Все сервисы, которые нужны для работы и функционирования есть онлайн.

Как хорошо что есть форум и я с моими очевидными и эффективными советами. )

Если что я Сам работаю на своей винде через гостя ) ну я то не это, как бы не ругаться, не ваш клиент ))

P.S> Я бы не смог работать на дураков. Пускай сначала сами поумнеют, найдут форум, почитают его лет пять для начала.
P.S.S> Вы то хоть в курсе что даже один антивирусник не нужен, не то что два ? не нужно их ставить.
Это всё хорошо, но все хомячки поголовно работают от админа и всем это нравится, никаких лишних паролей и вопросов. От гостя нельзя, так как клиентские дети должны сами устанавливать всякие Minecraft, Roblox и т.д.
Понимаю, что мне вряд ли кто поможет, а вдруг у кого-то идея промелькнёт? Попробовать стоит.
Без антивиря дети тащат все разновидности вирусов. Проверено.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:03   #4
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

У нас вход только по паролю. Если существо у клавиатуры не шевелится, то выход из сессии автоматический.
Сунул не зарегистрированную флешку в сеанс - получите запись в расчётном листке "минус 5 килорублей".
Запустил свою программульку - сообщение на ПК начальника: "Если этот человек нужен, то с тебя, начальника "минус 5000",
а если не очень нужен, то его (запускателя .ехе) уже радостно ждут в отделе кадров.
Все улыбаются !
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 06.10.2020 в 23:57.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:04   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Без антивиря дети тащат все разновидности вирусов. Проверено.
а с антивирем не тащат?
Я не могу представить вирус, который может распознать антивирус, если только не написанный специально под антивирусные детекторы.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
клиентские дети должны сами устанавливать всякие Minecraft, Roblox и т.д.

Для детей отдельный комьютер, в крайнем случае отдельный виндовс на второй половине жёсткого. В 2020 проблема купить жесткий за полторы тыщи рублей?
Мне кажется только твой сеанс общения с ними должен стоить полторытыщи час.
Подари им жётский с виндой.

Вижу проблемы низких стоимостей услуг. была бы у тебя услуга 10 тыс руб, ты бы им накопировал жёстких дисков, и передвал бы только по мычанию. лежала бы стопка из 10 одинаковых с предустановленной виндой софтом.

А так бегай за сто рублей, думай что они там наделали и т.д. ))

А так стоила бы услуга, пусть 3 тыс руб хотя бы, они бы - му, а ты вот вам жёсткий готовый, заезжайте, тот выньте - этот заберите.
Хотите чтобы я подъехал, окей ещё шесть тыщь. )

Проблема как видишь не в антивирусниках )) А в планировании рабочего процесса.

ИМ надо, они пусть едут на сервис, на сервисе все заготовки, чем чаще они там что-то грохнут, тем больше доход сервиса.

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
сами устанавливать всякие Minecraft, Roblox и т.д.
Т.е. в стиме этих игрух нет? В стиме есть вирусы?
ну всё ясно понятно пиратсво все дела, на форуме запрещено обсуждать взлом, всё таки программистов надо кормить, даже если они не всегда отечественные )
Ну или нести ответственность за установку неизвестно откуда )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть дата сет по которому я строю гистограмму, мне нужно как то вытащить данные из области отмеченной на картинке. Как это можно сделать? TSwallow Python 1 02.10.2020 23:37
Анимация для двух и более объектов NataHamster JavaScript, Ajax 4 06.02.2018 14:29
Запретить выбор двух одинаквых цветов alexey9999 Общие вопросы Delphi 1 18.05.2014 17:40
Объединение двух и более файлов Morphling Помощь студентам 5 10.02.2010 10:09
как в ХР запретить установку и удаление програм и изменение параметров дисплея? Dinya Безопасность, Шифрование 2 21.12.2008 21:30