Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2013, 00:59   #1
malor
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 151
Вопрос HP Pavilion g6-2364sr: установить "Windows 7" вместо "Win8"

Нашёл инструкцию в интернете "Установка на ноутбук HP Pavilion g6-2364sr Windows 7":

*********************************** **********************
1. В BIOS по "F10".

2. Простая установка в "UEFI Boot Order" загрузки с "CD/DVD ROM Drive" ничего не даст (подраздел "Legacy
Boot Order"
не активен). Загрузка идет только с OS boot Manager. Внимательно посмотрим в BIOS-е на новый
пункт меню "Secure Boot", который в данном случае включен. В BIOSHP Pavilion g6-2364sr предусмотрена
возможность отключения этой коварной службы. Отключаем Secure Boot «Disabled»

3. Далее выбираем пункт (он станет активным) Clear All Secure Boot Keys и очищаем все ключи, которые были
сохранены ранее.

4. После включаем Legacy Support

5. В Legacy Support выставляем загрузку так, как нам надо и загружаемся с внешнего носителя.
*********************************** **********************

Так вот загрузившись с дистрибутивного диска "Windows 7 SP1 64-bit" имеем:





Тогда я применил тяжёлую артиллерию - утилиту diskpart:

*********************************** **********************
Запускаешь установочный диск с "Windows 7" Когда появится экран с прелжением "Установить"
внизу выбираешь пукт "Восстановление"...
Не выбирай автоматическое исправление проблем, т.к. нужен второй вариант.
Запустится окно со всевозможными инструментами, среди них выбираешь командную строку.

1. В появившемся черном окне командной строки набрать diskpart и нажать ENTER.
Внимание! После этого строка перед мерцающим курсором будет начинаться с DISKPART>

2. select disk # и нажать ENTER.
# - это номер диска, который вы хотите переформатировать.
Номер можно посмотреть с помощью команды list disk.
(эта же команда покажет какой диск защищён GPT напротив него будет стоять знак *)
Я к примеру написал select disk 2
Появилась строчка
Выбран диск 2

3. clean и нажать ENTER. (ВНИМАНИЕ! Если на диске есть нужные данные, то их потом будет не достать!)
Появилась строчка
DiskPart: очистка диска выполнена успешно.

4. create partition primary и нажать ENTER.
Появилась строчка
DiskPart: Указанный раздел успешно создан.

5. Всё, из diskpart-а и командной строки можно выходить: exit, ENTER, exit, ENTER.
Теперь можешь переустанавливать систему.
*********************************** **********************

Предстало следующее:



Как быть бро?

P.S. Немного о самом ноуте:





Изображения
Тип файла: jpg BIOS_System_Configuration_Boot_options_[Legacy_variant].jpg (56.3 Кб, 47 просмотров)
malor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:20   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Я обычно всё делаю из под винды. Грузим Windows LiveCD. Правой кнопкой по "Мой компьютер-Управление", далее раздел "Управление дисками". Удаляем все диски. Там слева, где перечисляются диски, правой кнопкой "Преобразовать в MBR" - OK.

Исходя из скринов, нужно отключить UEFI. Не должно быть UEFI boot order, только Legacy.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04