Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по этому поводу?
Я играю, и в какой-то мере проявляется зависимость 12 14.12%
Я играю, но контролирую себя 47 55.29%
Не играю и считаю это пустой тратой времени 26 30.59%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 20:54   #31
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Я отношусь к играм, как к способу расширения своего мира. Можете не соглашаться, ваше дело. Игры -это часть моей жизни. Но ребенка своего к компу не подпускаю (играть не разрешаю вообще, на всякий случай). А вдруг действительно привыкнет, а потом ломки какие-нибудь будут.. Да и рановато. Бывает нудит: мама, поиграй, я хоть посмотрю... А я садист такой, боже мой... Ну и что, я вот когда-то курила и пиво пила, но ребенку не предлагала же!..
Помню, я маленькая была, папа первый комп принес. После трудного рабочьего дня (бригадир грузчиков) отдыхал спрятавшись от сварливой жены и пятерых детей наедине с какой-нибудь доисторической бродилкой. А потом мы все же врывались в комнату, садились вокруг компа с раззинутыми ртами... Ни фига себе, человечки бегают-прыгают, интересно то как. А потом заглядывала мама и говорила:"Ну ладно, они -дети, но ты то, сорокалетний идиот!" Я тогда думала: Вот выросту большая и буду играть сколько влезет!
Будучи фанаткой игр я никогда не зацикливалась только на играх. В детстве много спортом занималась, потом появились танцульки, мальчишки, заводила собак и кошек, работала и училась. По миру попутешествовала. Нормальная жизнь. И при этом практически ежедневно играла во что-нибудь. Всю жизнь играю. Не в тетрис и т.п. Люблю ICO, Resident evil 4, Beyond good and evil, Shadow of the colossus...
Телевизор я вообще никогда не смотрю. Отсюда и появляется свободное время (мало, но все же).
Нравиться красивая графика, что бы дух захватывало.. Или чтобы звуки были такие, что мурашки по коже...
Ни один фильм ужасов не напугает так, как Fatal frame..
Чемпионаты по киберспорту смотрю, журналы об играх покупаю..
Лечить меня надо?
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:09   #32
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

annaxio, а вы попробуйте, например, недельку не поиграть в игры. Если будут какие-нибудь ломки, будет, например, хотеться поиграть, значит есть зависимость, но лечится от этого или нет, выбор все равно будет за вами.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:51   #33
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

особой тяги к играм на себе не замечаю. Интересно только тогда, когда начинаешь играть (только установил и хочется играть), или когда хочется доиграть её. Например, когда в Civilization играешь (одна партия в неё длится примерно 3-4 дня), в это время существует только игра и больше ничего, а когда доиграешь всё нормализуется и играть уже не хочется.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:02   #34
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
annaxio, а вы попробуйте, например, недельку не поиграть в игры. Если будут какие-нибудь ломки, будет, например, хотеться поиграть, значит есть зависимость, но лечится от этого или нет, выбор все равно будет за вами.
Вот чисто такого никогда не замечал, бывает не играешь месяца 2, в что-нибудь, начнёшь проходить дальше (это особенно с гонками) и как-будто не играл вообще, интерес появляется, но я считаю что это не зависимость, что-то другое.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:34   #35
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я считаю, та зависимость, о к-рой идет речь, возникает от онлайн игр. Зависимость эта сродни зависимости от интернета. В гонках, стрелялках, и прочих игрушках оффлайн, она проявляется далеко не так сильно.
Особенно этим грешат РПГ, другой параллельный мир затягивает очень сильно. Играть или не играть, личное дело каждого, если вам не жаль вашего времени, или же вам нечем больше занятся - играйте.

Лечится это очень просто, с глаз долой - из сердца вон. Через несколько дней, в тяжелых случаях недель, появятся другие интересы, главное чтобы они были не хуже )

p.s. В Doom III уже года три играю ))) До сих пор не прошел ) Перерывы в полгода бывают )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 12.06.2008 в 00:40.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 04:53   #36
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Гы, а ведь именно сейчас идёт, прям на этом форуме, разработка очередного "наркотика", онлайн игры . Вина в зависимости лежит только на том кто зависит, избавиться думаю трудно, надо это пресекать в корне. Покупая тормозные машины PI (шучу )
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 03:45   #37
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Недельку не поиграть в игры - легко могу. Например, сейчас сессия, так на игры времени нет совсем.
Но вот сегодня брат попросил проверить, как установится на мой комп игра (на ноут не установилась), так семь часов пролетели в одно мгновенье.. Мне ж надо было краем глаза глянуть, что там за игрушка... Такой вот неожиданный рецидив.
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:22   #38
Delpher
Пользователь
 
Аватар для Delpher
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Раньше играл целыми днями... Потом потихоньку интерес пропал. Теперь кажется никогда не смогу понять как можно вот так вот целыми днями играть? оО
Хотя все те 5-8 лет жизни, которые я играл, я не считаю потраченными впустую: более половины английских слов которые я знаю, я узнал из компьютерных игр
Уча других, человек учится сам
Delpher вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:53   #39
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Несколько лет назад, после несчастного случая, мне несколько месяцев пришлось лежать в постели почти без движения. Если бы не игры - я сошла бы сума. Понимаю, конечно, существуют книги и телевизор, могут друзья приходить. Но на самом деле и то и другое и третье надоело через месяц. Я играла с утра до вечера, иногда сутки напролет, пока не вырублалась прямо в процессе игры. Почти год пролетел как один день. Разбила несколько десятков джойстиков об пол или стену.
Помню, в одной игре долго не могла пройти одно место, там с бешенной скоростью надо бежать, а то сразу погибнешь. Решила на диктофон начитать повороты, а то все забывала в панике, куда бежать. Записываю что-то вроде:"Лево-лево-право-лево....." и так с десятка два поворотов. Потом конечно погибаю. Включаю запись, чтобы прослушать, а там никаких право-лево нет! Одни маты!
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 20:41   #40
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

))))))))) это мне знакомо! (особенно на "SEGA"-е), только есть одно "Но", они чаще ломались от статического электричества... А учитывая знания по радиоэлектронике, они жили ещё 2-2.5 месяца (бывало что микросхема частично работала, а бывало и нет, в этом случае работал крест, START и 1 кнопка из "A","B","C", чаще "С",т.к. провод-то один МК модулировала разные сигналы-этого я не делал)
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковая зависимость от PowerDVD AVer Свободное общение 4 04.08.2009 16:48
Зависимость от форума Simply-Art Свободное общение 18 14.06.2008 23:59
Студентам компьютерных специальностей Pitbull Фриланс 2 30.10.2007 06:37