Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2021, 23:56   #81
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Зачем нужна пустая комната? По ощущением как будто бы или там ремонт, или вчера переехали в новую квартиру, или вообще съемная квартира.
Посмотри с другой стороны, мне не нужно думать о том что там что-то не убранное может стоять, лежать, валяться. В этой же комнате по другой стене кровать и стол, они в кадр часто попадают. Можно же в дворце культуры снимать где просторные помещения и всё ) ну вот типа того, ничего лишнего.

стеллаж с чаем - хорошая идея, могу там тумбучку прикатить и чаем заставить! )

чайный сервис - стоят на дегустационном столе, не будет ли излишним ещё что-то?

Цитата:
картина чайных плантаций
Так я повесил картинку с 3 серии, и поменял её во втором сезоне, уже висит для третьего. Ещё что-то повесить? на А2-А1 распечатать фотку? Так это надо личное делать, сначала съедить в дегустационный тур. и свои фотки сделать, а чужие как-то, по русские есть слово - убого.

В первом сезоне был свет, вот снимать нужно при свете, он засвечивает стену и там просто белый фон с разводами, окна, например, почти не видно.

Причём я наоборот всю стену захватывал, чтобы показать простор, а то смотришь обычно ютубера как голова в стену упирается, от камеры до стены метр - напрягает, глаз быстро устаёт от ограниченного пространства.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:02   #82
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Зелёный фон. Настроение поменяется и вуаля: Paris, Эйфелева башня.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:13   #83
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Зелёный фон.
Ну да, так стримеры делают, потому что смотреть много часов на их фейсы загнанные в угол - тяжело )

Можно вот это пригнать и установить вдоль и на ту стену.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210124_000755275.jpg (68.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210124_000806781.jpg (117.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210124_000838262.jpg (114.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210124_000851797.jpg (116.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210124_000951773.jpg (79.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210124_001053124.jpg (115.1 Кб, 0 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 02:25   #84
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Да разные идеи заднего фона можно обыграть. К примеру, интересным было бы выставить чайники от маленького и до большого, типа как матрешек выставляют. Чайники как раз в тему. Главное чтобы было за что глазу зацепиться, и не просто квартирная обстановка, а по теме ролика.

Можно было бы поставить горшок с живым чайным кустом, но это если есть вариант где-то его раздобыть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 08:11   #85
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Можно было бы поставить горшок с живым чайным кустом, но это если есть вариант где-то его раздобыть.
Есть такое домашнее растение, называется Камелия китайская. Видел уже готовый кустик в Леруа Мерлен. Но можно и семена купить.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:06   #86
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Но можно и семена купить.
Это долго. Наверняка продают уже в горшках, хотя товар и эксклюзивный. А в Мск чай не растет, так что и накопать негде. Я бы у себя мог бы просто съездить на чайную плантацию и выкопать пару кустов. От меня до ближайшей километров 30-50.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 14:18   #87
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Кто-то отстал лет на 10 со своим видеоблогерством. Сейчас с таким контентом просмотров не набрать. Нормальная съемка нужна, а не вот это что-то на коленке. Пипл нынче привередливый и избалованный 4к и всем таким )
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:09   #88
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Видел уже готовый кустик в Леруа Мерлен.
А я не видел, по близости не нашёл чтобы кто-то покупал, а я уже хотел купить летом. Как увижу обязательно приобрету, в этом смысле я заинтересован, пишут цветет хорошо и часто, но, возможно, не в нашем климате.

Цитата:
Я бы у себя мог бы просто съездить на чайную плантацию и выкопать пару кустов. От меня до ближайшей километров 30-50.
Накопай если чай хороший, пришли , это через ПЭК, будет в 100 раз лучше чем из супермаркета неизвестной аклиматизации. Только посмотри по прогнозу погоды, чтобы +10 и выше было в Москве, чтобы не помёрзли при транспортировке.

Подумалось тут - только купить надо у фермера с чеком и все дела, чтобы потом не прилетело, тем более будет видео доказательство куста в кадре ))) Для транспортировки копию чека нужно вложить в упаковку.

