Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 01:43   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Прозрачность в клиентской части окна.

Давно подметил в Vista интересное приложение - менеджер виджетов для боковой панели, интересно оно вот таким вот эффектом:

И на обычную прозрачность не похоже и следов OwnerDraw-а нет(а может это все таки OwnerDraw...). Вероятно есть стиль или что то в этом роде или может быть какой то метод для реализации этого эффекта, я имею ввиду тот которым воспользовались разработчики. Заранее благодарен.

PS: В том что разработчики оставили лазейку или даже нормальный способ реализации этой фичи, я уверен на 100% - недавно видел аналогичный эффект в Sandra 2009, там правда была просто расширеная верхняя панель(та за которую перетаскивают окно) но на ней была картинка, вернее скажем так статический элемент управления - своеобразный Progress Bar.

Добавлю маленький вопрос сюда, что бы не разводить топик-флуд.
Давняя проблем от которой постоянно ухожу(то язык меняю то IDE, вобщем никак не удосужился ее решить).
MSVS нивкакую не хочет видеть локальные файлы в папке с проектом, пути в свойствах проекта сколько не искал - не нашел, может плохо искал? Суть проблемы. Создаю пустой проект(с папками естественно - Header Files , Source Files итд. итп. Добавляю главный файл и сразу же к нему добавляю файл заголовок. Пишу линк на хедер-файл : #include <main.h> - ошибка компиляции, мол файла такого нет. Естесвенно если использовать полный путь к файлу то ситуация меняется - все чудесно-расчудесно работает, но мне как то неудобно писать полные пути к каким то там файлам заголовков - все так он же не один будет, тем более что при создании нового проекта уже со всеми файлами(заготовочное окно со всем нужными вещами и кучей мусора) все пути проставленные там уже работают, тоесть та же строчка #include <resource.h> компилируется без проблем.

UPDATE
Язык С++/MASM желательно. Моя ОС: MS Vista HP
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Ivan_32; 06.02.2009 в 08:17.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 07:04   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Даже читать не буду... И какой язык даже спрашивать не буду... уже просто столько раз обсуждалось, а поиском вообще не хотите пользоваться ?
Цитата:
Прозрачность отдельный участков
Цитата:
UpdateLayeredWindow
И будет вам щастье

Внутри окна, Aero эффект висты, XP такое не поддерживает (размазывание) если даже руками размазывать (Blur-эффект) то всеравно, как вы получите область под окном ?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 06.02.2009 в 07:07.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:53   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Тени под окнами, альфа-блендинг и другие перламутровые пуговицы в XP действительно делаются через UpdateLayeredWindow, но при этом окну перестаёт отправлятся сообщение onPaint, это значит все контролы придётся рисовать вручную. Либо выводить поверх ещё одно обычное окно с контролами и пороговой прозрачностью (при помощи регионов которая) и перемещать оба окна синхронно.

Насчёт висты - ХЗ, наверно таких проблем возникнуть не должно
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 06.02.2009 в 15:59.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбиение на части MAcK Общие вопросы .NET 4 18.09.2008 13:56
Размер окна в зависимости от размера окна Reverent JavaScript, Ajax 1 02.02.2008 15:49
закрыть все дочерни окна, кроме главного окна Worms Общие вопросы Delphi 2 03.12.2007 22:18
установка клиентской части СУБД Банзай БД в Delphi 3 07.09.2007 14:12
Как сделать чтобы дочерние окна в MDI-приложениях были вне главного окна??? dimonchuk Общие вопросы Delphi 1 11.08.2007 12:13