Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этой темы?
Мне эта тема интересна 45 40.54%
Приятно узнавать о новинках 33 29.73%
Неплохо 10 9.01%
Ну не знаю, Windows - не моя стихия 5 4.50%
Windows - Must Die!!! 18 16.22%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2006, 04:57   #31
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Пока что виста мне нравится всем кроме почти полной несовместимости дров (по этой причине не получается отказаться от ХР-шки т.к. ТВ-тюнер отказывается работать!), но думаю, что после официального релиза операционки все производители резко сляпают дровишки под свой хардвер! По уровню безопастность она здорово переплёвывает всё предыдущее от MS, но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время вирусописаки быстро найдут уйму уязвимостей, потому что выход опереционки намечается на начало 2007, а на сколько мне кажется попавший мне в руки продукт весьма сыроват, врят ли он будет без багов, так что в конце 2007 наверно уже выйдет что-то вроде Vista SP1, а может и SP2! Ну как говорится, поживём увидим! Интересная особенность, которая я думаю многим не понравится, это то что виста спрвшивает подтверждение на запуск всего даже своего стандартного софта типа "Кальулятора" или "Косынки"! Как это отключить я пока не разобрался! Возможно если поставит антивирус, то это антивирусное средство вырубится и даст наконец-то возможность спокойно поработать....
execom вне форума
Старый 23.12.2006, 12:51   #32
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хех, антивирус будет "воевать" с операционкой. Может быть наоборот, вырубится антивирус
zetrix вне форума
Старый 23.12.2006, 18:32   #33
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Хех, антивирус будет "воевать" с операционкой. Может быть наоборот, вырубится антивирус
В общем с антивирусами то же проблемка, каспер оказался категорически несовместимым с опереционкой даже не поставился, DrWeb слава богу стал, но тут же был заблокирован системой безопастности. Немного покапавшись я всё-таки нашёл, как вырубить все прибомбася безопастности, DrWeb вроде работает! IE имеет неплохую возможность по борьбе со сплывающими окошками да и так практически не отстаёт от такого же дотошного каспера (который висту не переносит)! Немного о совместимости софта:
Nero 6.6 нормально стоит и работает;
Adobe Reader 6.0.2 CE Rus - работает но с ошибкой при первом запуске, видимо не нашёл какую-то системную папку *
Nokia PC Suite 6.5 туговато, но пашет.
PowerDVD - OK;
Tital Commander - очень сильно тупит, при копировании он работает только когда ставишь административный доступ, настройки которые входят в файл который должен находится в %WinDir% не сохраняются, по той причине что писать что-либо в этой папке строго запрещено, таже тема и с WinAmp 5.3, а ещё winamp отказывается руссифицироваться!
Delphi 7 пашет как надо только при старте выдаёт ошибку видимо по причине того что какой-то необходимой для работы dll просто в висте нет.
Всякая мелочь смело работает...
В общем софт надо по новой подбирать
А ещё одна особенность это то что при установке висты например на диск D:\ после запуска вы обнаруживаете, что D:\ стал C:\, а при старте с WinXP диски опять как надо! Забавненько!

*архитектура операционки полностью другая. Нет "полюбившейся папки Document and Settings" вместо неё папка Users и устроенна она полностью не так как раньше, в общем головняка хватает.
execom вне форума
Старый 23.12.2006, 21:44   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

execom, давно жду, когда апи функции, exe файлы и всё остальное стандартизируют... Но ничем кроме надстройки не занимаются, печально...
Alar вне форума
Старый 24.12.2006, 13:26   #35
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Кто закрыл эту тему? http://programmersforum.ru/showthread.php?p=5594 Она чё вам сильно мешала? Там можно обсуждать именно совместимость программ написанных на Делфи 7, а в этой теме обсуждается просто новые окна. Откройте назад.

Цитата:
всем огромная просьба не игнорировать голосование: от него будет зависеть период выхода новых статей.
Я не проигнорировал голосование, но статьи мне не нужны. Эти статьи для домохозяек, а не для прогеров. Мелкосовтовцы много чего говорят красивого, но ненужного.

