Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 22:17   #1
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
Лампочка Вопрос оптимизации работы с MS Word

Приветсвую. Уважаемые, у меня возник такой вопросик, вот как быстрее работать с Word' ом через OLE напрямую или использовать компоненты Delphi TWordApplication? НАсчет удобства - это скорее с компонетом, но все таки интересует скорость работы? И еще может дадиты ссылочку где можно почитать о компоненте TWordApplication и работе черз OLE? Хотелось бы узнать полный набор возможностей, некоторые статьи с Delphi Wordl прочтены.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:13   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
с Word' ом через OLE напрямую или использовать компоненты Delphi TWordApplication?
TWordApplication это обертка над СОМ интерфейсом. Так что считай что это одно и то же. Зделано специально для удобства программирования, так что выбирай на твой вкус, как работать.
Единственное что могу заметить работа с обертками может быть жестко привязана к версии Ворда, и то что написано для 2003 может не работать в 2007.
Но зато обертки позволяют допускать меньше ошибок при обращении к методам СОМ-обьекта вслепую.

P.S. Лично я предпочитаю работать вслепую без оберток через CreateComObject например, предварительно почитав мануалы. Это позволяет избежать (в 90% случаях) зависимости от версии.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой вопрос по Word Favor Microsoft Office Word 3 01.08.2008 07:29
Вопросы о оптимизации работы с СУБД Stilet БД в Delphi 8 21.07.2008 11:29
Вопрос оптимизации программы на С++ argrus Помощь студентам 9 29.03.2008 23:54