Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2013, 23:55   #21
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Вот забавный ссыль не совсем по теме, но по теме.

http://qiao.github.io/PathFinding.js/visual/
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:52   #22
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

Цитата:
у вас комплекс по поводу шарпа?
хотите об этом поговорить?
у меня такое ощущение что мой последний пост потерли в этой ли теме хз,
комплекса нет, я просто не понимаю, зачем мне изучать то что мертворожденное?
И ктому же раньше слушал дохлого страуса в одной атишной передаче где он и спец. возглавляющий разработку шарпа из Майкрософта (какой-то полу-японоевропеец). Толковали о разном, как они совместно чего-то улучшают и разрабатывают, в том числе страус толковал, почему не стоит сильно увлекаться шарпом. Видео однозначно есть на ютубе, мне просто лень его искать. А у вас это отлично получается.

Цитата:
Вот забавный ссыль не совсем по теме, но по теме.
там последний алгоритм молниеносно работает

Цитата:
Процессор в подсказках не нуждается. Он работает по алгоритму.
Ну, занимается предсказанием ветвлений самостоятельно, имея в последних икоряках до 20 этапов конвеера, ошибется - опять перелопачивать кучу команд. Он тихо материться при виде ифа имхо.

Цитата:
может представлять интерес пускать его однопоточную версию в разных потоках для разных юнитов.
все-таки можно, спс.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:44   #23
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intmain Посмотреть сообщение
Ну, занимается предсказанием ветвлений самостоятельно, имея в последних икоряках до 20 этапов конвеера, ошибется - опять перелопачивать кучу команд. Он тихо материться при виде ифа имхо.
Предсказание ветвлений - это оптимизация внутренних ресурсов. На работу алгоритма это никак не влияет.

Напомню:
Цитата:
способ подсказать процессору что грузить одно ядро не обязательно, когда можно за меньшее время решить задачу на всех
Здесь речь идет о распараллеливании, а не о предсказании ветвлений. Принципиальная разница в том, что распараллеливание - вмешательство в работу алгоритма. В отличие от предсказания ветвлений.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:34   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
комплекса нет, я просто не понимаю, зачем мне изучать то что мертворожденное?
стереотип.
живое оно вполне, шевелится даже
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:57   #25
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
живое оно вполне, шевелится даже
1. это детище майкрософт дабы убить жабу. хз почему ей она не понравилась.

2. майкрософт сильно теряет в последнее время на рынке и вроде докатилось до 24% на рынке пк и всяких мобилок, а апогей этого безумия вылился в виде винды для планшетников на стационарнике (диаграмму цифр помню из "16 бит тому назад")

3. на новом Х-боксе поддержки хны вроде как не анонсировано.

4. моно это моно, почитайте треды тех кто пытается свой шарпо проект переписать на кроссплатформу куча проблем и костылей всплывает.

5. спрашивается кому он нафиг нужен? школьникам и офисо-программерам? я соглашусь, что есть еще некая инерция и она продолжится некоторое время.

Цитата:
Принципиальная разница в том, что распараллеливание - вмешательство в работу алгоритма
Ну почему, если изначально алгоритм предусматривал разбиение задачи поиска на потоки это не фига не вмешательство в его работу, а даже наоборот условие его нормальной работы.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:12   #26
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Intmain
Я Вам поражаюсь…
Цитата:
3. на новом Х-боксе поддержки хны вроде как не анонсировано.
А нечего, что его анонс будет 21 мая?
Цитата:
2. майкрософт сильно теряет
С чего Вы это взяли? Вы понимаете разницу между 100% рынка на 100 девайсах и 24% рынка на 1000 девайсах?
И с чего Вы вообще взяли эту цифру 24%?
Если взять тот же Windows Phone, то он за год вырос на 1.1% по общему рынку.

Цитата:
5. спрашивается кому он нафиг нужен? школьникам и офисо-программерам? я соглашусь, что есть еще некая инерция и она продолжится некоторое время.
Если вы посмотрите рейтинг языков популярности, то он как бы далеко не внизу, а в лидирующих позициях, если у Вас какие-то личные комплексы, то держите их при себе.

Цитата:
4. моно это моно, почитайте треды тех кто пытается свой шарпо проект переписать на кроссплатформу куча проблем и костылей всплывает.
Лично Вы портировали? Лично у меня проблем не возникло, а моно всегда идет в некотором отставании…
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:53   #27
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Я Вам поражаюсь…
Взаимно, знаете ли.

Цитата:
А нечего, что его анонс будет 21 мая?
А ничего как бы предварительные данные и так заранее известны как правило и у всех на слуху ? А анонс это чистая формальность зачастую. Как с сонькой новой например.

Цитата:
С чего Вы это взяли? Вы понимаете разницу между 100% рынка на 100 девайсах и 24% рынка на 1000 девайсах?
Ну а это что к чему? Как будто я итоги подводил ) И кажется я даже источник указал, а где он в свою очередь брал хз, но не из пальца же. Я склонен ему больше верить чем вам.