Цитата:
висту потом у знакомых не достанеш, слышал у неё будет хорошая защита, да и пользовать все-таки лучше лицензию, всегда будут свежие обновления и избавишся от множества запарок в этом роде...
Защита там вообще никакая!!! А мелкософтофцы кричали мол никто не поломает. Русский прогер после 8 часов выхода сломал. Не знаю почему, но почему-то всегда прогеры ломают окна, хобби наверно такое у них

Цитата:
Кстати узнал очень интересную вещь! У Висты есть один незначительный и в то же время огромный недостаток: она плохо работает с Bios
Ты прав! Но я думаю что это они специально сделали, так если бы была защита, то кто бы на ней сидел? Покажите мне человека из бывшего СССР который отдаст свои заработанные деньги (400 баксов) за пластик от мелкософта. А ставить не ультимейт, нафик, обрезаную по всем бокам. Так что думаю, если бы защиту нормальную сделали, то многие бы пересели на Linux или мож на другие.

Цитата:
Пока что виста мне нравится всем кроме почти полной несовместимости дров
Меня тоже это бесит, правда на видюху (6600) драйвер мелкософтовский установился (WDDM).

Цитата:
А ещё одна особенность это то что при установке висты например на диск D:\ после запуска вы обнаруживаете, что D:\ стал C:\, а при старте с WinXP диски опять как надо! Забавненько!
У меня такая же фигня. Ну блин эти Биллы Гейтсы!
Мой ник - GN
GN_ вне форума
Старый 24.12.2006, 17:53   #36
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Кто закрыл эту тему? http://programmersforum.ru/showthread.php?p=5594 Она чё вам сильно мешала? Там можно обсуждать именно совместимость программ написанных на Делфи 7, а в этой теме обсуждается просто новые окна. Откройте назад.
просто совместимость Delph с операционкой тесно переплетается именно с этим созданием Microsoft.
Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Я не проигнорировал голосование, но статьи мне не нужны. Эти статьи для домохозяек, а не для прогеров. Мелкосовтовцы много чего говорят красивого, но ненужного.
Коллега... Ну что вы? Эти статьи берутся с сайта независимого программиста... Все темы на оригинальном сайте независимы от самого Милкософта.
Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Защита там вообще никакая!!! А мелкософтофцы кричали мол никто не поломает. Русский прогер после 8 часов выхода сломал. Не знаю почему, но почему-то всегда прогеры ломают окна, хобби наверно такое у них
И опять... Я прекрасно знаю, что наши программеры - The best, но и над Вистой извращаться не стоит (это не реклама - я сам ее до середины или конца 2007 не поставлю), но относительно предыдущих Передрелизов предыдущих версий (или даже релизов, не забудем WinXP - через какой срок ее латать начали?), Виста в своем оригинальном релизе наверняка будет достойна уважения.
Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Ты прав! Но я думаю что это они специально сделали, так если бы была защита, то кто бы на ней сидел? Покажите мне человека из бывшего СССР который отдаст свои заработанные деньги (400 баксов) за пластик от мелкософта. А ставить не ультимейт, нафик, обрезаную по всем бокам. Так что думаю, если бы защиту нормальную сделали, то многие бы пересели на Linux или мож на другие.
Respect. =)

Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Меня тоже это бесит, правда на видюху (6600) драйвер мелкософтовский установился (WDDM).
Дрова-то есть, но немного, кому надо - пишите (есть немного дров)
Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня. Ну блин эти Биллы Гейтсы!
А разве это плохо? Вы никогда не думали ПРИ УСТАНОВКЕ WINDOWS НА НОВЫЙ РАЗДЕЛ, что было бы лучше, если бы ваш раздел все-таки был d, а не c (или наоборот), а системный не поменял своей буквы? Самое главное - приспособится. У меня два винта - по 80 и 250 Гб, на 80: две операционки/два раздела (одна из них просто не моя), а 250 - моё любимое место физического пространства, однако на первой OS он идет как D(!!!), на второй - как E... (и я к этому привык) Но настройка первой системы под вторую была довольно-таки щепетильна.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума
Старый 25.12.2006, 00:22   #37
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Я не проигнорировал голосование, но статьи мне не нужны. Эти статьи для домохозяек, а не для прогеров. Мелкосовтовцы много чего говорят красивого, но ненужного.
Коллега - очень, очень плохо в открытую критиковать чей-то труд! Если вы сможете сделать что-то более недомохозяйское - удачи!

Цитата:
execom, давно жду, когда апи функции, exe файлы и всё остальное стандартизируют... Но ничем кроме надстройки не занимаются, печально...
я думаю тут дело в том что система просто очень сильно изменилась и большинство переменных окружения так же изменилось, поэтому те проги которые ссылались на непосредственно на пути в ОС не могут быть поставлены, или просто переменные оружения переименнованы! В общем я думаю, что ехе-файлы остались теми же и апи тоже ну в крайнем случае что-то добавилось, а старое так же поддерживается! В общем просто это дело времени, пока производители софта приспособятся!

