Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 10:30   #1
Andreych74
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Как вставить имя файла с путем в combobox

В чужом приложении есть окно выбора файла для открытия, в нем есть combobox, куда мне нужно ввести полное имя файла с путем.
А вставляется только имя файла, весь путь обрезается. Я бы понял такое поведение, если бы произошел автоматический переход в тот каталог. Но текущий каталог не меняется. В то же время вставляю эту же строку с путем в заголовок окна, и в простые текстовые надписи - все полностью вставляется.
Когда я заменяю символы '\' в пути на обратные, то в combobox выводится вся строка, но файл не открывается (не те слэши ). Пробовал менять на '\\' - тоже не открывается.
В то же время программа WinSpy++ легко выводит в тот же combobox нужную мне строку полностью.
Я пробовал через SetWindowText, SendMessage(WM_SETTEXT...), SendMessage(CB_ADDSTRING...), PostMessage, SendDlgItemMessage - никак не получается.
Посылал сообщения и самому combobox, и его Edit - результат одинаков.

Скачал исходники WinSpy++, стобы посмотреть как там это делают - там текст вставляется с помощью SendMessage(WM_SETTEXT).
Почему у меня не работает то же самое я не понимаю.

Уточню, класс моего комбобокса - ComboBoxEx32, внутри него ComboBox, а внутри него еще класс Edit. В общем всем посылал все - полный путь никак не появляется.
Подскажите пожалуйста в чем тут тонкость.
Andreych74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить имя файла Crazyman Работа с сетью в Delphi 4 11.07.2008 00:47
Как извлечь имя скачиваемого файла Crazyman Работа с сетью в Delphi 0 01.07.2008 02:34
Как отсечь имя файла и получить путь только к нему? Dux Общие вопросы Delphi 8 25.05.2008 20:24
Как узнать имя файла??? Shurik Hacker Работа с сетью в Delphi 3 20.11.2007 17:06
КАК ВОЗВРАТИТЬ АДРЕС И ИМЯ ВЫБРАННОГО ФАЙЛА В OpenDialog? micaell Общие вопросы Delphi 1 16.01.2007 19:53