Цитата:
Лично Вы портировали? Лично у меня проблем не возникло, а моно всегда идет в некотором отставании…
Ну скажите вот с какого бод%на я буду с него портировать на моно если я изначально к нему отношусь скептически. Самый кросcплатформенный ЯП это Си вы будите спорить? Взгляните на процентное соотношение проектов на сорсфорже.
И да язык шарп имеет право на существование, и да он вам может нарвится, а мне нет, я просто хочу сказать. Что у каждого языка есть сфера применения. Если шарп это мануфактура по выпуску мебели для фаст фуд забегаловок, то С и С++ это тяжелая метало-промышленность, пром стандарт.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:35   #28
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Ну а это что к чему? Как будто я итоги подводил ) И кажется я даже источник указал, а где он в свою очередь брал хз, но не из пальца же. Я склонен ему больше верить чем вам.
Где это Вы источник указали? Кто-то где-то говорил?

Цитата:
А ничего как бы предварительные данные и так заранее известны как правило и у всех на слуху ?
Вот например о поддержки XNA в ней, никто наверное кроме Вас и не знает…
А на слуху это типа, как один блогер написал: «продажи Windows RT не оправдали ожидания и она снимается, Surface RT снимается с продаж» и ведь многие поверили…?

Цитата:
Ну скажите вот с какого бод%на я буду с него портировать на моно если я изначально к нему отношусь скептически. Самый кросcплатформенный ЯП это Си вы будите спорить?
Я как понимаю Вы еще не работайте программистом, а только учитесь…

Цитата:
И да язык шарп имеет право на существование, и да он вам может нарвится, а мне нет, я просто хочу сказать. Что у каждого языка есть сфера применения. Если шарп это мануфактура по выпуску мебели для фаст фуд забегаловок, то С и С++ это тяжелая метало-промышленность, пром стандарт.
Никто и не спорит, что каждый язык по-своему хорош, но к примеру, уже есть серваки для мморпг написанные на яве и довольно неплохо бегают. Да и все чаще и чаще на си++/си пишутся только узкие места… а все остальное, на языках, как вы выражаетесь для фасфуда – ибо они удешевляют разработку и притом не слабо.
А по поводу кроссплатформенности… ну-ну.. напишите законченное приложение на Си для IOS, Android, Windows Phone 7, осилите?

Цитата:
Взгляните на процентное соотношение проектов на сорсфорже.
И чего? А на гитхабе это ява…и?
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:34   #29
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Самый кросcплатформенный ЯП это Си вы будите спорить?
язык имеющий компиляторы на все платформы не является кроссплатформенным как бы.
код все равно менять приходится от платформы к платформе.
либо применять кроссплатформенные библы, которые сделали это за нас.
та же ситуация и с плюсами.
Цитата:
я изначально к нему отношусь скептически.
именно в вашем Я и проблема, я применяю на практике и плюсы и делфи и шарп и джаву.
я где то себя ущемляю? отнюдь.
Цитата:
на новом Х-боксе поддержки хны вроде как не анонсировано.
XNA не шарп как бы.
Цитата:
1. это детище майкрософт дабы убить жабу. хз почему ей она не понравилась.
и что с того?
Цитата:
2. майкрософт сильно теряет в последнее время на рынке и вроде докатилось до 24% на рынке пк и всяких мобилок, а апогей этого безумия вылился в виде винды для планшетников на стационарнике (диаграмму цифр помню из "16 бит тому назад")
это вина шарпа?
Цитата:
спрашивается кому он нафиг нужен? школьникам и офисо-программерам?
список вакансий на dotNET сами найдете?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:02   #30
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

Цитата:
ибо они удешевляют разработку и притом не слабо
я согласен, но знаете за счет чего ?) потомучто основная аудитория это такие же программитсы как я, индусы и китайцы которым удобно и быстро писать не особо напрягаясь на шарпе за миску риса или палку докторской.

Цитата:
Где это Вы источник указали? Кто-то где-то говорил?
я ничего плохого не хочу сказать по поводу вашего зрения, но вот уже прямая ссылка http://youtu.be/BdwXar8VnM0?t=10m57s
в видео видно подпись конторы которая делала статистику, все претензии к ней.

Цитата:
И чего? А на гитхабе это ява…и?
И отлично, у меня толстенная книга есть по ней и кроме того это первый язык с которого я начал учиться программированию. Ява отличный язык.

Цитата:
dotNET сами найдете?
не интересно.

Цитата:
и что с того?
вы потакаете злу )

Цитата:
XNA не шарп как бы.
ну, это другая хна которая завязана жестоко на шарп, а это как бы вторичное притягивание за уши необходимости в решетках. У вас как бы машина и она ездит на бензине. В этой аналогии, машина - хна, бензин - шарп. Представьте газпрём выпустил бы "четкий" с точки зрения потребителя - авто, но завязал его на специфическое топливе, которое только он и производит )

Цитата:
я где то себя ущемляю? отнюдь.
ну естественно ущимили, а почему про D забыли, про Ада, про Пайтон, Пролог, Лисп ?
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск пути Alexandr555 Общие вопросы C/C++ 5 29.01.2013 20:00
поиск пути Nikita1111 Visual C++ 1 09.02.2012 00:44
Пропишите программу в pascal! Пока не сдам прогу- домой не отпустят. Курсантский отпуск короткий, а домой хочется! Brusik Помощь студентам 0 09.07.2011 15:37
Поиск пути Federal Помощь студентам 1 19.06.2011 12:24
поиск пути NiCola999 Общие вопросы C/C++ 19 16.11.2009 09:25