Цитата:
Защита там вообще никакая!!! А мелкософтофцы кричали мол никто не поломает. Русский прогер после 8 часов выхода сломал. Не знаю почему, но почему-то всегда прогеры ломают окна, хобби наверно такое у них
Защита там ещё какая просто при кряке не будут выводится сообщения, об щостатке времени, система , я думаю так же умрёт через 30 суток! А защита файловой системы и системных файлов там вообще на высоте!
execom вне форума
Старый 25.12.2006, 08:51   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Защита там вообще никакая!!! А мелкософтофцы кричали мол никто не поломает. Русский прогер после 8 часов выхода сломал. Не знаю почему, но почему-то всегда прогеры ломают окна, хобби наверно такое у них
ОС по умолчанию не может быть защищённой от атак изнутри, защищают от атак из вне, по сети например...

Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Меня тоже это бесит, правда на видюху (6600) драйвер мелкософтовский установился (WDDM).
64 разрядную XP жду (нормальную )... А вы к Висте так критичны, которая даже официально, по-моему ещё не вышла.

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Коллега - очень, очень плохо в открытую критиковать чей-то труд! Если вы сможете сделать что-то более недомохозяйское - удачи!
Согласен! . . .

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
я думаю тут дело в том что система просто очень сильно изменилась и большинство переменных окружения так же изменилось, поэтому те проги которые ссылались на непосредственно на пути в ОС не могут быть поставлены, или просто переменные оружения переименнованы! В общем я думаю, что ехе-файлы остались теми же и апи тоже ну в крайнем случае что-то добавилось, а старое так же поддерживается! В общем просто это дело времени, пока производители софта приспособятся!
У меня немного другие мысли по этому поводу, всё можно стардатизировать было бы желание...
Alar вне форума
Старый 25.12.2006, 12:38   #39
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

А вообще я заметил таку вещь, что виста настолько сильно защищает свои файлы, что сделать с ней что-либо просто невозможно! Допустим у меня есть такой поганенький драйверок на звучку C-Media, который очень нужен (без звука не как), а ставится очень капризно там в общем такая тема, после запуска в конце установки если вовремя не убить прогу она полностью выводит из строя окна (происходит перезагрузка и потом надо в безопастном удалять) в общем нужно успеть вовремя , в висте кагда я проспал этот момент произошла следующяя фигня, система само собой перезагрузилась, но после этого так же нормально стартонула, а от драйвера не осталось и следа! Полезненько! А ещё мне понравилась одна тема называется Гибернация, в общем это такая капитальная замена обычному выключению, в общем при этом вид на экране до и после выключения полностью идентичен, то есть теперь если вы допустим часов 40 просидев за компом окончательно вымотали себе нервы, выкурили все сигареты и не можете найти в себе силы что-то там сохранять (например когда программируете), то просто нажимаете гибернацию после этого комп полностью выключается, а после включения всё выглядет точно так же! Единственный недостаток такого метода - это то что при работе часто возникают всякие там ошибки и со временем их становится моного, ну ещё конечно мучиет странное чувство Де ЖАВЮ
execom вне форума
Старый 25.12.2006, 14:13   #40
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Коллега - очень, очень плохо в открытую критиковать чей-то труд!
Если я кого-то обидел, приношу свои извинения. Это была просто моя точка зрения.
Цитата:
Защита там ещё какая просто при кряке не будут выводится сообщения, об щостатке времени, система , я думаю так же умрёт через 30 суток! А защита файловой системы и системных файлов там вообще на высоте!
Я имел ввиду под словом защита, именно активацию и не более. Я обошёлся без крека. Только клава Через примерно 25 дней я скажу здохла ли винда или нет.
Цитата:
А вы к Висте так критичны, которая даже официально, по-моему ещё не вышла.
Официально она вышла в ноябре, релиз 6000. А продавать её начнут только 30 января.
Цитата:
то просто нажимаете гибернацию после этого комп полностью выключается, а после включения всё выглядет точно так же!
И где это можно увидеть?
Мой ник - GN
GN_ вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi под windows Vista Pitbull Софт 8 21.06.2008 16:20
Вопросы по Windows Vista Almaas Windows 3 05.05.2008 07:50
Как зарегить новое расширение в Windows XP dagarik Windows 1 22.10.2007 20:27
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44