Цитата:
Кто-то отстал лет на 10 со своим видеоблогерством
Тебе сам контент то зашёл?
Я как самый настоящий учитель, уже сам разобрался что растёт где производиться как перерабатывает какой чай и т.д. ) В любом деле главное интерес.
А пипл ютуберский, смотрит то что им ютуб крутит, тут всё просто, такой же телек, только алгоритмы посложнее. Но как сложнее, ютуб традиционно навального мне подсовывал раза два точно, а то и три, успевал закрывать не глядя на первых секундах, а просмотр им зачтёться, будут бегать, нам миллиард просмотров гугл на счётчике наркутил, есть подозрение, что на тиктоках, вообще цель всего сервиса от балды просмотры накручивать чтобы мотивировать детей кривляться ))

Могу кстати дать статистику по видео, во втором сезоне время уменьшилось до 10 минут в ролике, а среднее время просмотра сохранилось 3 минуты.

Так-то по идее контентный проект в любые времена будет работать, т.е. если контент хоть какой-то качественный по тематике вопроса, будь то статья или видео, заходить будет и через 10 лет. Потому что это тот материал, который люди ищут для самообразования.

Сколько живу в Москве, сколько чаёв разных пробовал и стартуя проект и подумать не мог на сколько разнообразие в чаях практически из ничего создаётся. Причём это чистое чайное дао, с постоянным перетеканием одного в другое с изменением состояний качества, цены, вкусов, химических опытов, селекции )

А ещё я приучаю себя к камере, занимаюсь постановкой речи, так что для меня полезно в любом случае, если кому-то ещё интересно, очень буду рад.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:06   #89
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тебе сам контент то зашёл?
Я не фанат чая и не знаю кому интересно смотреть как какой-то чел пьёт чай.
Мог бы такое посмотреть чисто из-за анбоксинга, чтобы понять как там чай выглядит и не гора пыли ли в упаковке.
Но люди сейчас всякое смотрят, что я не понимаю.
Мой уровень чайного потребления - купить в супермаркета упаковку гринфилда, засыпать сколько-нибудь чая в сито заварочника, залить кипятком и концентрат потом пару дней бодяжить кипятком в чашке. Даже это иногда лень делать и в заварочник подливаю кипяточек, но там чай совсем уже не очень становится. Возиться с этими проливами точно не буду, как и покупать более дорогой чай.
Весь смысл чая для меня - скрыть привкус воды из крана, т.к. в голом виде кипячёную воду пить не вкусно, в бутылках таскать лень, а нормальные фильтры ставить жаба душит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:16   #90
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Типичный ипотечник. Я в начале ипотечной карьеры года полтора один дешевый гандпауер пил и сенчу сомнительной годности.
А сейчас я знаю где купить дешевый и реально хороший свежий гандпауер - цена не изменилась или изменилась не значительно, а качество другое.

Для таких видео и делалось, особенно это заметно было в первом сезоне - технику процесса. Скоро перемонтирую заного выложу, можешь посмотреть, хотя и во втором одно и тоже, но без упора на технику.

Вообщем воду нужно покупать в бутылях, у нас ещё есть в разливайках, есть мягкая вода, типа горная с юга, недавно порадовала вода из кулебяк. Сейчас её пью, если снова будет в продаже по 40 руб за 5 литров, затарюсь оптовой партией.

Потом нужно перестать кипятить воду, купить капельный, но качественный аппарат, дешевый не покупай, имел опыт с возвратом, т.е. в итоге капельный бош нужен, он стоит 4-5 тыс руб, не дорого.

Т.е. перестаешь чай кипять. заливаешь на 70 градусов. Первые видео были именно об этом. там много снимал под конец съемки обычного заваривания тоже.

просто заливаешь в чайник правильную воду правильной температуры. качество продукта отличное. Проливы - это уже развлечение.
Гринфильд хороший выбор, у них хорошие чаи, которые без ароматизации, возможно ты и очень хорошие выбирал и даже шу и грибной ферментации шен )

Короче для начала научись заваривать 70 градусами - сразу другой продукт получишь, дальше большего захочешь.

Цитата:
чисто из-за анбоксинга
Вот такие по полторы минуты и смотрят )) может быть даже как фотки в переклике.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь занес сам себя в бан-лист на чужом канале YouTube без ведома владельца канала. Артем Артемыч Безопасность, Шифрование 1 25.08.2019 10:21
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
Сигнал на выходном канале звуковой карты Programmer0 Мультимедиа в Delphi 13 02.07.2015 11:10
Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций (на C++) Bloody_Mary Помощь студентам 0 14.05.2014 21:05