Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 21:27   #21
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
ты это про чей чат сказал?
Ну как видишь по сообшению про первый, тот вообще никуда не годится, второй ещё более менее, но всё равно неудобно:
Ввод NikName в том же окне, что и Port с Host'ом в придачку (незнающий человек как увидит это, плюнет, и установит себе асю), ну про дизайн можно не говорить (говорить не о чем), поле для ввода сообщения не удобное, нет возможности отправлять сообщения только определённой группе людей, ну или одному человеку, в-десятых если чатом будут пользоватся две абсолютно не относящиеся друг другу группы, то одна будет видеть чужие ненужные сообщения; если за компом в чат выходят два пользователя, то им каждый раз придётся Меню->Options->NikName исправлять - неудобно, в двадцатых если какой нибудь гад захочет зайти под чужим именем, и переписаваться с человеками незнающими его, может всякую чущь написать, которую воодще не надобыло бы писать, и это никак не воспротивится со стороны сервера. И т.д. и т.п. e.t.c.

Эту критику можно отнести как первому, так и ко второму чату, просто второй чуть лучше, тем хотя бы что у него Host и Port не на главной форме вводятся, а так оба этих чата не тянут, если делать их так, для себя и возможно ещё одного-двух человек, то это может и потянет, но на большее они не способны.

Рецензия по чату1 и чату2 от NoName_emaNoN.
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:49   #22
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а что ты хотел увидеть? здесь 30 минут писанины и никаких проверок... смысл мне делать больше за ни че...?
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 06:42   #23
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

вот допустим над этим чатом я сидел где то с месяц постоянно изменяя его и улучшая, соотвественно он и получился по виду и функциям... но он подходит только для общения в локальной сети...
Вложения
Тип файла: rar Chat.rar (276.7 Кб, 82 просмотров)
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:35   #24
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
а что ты хотел увидеть? здесь 30 минут писанины и никаких проверок... смысл мне делать больше за ни че...?
Да за бесплатно больше и не нужно.

Кстати посмотрел "обновлённый" чат:
Неплохо, можно даже сказать хорошо.
Оформление конечно достойно того.
Но вот настроек опять чё то много больно, какие-то директории и т.д.
Настройки цвета и шрифта на главной форме можно было перенести в какой-нибудь скин, было б удобней.
Отличные функции вставки смайлов.
Эмммм... В первом окошке надпись: "Enter Yuor Nick"? Это очепятка или незнание английского, если очепятка, как ты её за месяц не исправил?
Плохо что сервер находится прям в чате, брендмауэр ругается, некоторых это может насторожить. Ну понятно это из-за локалки, но всё равно для локального чата можно было как-то помудрить с одним сервером, и многими клиентами.
И конечно плохо, что локальный, ведь тема "Интернетовский чат".

Ну думаю в целом неплохо, радует глаз, допереть до норм. инет чата можно.

Примерная оценка: 4;

Побольше бы новых идей, а то всё по шаблону.

И кстати не посмотрел, можно ли отправлять сообщение отдельным лицам, а то бональная ситуация:
У одного денюха, остальные должны меж собой щептатся, чтоб имянинник не видел.
Или просто что-то нужно скрыть от кого-нибудь, или переписываться вообще вдвоём.
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 05:34   #25
vizor9
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну ладно, хотя бы не могли бы сделать БЕСПЛАТНО для инет чата, передачу файлов по инету!!
vizor9 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 13:21   #26
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

1) это очепятка...
2) не исправил за месяц потому что в этом месте у меня траблов не возникало и я не возвращался к этому участку кода...
3) настройки впихнул в одну кучу потому что их там не так много что бы их разделять на несколько страниц....
4) привата нет потому что пока руки не дошли сделать
5) сервера нет потому что у нас нет выделенного сервера который был бы постоянно включен, а так запусти чат сиди и общайся...
6) брандмауэр у меня ругнулся всего один раз када спросил разрешить эту прогу или нет...
7) в чате есть еще опции которые не видно...

Цитата:
Ну ладно, хотя бы не могли бы сделать БЕСПЛАТНО для инет чата, передачу файлов по инету!!
ты сам то пробовал это сделать7
это уже неоднократно описывалось на форуме поищи и вставь в прогу.. нет ничего сложного...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:40   #27
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vizor9 Посмотреть сообщение
Ну ладно, хотя бы не могли бы сделать БЕСПЛАТНО для инет чата, передачу файлов по инету!!
vizor9, если тебе уж так нада чат, то я дам тебе пока версию в разработке, т.е. на недочёты внимания обращать не стоит, я сам их видел, и исправляю.
Чат интернетовский, в папке "Client" увидишь ini файл, туда в HOST= напишешь localhost, и попробуешь, у себя на компе и клиента и сервера, в принципе можешь попробовать и по - инету (за место localhost напишешь IP на котором будет сервер),
Оформление неплохое будет дополняться.

Как опробуешь отпишись.
Вложения
Тип файла: rar I-Net Chat.rar (549.9 Кб, 28 просмотров)
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:29   #28
vizor9
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 59
Сообщение

Да чат нормальный!
А где такие компоненты брал?
И ище, я скачал ЧАТ, там исходник и ехе файл, ехе файл запускается, короче все тип-топ, а когда я загружаю исходник и пытаюсь откомпилировать, то сразу много ошибок и не компилируется, вы бы не могли посмотреть че за ошибки и исправить их плз!!!!!!
Вложения
Тип файла: rar chaaat.rar (424.1 Кб, 19 просмотров)
vizor9 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:53   #29
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vizor9 Посмотреть сообщение
Да чат нормальный!
А где такие компоненты брал?
И ище, я скачал ЧАТ, там исходник и ехе файл, ехе файл запускается, короче все тип-топ, а когда я загружаю исходник и пытаюсь откомпилировать, то сразу много ошибок и не компилируется, вы бы не могли посмотреть че за ошибки и исправить их плз!!!!!!
Посмотрел чат. Ну так себе. Подходит для общения, только определённой группы людей (2-5 челов).

Откомпилировать тебе не удастся ни как, потому что очень плохие исходники, компонентов каких-то дофига, а что с помощью них можно сделать. Только передовать сообщения, и видимо файлы.
Дак это можно было сделать, только с помощью TCPServer и TCPClient, а они наделали модулей и компонентов.
Пробовал тупо убрать все недостающие модули, и record'ы, ничё не получилось, тогда это становиться не прога, а почти пустая форма.
Всё приложение сделано на своих компонентах.

Вывод:
1) Либо доставай недостающие исходники
2) Либо пиши их сам (в чём я сомневаюсь, потому что сложно написать, когда низнаешь за чё именно отв. компонент, и что именно он делает.
3) Либо, если понравился мой чат, я его к концу декабря добью, и дам если чё.
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:36   #30
vizor9
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

А ты сделай в свой чат, чтоб можно было файлы передовать, или просто дай мне исходничек по передачи файла через ClientSocket, ServerSocket, а то я искал везде и ни чего не нашел, а сам я не знаю как с ними работать!
vizor9 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц