Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 16:05   #21
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
А из-за чего?
Я не знаю, но точно не из-за system или root. Плюс там есть куча фундаментальных отличий, которые затрудняют внедрение в систему любого кода.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:08   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
До сих пор сижу на Win XP SP3, полёт нормальный, обновления не нужны.
Зря. Семёрка удобнее. По крайней мере мне больше нравится. На офисном селероне двухъядерном разницы в производительности не заметил между ХР и семёркой, разве что оперативки может чуть больше жрёт, но она сейчас копеечная.
Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Ну вот, ты сам подтвтердил мои слова
А что в этом плохого? Люди работают, получают зарплату. МС проводит много исследований. Что крутого в интерфейсы привнёс эппл или кто-то из линуксов? У МС риббон и метро, которые сначала вызывают отторжение, а потом оказываются удобнее предшественников.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:16   #23
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
1. IE с 9 версии очень не плох
Дальше нет смысла разговаривать

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Тогда за это никто бы не заплатил.
Ещё одно подтверждение моих слов.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Где радость по поводу полезной штуки? Значит полезная себе любимому фича - это нормально, а ненужная себе любимому - гады из майкрософта из людей бабки ни за что тянут! Так получается?
Всё верно. Они просто тянут бабки вот и всё.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:31   #24
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Дальше нет смысла разговаривать.
с точки зрения юзера это отличный браузер, все открывает, все быстро, в меру удобно, все просто отлично

какие там проблемы у веб дизайнеров не волнует абсолютно никого кроме сами дизайнеров
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:37   #25
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Попробую высказать свое (быдлянское) мнение.
Во-первых, интерфейс имеет значение, ибо через него кончный пользователь взаимодействует с сиестемой.
Во-вторых, как "быдло" я не могу сказать чем принципиально отличается семерка от хрюшки (висту не рассматриваем, ибо это недоделаная семерка). Но тем не менее, последнее время встречаю все больше и больше торрент раздач с играми (которые не качаю, нет-нет, только лицензии из магазина, ага), в которых большим красным шрифтом написано "Windows XP не поддерживается". Рассуждаем логически. В современых играх сделан большей упор на графику. Для качественной, хорошей графики нужно хорошее железо, для железа драйвера. Из вышесказанного могу сделать вывод, что внутренности у хрюшки и семерки достаточно разные.

Другое дело что пока не понятно, что есть такого в восьмерке, чего нет в семерке. Возможно внутренности переписаны для работы на PC и под архитектуру сотовых телефонов и планшетов.
Да и потом, пока дядя вова не добрался до лицензионных нарушений, мы, живущие в России, можем ставить на свои компы\мобилы\планшеты все, что угодно, при этом абсолютно бесплатно.
Кстати, для остального мира тоже есть возможность скачать с офф сайта дистрибутив и попробовать как минимум в течении 30 дней (в случае с семеркой было 90, можно было дважды сбрасывать счетчик через консоль, что опять же было официально предусмотрено).
P.S. Я не пытаюсь выгораживать мелкомягких, понятно, что 8 выпустили в первую очередь для сбора денег, но может потом, когда ее допилят, она станет лучше семерки, только мы(я), быдло, так и не узнаем чем.

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
с точки зрения юзера это отличный браузер, все открывает, все быстро, в меру удобно, все просто отлично
С точки зрения юзера, отсутствие банальной возможности докачки файла дико раздражает. Это я понял еще во времена dial up, с тех пор осликом пользуюсь только когда нужно скачать оперу.
upd: решил проверить свою теорию, с IE8 не смог зайти на ftp. :facepalm:
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось whatever; 09.11.2012 в 16:47.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:49   #26
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, но точно не из-за system или root.
Оригинальный ответ... А главное, что информативный
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:50   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whatever Посмотреть сообщение
Рассуждаем логически. В современых играх сделан большей упор на графику. Для качественной, хорошей графики нужно хорошее железо, для железа драйвера. Из вышесказанного могу сделать вывод, что внутренности у хрюшки и семерки достаточно разные.
Просто игры стали на DirectX 10 и 11 делаться. МС решили не заморачиваться и не запилили новый директ под ХРюшу. Почему они этого не сделали - загадка, но игры не пойдут при всём желании только лишь из-за требуемой версии DirectX и прямой связи с внутренностями систем там нет.
Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Дальше нет смысла разговаривать
Я другого ответа и не ожидал от пользователя WinXP, который IE 9 не использовал ибо он на этой системе не пойдёт.

Последний раз редактировалось pu4koff; 09.11.2012 в 16:56.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:54   #28
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Сделайте мне удобный интерфейс для линукса, чтоб не приходилось ползать по овер100500 текстовым файлам с настройками и ковыряться в консоли.
Мне всю жизнь Gnome 2 хватало. Ну или KDE опять же.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:55   #29
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

Цитата:
По этой логике у нас должно быть обновление с MS DOS до Windows 8. Естественно бесплатное.
Не смог удержаться, чтобы не вставить сюда ссылку на это видео)
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:45   #30
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Мне всю жизнь Gnome 2 хватало. Ну или KDE опять же.
У меня на большинстве компов даже дрова на видео карту не встают без шаманства. А стоит ли говорить о всяких неудобных мелочах ?
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
требуется знание линукса и cygwin vanooo PHP 0 22.02.2012 11:48
Поздравляем Линукса с днем рождения! Levsha100 Свободное общение 25 27.08.2010 08:34
Программка для линукса eu8cc Помощь студентам 2 31.05.2010 19:36
Отличие си от си++ ???? Серй Лорд Софт 3 11.08.2008 09:26