Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2021, 22:38   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
Изначально я разместила этот запрос в разделе "Свободное общение", как свободную идею, но админ сайта почему-то переместил её в раздел "Фриланс" наивно полагая, что я готова за это заплатить.
Не админ а модератор. Не наивно, а сознательно скормить фрилансерам

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
Реальность такова, что для того, чтобы заработать надо работать самому, долго и очень много. Безусловно на энтузиазме. И быть готовым к тому, что наше горячо любимое государство будет вам постоянно мешать проверками, новыми законами, сменой КБК и коррсчетов, отзывами лицензий и обдирать штрафами. Вы должны быть заранее готовы к тому, что если ваш продукт начнет приносить слишком много прибыли или будет перспективным у вас отнимут этот бизнес, а вас в лучшем случае не убьют, поэтому надо заранее продумать, как вывести активы и счета в одну из развитых стран (т.е. до того, как вы продукт запустите).
У меня своя ТЭК, т.е. свой бизнес который приносит средние деньги, поэтому я не планирую начинать заниматься созданием программных продуктов и огребать новых проблем. Я профессионал в области грузоперевозок, а созданием приложений должны заниматься профессионалы в области создания программных продуктов.
Проблемы загнивающего бизнеса в целом мало беспокоят программистов, а тем более ученых. С идеями проглотить крупную контору надо идти в еще более крупную. Какой-нибудь Яндекс.
Правда встанет вопрос, оставят ли Вам что-то от Вашего бизнеса, когда Вы даже не в состоянии оплачивать техподдержку в выходные.

Цитата:
АТИ ( наш основной сайт ) деградировала, устарела, стала неудобной, регулярно висит в разгар рабочего дня потому что технические работы и обновления они проводят в рабочее время, а в нерабочие дни (в нерабочее время) они отдыхают - не дозвониться
Или потому что более сообразительным конкурентам программисты давно сделали поверх этого удобные сервисы)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.03.2021 в 22:45.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 09:00   #12
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
любимое государство будет вам постоянно мешать проверками, новыми законами, сменой КБК и коррсчетов, отзывами лицензий и обдирать штрафами.
Соблюдайте закон и все будет нормально. Либо не воруйте слишком уж нагло. Весь бизнес строится на том как вы умеете договариваться. Естественно что если обвинять всех вокруг в несостоятельности то и отношение будет зеркальное.


Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
начнет приносить слишком много прибыли или будет перспективным у вас отнимут этот бизнес, а вас в лучшем случае не убьют, поэтому надо заранее продумать, как вывести активы и счета в одну из развитых стран
Куча знакомых с бизнесом квартиры, дома, машины и чего то никого не убивают, никто ничего не отжимает. Вы в 90х застряли чтоли?? Или у вас оборот триллиардный?? Очевидно что конкуренты будут всегда. Кто то менее честный, кто то совсем бесчестный. Но в любом случае убивать из за ларька с колбасой уже давно никто не станет.


Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
поэтому я не планирую начинать заниматься созданием программных продуктов
А на сайт то вас что привело?? Рассказать как все плохо в логистике?

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
У меня своя ТЭК, т.е. свой бизнес который приносит средние деньги
Мне кажется что любой хозяин своего дела лично должен быть заинтересован в развитии этого дела. Закупать необходимые компоненты для продвижения. Налаживать связи и все такое. А то получается нечестно. Деньги на продукте наваривать будете вы, а продукт должен придумать, разработать, отладить, довести до релиза, постоянно дорабатывать и вести поддержку пользователей кто то другой.


Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
созданием приложений должны заниматься профессионалы в области создания программных продуктов
Они этим и занимаются. Заказчики предоставляют ТЗ, а исполнители реализуют его в виде ПО. Отрасль худо бедно но развивается. Все при деле. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:38   #13
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
админ сайта почему-то переместил её в раздел "Фриланс" наивно полагая, что я готова за это заплатить.
Вы просите помочь вам разработать приложение, наивно полагая, что кто-то будет это делать за бесплатно.

Разработчики что не люди? Им не надо есть, платить за жилье?

Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
Реальность такова, что для того, чтобы заработать надо работать самому, долго и очень много.
Бег на месте - тоже бег, хоть и расстояние не преодолевается.


Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
Безусловно на энтузиазме.
Ваш бизнес на энтузиазме держится?


Цитата:
Сообщение от ТК WolkTrans Посмотреть сообщение
созданием приложений должны заниматься профессионалы в области создания программных продуктов.
...и получать за свою работу достойные деньги. Не правда ли?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 21:21   #14
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

обсуждаемое приложение если для себя
не на продажу
лично я делал бы в Эксцель Excel

https://www.youtube.com/watch?v=I0QV2AZ5W5E
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработать приложение C++ haJoR Фриланс 4 08.11.2017 16:07
Разработать приложение C++ haJoR Фриланс 2 26.04.2017 15:28
Помогите разработать многопотоковое математическое приложение в С++ abdrashitova87 Фриланс 10 03.10.2014 22:16
Задача:в вижуал с++ Разработать приложение-сервер и приложение (смотри дальше сообщение) Мила777 Фриланс 2 21.10.2009 11:05