Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 20:16   #1
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
Вопрос Общение на форуме

Уважаемые форумчане! Может быть это проблема только моя,не знаю...Суть в следующем. Я часто стал ловить себя на мысли, что не понимаю того что написано...Точнее не понимаю языка на котором написаны посты! Наверное просто тупею...Я сам не мастер литературного языка,но читая иные "шедевры" волосы встают дыбом. Потому что не сразу то и поймешь, что написан он на русском языке..Не говоря уже о содержании. В правилах написано:
Цитата:
...не хотите отвечать пройдите мимо.
Полностью согласен! Прохожу мимо...Но вот какая штука, подобных постов становится все больше и больше. Они затягивают форум как болото. Безграмотность и так называемый язык "падокафф" прочно вошел в нашу жизнь( я не имею ввиду профессиональный сленг и общепринятые сокращения). Форумчан пишущих нормальным языком становится все меньше и меньше..Боюсь представить, что будет через год!!
А Вы как думаете? Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу. Нужно ли как то с этим бороться или это нормально и я просто раздуваю из мухи слона?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:45   #2
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Зайдите на www.xakep.ru на форум и Вас повергнет в шок)
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:46   #3
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

советую выйти на улицу и понаблюдать за тем что там творится


без малого половина людей - совершенно обычные люди, которые говорят на чистом русском языке, по своему успешны и, можно даже сказать, имеют будущее

из них едва ли половина знают о существовании форумов и чатов, а те кто знают - не представляют как в них можно сидеть круглыми сутками
отдых для них - проведение времени с семьей, походы в кино, горные лыжи и т п


но ближе к вечеру на улицу выходят и школьники, в виде "клевых пацанов", которые просто физически не могут изучить даже основы их родного языка
такие же люди часто никуда и не выходят, а просто сидят дома за компьютером, который им купили "для учебы" родители

эти безграмотные люди - будущий рабочий класс, они смогут выполнять рутинную работу которая скучна интеллигенции, для этого им не нужен совершенный язык, вполне хватит модного падонкоффского

сейчас они пытаются не отставать от интеллигенции: делают вид что программируют, с умным видом смотрят в диаграммы и графики, но в будущем они не смогут применять свои знания, так что каждый будет делать то на что способен



конечно, это чисто субъективное мнение, раскрывающее лишь малую долю всех аспектов развития нашего общества, но в нем есть некоторая логика
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:54   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Проблема в том, что на нашем форуме часто появляются школьники и студенты, которые совсем не хотят учиться. Так вот, в большинстве случаев, они ни только программу не могут написать, но и выразить свои мысли не способны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:08   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Зайдите на www.xakep.ru на форум и Вас повергнет в шок)
Да дело не в том, что где то еще хуже!! Я говорю совсем о другом...О нашем форуме!
Полностью согласен с wall66 и Arigato. Наверное так оно и есть...Жаль только,что это еще одно потерянное поколение....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:11   #6
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Это всё малолетки. На хакер.ру концентрация малолеток просто нереальная, поэтому там и дела хуже обстоят.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:14   #7
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Я демократично отношусь, потому что сам не против кинуть пару тройку слов из набора "падонкаф".

Большая проблема, как по мне, так это неправильное логическое построение предложений и знаков припинания (или вообще их отсутствие). Приходиться самому потом понимать что к чему.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:18   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
Я демократично отношусь, потому что сам не против кинуть пару тройку слов из набора "падонкаф".

Большая проблема, как по мне, так это неправильное логическое построение предложений и знаков припинания (или вообще их отсутствие). Приходиться самому потом понимать что к чему.
Так я об этом и говорю, что перестал понимать сути написанного!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:19   #9
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Жаль только,что это еще одно потерянное поколение
А после этого поколения других уже не будет, если всё так и будет продолжаться в нашей стране.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:23   #10
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :) Посмотреть сообщение
А после этого поколения других уже не будет, если всё так и будет продолжаться в нашей стране.
поверьте, в стране достаточно нормальных людей, в том числе и школьников, просто они не сидят круглыми сутками на форумах

так что будущее у нас вполне светлое
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение между програмамми... Altera Общие вопросы Delphi 11 09.12.2008 20:44
Общение между формами kate4ka Общие вопросы Delphi 2 10.03.2008 22:49
Общение форм Rapid Общие вопросы Delphi 9 17.11.2007 17:56
Общение программ через TEvent UnD)eaD)Snake Win Api 6 11.09.2007 07:03