Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2021, 07:21   #1
ИваннавИ
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 22
По умолчанию можно ли каким-то образом достать удаленную переписку в Телеграм

Народ! Всем привет. Возник спор между студентами. Вопрос в следующем - можно ли каким-то образом достать удаленную переписку в Телеграмм. Да знаю, есть открытый код, но разбираться долго. Как мне известно, при удалении сообщений, они стираются и с базы данных Телеграмм. Может есть те кто разобрался в коде и знает, как это можно делать. Речь не о перехвате, тут думаю, если иметься клюнь, то можно расшифровать, речь об удаленных сообщениях. Заранее спасибо. Всем добра!
ИваннавИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 07:33   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А они хранятся в базе данных на сервере?, если так, то не стираются. Это тогда получается по сути таже аська.

Вроде как декларировалось, что данные хранятся только у пользователей.

Но и после того как вы удалили у себя на телефоне в начале идёт лишь пометка файлов как удалённые )) Вы их просто не видите, а они есть )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 07:50   #3
ИваннавИ
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Alar, Как их увидеть?
ИваннавИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 08:22   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Программными методами, или любой программой восстановления данных удалённых.

почитайте как работает удаление в ОС,
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 08:59   #5
ИваннавИ
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Alar, Простите, последний вопрос. Как от них избавиться окончательно? Просто, если действительно, файлы не удаляются, а просто освобождается ячейка памяти и файл все равно, где-то есть с указателем на ячейку памяти. То в голове не укладывается, ведь физическое пространство при удалении освобождается, тогда если файл не удаляется, а просто перекладывается в другое место, то за какое время должен заполнится жесткий.

Последний раз редактировалось ИваннавИ; 04.02.2021 в 09:39.
ИваннавИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 10:01   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Чего тут укладываться? файл просто помечается как удалённый.

Как удалить совсем - форматировать, но опять же разные быстрые форматирования не удаляют.
Заполнить устройство до конца новыми данными, но на телефоне не обязательно перетрётся, я не знаю как и где хранятся данные телеграм.
Ну и самый надёжный вариант - молотком разбить плату памяти.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 10:29   #7
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Цитата:
То в голове не укладывается, ведь физическое пространство при удалении освобождается, тогда если файл не удаляется, а просто перекладывается в другое место, то за какое время должен заполнится жесткий.
При удалении, файл помечается как удалённый. Он никуда не перекладывается.
Так понимаю, что у вас неверное представление о папках (они же каталоги и директории) и файлах.
Папка - это тоже файл, но со структурой, которую понимает файловый менеджер.
По своей сути папка - это каталог. Да, тот самый каталог, который ведётся в любой библиотеке, где хранятся книги.
В этом файле записана информация о файлах: имя, размер, дата создания и пр. Если это система на ПЭВМ, там где есть ЖД, то в записи о файле хранятся адреса секторов, по которым файл записан (более точно, там информация об адресах кластеров - windows).
Если файл удаляется в windows, то он не перекладывается в корзину. В корзину (а это тоже файл) перекладывается (записывается) информация об удалённом файле.

Какая файловая система на гаджете - не знаю.
Для стирания файла на ЖД есть специальные программы.
Они достают информацию о кластерах, по которым записан файл, и затирают её несколько раз, записывая случайные последовательности 1 и 0.
Как информация хранится в Телеграм, то же не знаю. Возможно ведь и так, как в БД Acscess, а там всё в одном файле.
Если очень надо надёжно удалить, то, как уже сказано, молоток или газовая горелка
Но можно поискать и ПО.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким образом можно нарисовать прямоугольник, C# Gogent Помощь студентам 2 19.08.2010 11:14
Каким образом можно замедлить выполнение программы? vedro-compota Мультимедиа в Delphi 4 08.06.2010 15:40
Каким образом можно доработать таймер? makcdrom JavaScript, Ajax 2 23.09.2009 22:29
Каким образом можно установить предел?? Xander Общие вопросы Delphi 4 23.11.2008 10:27
найти, каким образом можно получить длину строки. igroman Общие вопросы Delphi 2 25.05.2008 17:52