Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2022, 18:21   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Колбаса с куриными костями и хрящами, а также тухлая рыба в упаковке, и жир разной структуры в мясных консервах

Вот и всё наше гастрономическое изобилие, припекло меня что-то на солнышке и решил некоторое выставленное в супермаркетах продегустировать, и это ужас я вам скажу, ладно недозрелые фрукты овощи - это норма для супермаркетов, также как и плесневелые норма для рынков. ладно жир под видом консервов и сосисок или необходимости перебирать крупу - к этому морально готов, но к костям в сырокопчёной или копчёно варёной колбасе и недолитому рассолу в пресервах, причём у разных производителей и независимо от цены, я оказался не готов. Зачем всё это разнообразие на полках в виде химических продуктов на основе муки, если ничего кроме заморозки рыбы мяса и овощей фруктов - покупать и есть нельзя? А разнообразить рационо возможно только свежей птицей, которую, уже походу, как в китае нужно продавать покупать живой. а из переработки остаётся только шоколад в плитках, у которого кстати срок хранения год, но уже через два месяца он белеет, что естесвенно для натур продукта.

Это вот такой крик российских препринимателей постоянно слышу - дайте мне денег в кредит, я куплю линию консервации и буду вам туда тухляк паковать, а потом разорюсь по не экономическим причинам, так под такой бизнес план и под 100% в месяц можно брать кредит )) Никакое снижение ставок или экономические методы не помогут скомпрометировашим себя рыночным продуктам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 19:16   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
к костям в сырокопчёной или копчёно варёной колбасе и недолитому рассолу в пресервах, причём у разных производителей и независимо от цены, я оказался не готов.
Несколько лет уже не пробовал колбасу, даже время тратить на прочтение состава жалко)
Хотя по весне продавали дешево. А вот домашняя духовая котлета из курицы и свинины около 2:1 напомнила сосиски.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зачем всё это разнообразие на полках в виде химических продуктов на основе муки
Очевидно, есть куча людей с отбитыми табаком и алкоголем рецепторами. Для них же обязательно разнообразие цен, если единственное, что смогут ощутить, это потраченная сумма.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никакое снижение ставок или экономические методы не помогут скомпрометировашим себя рыночным продуктам.
Даже производство какой-нибудь обычной лапши имеет чисто отрицательный экономический эффект и единственную функцию - отжатия и перераспределения бабла у неграмотного населения. Итальянское оборудование, оно такое.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.08.2022 в 19:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 20:05   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Итальянское оборудование, оно такое.
Вот именно про это я и хотел сказать, всё детсво кормили колбасой с мясокомбината советского, где оборудование и технологии были годов 60-х и ни одной косточки не было, а сейчас колбаса без костей - устарела, инвестиции в будущее под низкий процент, дополненные жалобами на низкую зарплату, вместо боязни пойти по этапу за некачественный продукт.

Главное же распилить банковские деньги, и там не важно, сам потребитель выкинет купленное, или супермаркет спишет, как не проданное, возвращённое. Цикл, то инвестиционный успешно, наверняка, пройдён, премии получены.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:24   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Колбаса это один из способов консервирования мяса. Из чего следует, что это продукт в основном не для домашнего употребления. Обычно колбасы берутся куда-то с собой: в поездку, на дачу, в поход, на пикник и прочее. В вакуумной упаковке колбаса дней 5 без проблем проживет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбук Asus X553M новый в упаковке Немец Компьютерное железо 4 03.04.2015 12:32
Анимация с разной скоростью NIKOLAYY2 Общие вопросы Delphi 5 10.02.2015 15:52
"рыба" в домино) iris_ka Помощь студентам 4 02.05.2012 16:53
Сложное сочетание данных разной структуры ?! tema654 Помощь студентам 0 28.04.2011 17:50