Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 11:11   #21
JoanM
Дешево пишу проги)
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для JoanM
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 106
По умолчанию

Можешь цельный код проги написать?
JoanM вне форума
Старый 25.01.2008, 12:08   #22
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

B_N конечно с уважением но Вы я думаю ошибаитесь, если форму полностью накрыть компонентами просто ловить WM_MOUSEMOVE форма не будет, так что и обработчик никогда не прийдет... Конечно если попробывать как я говорил через Application в событии обработки сообщений...
BOBAH13 вне форума
Старый 25.01.2008, 12:46   #23
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
B_N конечно с уважением но Вы я думаю ошибаитесь, если форму полностью накрыть компонентами просто ловить WM_MOUSEMOVE форма не будет, так что и обработчик никогда не прийдет... Конечно если попробывать как я говорил через Application в событии обработки сообщений...
А какой смысл закрывать одно окно другим? Можно тогда еще спрятать/дизабельнуть окно. Я понимаю прекрасно, о чем Вы - что делать, если курсор уйдет в Child Window. Ну и ничего страшного, смысл TrackMouseEvent - получить уведомление о том, что однажды побывавший в окне курсор покинул его "в каком-либо направлении" с помощью всего одного вызова, зачем придумывать лишние сложности? Дальше уже, по приходу этих сообщений, можно разбираться с ситуацией, как этого требует задача, может быть, например, с помощью GetWindowRect и GetCursorPos, чтобы выяснить, не ушел ли курсор в дочернее окно, может быть организовывать трэкинг уже в нем, может быть решать это средствами ООП, если это действительно нужно (что бывает редко). Application.ProcessMessage это просто сооружение из PeekMessage/TranslateMessage/DispatchMessage, собирающее сообщения для всех потоков данного процесса, ну и зачем там это проверять, если они всё равно придут каждое в свое окно? Если так все усложнять, можно понаставить глобальных хуков, переписать мышиный драйвер и т.д. Не знаю, в качестве эксперимента это всё здорово, конечно, но при написании реальных вещей такие приятные мелочи сильно экономят время. С разного рода "мигающими" кнопками, что в клиентской части окна, что в неклиентской, это работает прекрасно, проверено множество раз. Да и вообще, любую программную проблему можно решить многими способами, особенно под такой навороченой операционной системой, но обычно ищешь самый быстрый и безболезненный
B_N вне форума
Старый 25.01.2008, 12:54   #24
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Господа, из всей этой демагогии с множеством правльных ответов мне непонятно одно: Зачем автору это надо?
Посему поскольку ответы даны в полной мере четкие я закрываю эту тему.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mouse самовольничает! Altera Компьютерное железо 13 06.04.2008 19:26
TService+TForm Viteef Общие вопросы Delphi 0 25.02.2008 08:13
Что означает TForm1 = class(TForm)>/STRONG> metamfetamin Помощь студентам 6 11.11.2007 22:40