Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 03:55   #1
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
Печаль не получается отформатировать жесткий диск

решила переустановить систему Виноуз Хоум Эдищ, потому что комп медленно стал работать, некоторые программы зависают, поставила лецинзионный загрузочный диск, родной, который с компьютером шёл, начала переустановку, а она дальше копирования файлов не идёт, пишет, что файл iaStor-sys не найден,просит вставить дискету с файлом в дисковод, либо предлагает нажать клавишу F6,чтобы начать загрузку с дисковода опять идёт какое то копирование, а потом пишет, что дисковод и вообще устройства для проигрывания дисков (надеюсь вы меня поняли, мне просто с немецкого переводить приходится)не найдены и что загрузка завершена вследствие ошибки. И на этом установка системы прерывается-до форматирования даже не доходит.Что делать? Вообще то компьютер работает и система тоже, также немного медленно, но теперь при запуске нужно выбирать или Установка виндоус или загрузка рабочей версии системы. Где то задавала вопрос, мне ответили, что повреждён загрузочный сектор жесткого диска или что что-то перегревается, или что загрузочный диск битый( с другим рабочим загрузочным диском тоже самое). А что делать никто не посоветовал. Я перед этим новый дисковод поставила, потому что доча старый сломала. Да и ещё компьютер не видит блока с сд-картами( для фото и тд), хотя блок рабочий.Поробовала также в Биос настройки сбросить-выплыли программы, которые были на компьютере сто лет назад и всё, а проблема осталась. Может посоветуете что-то, что бы я смогла дома попробовать, надеюсь, что сама справлюсь. Я не програмист и даже не продвинутый пользователь, но если мне обьяснить популярно-я пойму. Возможно проблема появилась после того, как я попыталась поставить программу автошкола, скаченную с инета-прогр не хотела и не хочет работать и уже не нужна, но удалить невозможно. Помогите пожалуйста.
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 08:26   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Еще вариант :
Поврежден диск с которого Вы устанавливаетесь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:04   #3
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Я так понимаю,что сейчас Вы загрузиться вообще не можете..Так? Я имею ввиду,что тормознутая система тоже не грузится...
Попробуйте установить с другого дистрибутива. Если установка пройдет нормально,то значит поврежден Ваш лицензионный диск...Если нет,то проблема в железе...В харде(жестком диске). Попробуйте и отпишитесь,что получилось,а там подумаем,что делать дальше....Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:22   #4
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
Печаль

нет, система работает, вот , в интернет с этого компа выхожу, только в начале надо не проворонить выбрать-или установка системы или обычная загрузка рабочей виндоус,с другим загрузочным диском таже самая история и мой загрузочный диск на другом компе загружает систему. загрузочный диск точно не повреждён. Посоветовали батарейку вынуть, но я не знаю, где она,другие говорят, что от этого толку не будет, в Биос я уже выбирала с жесткого и с СД-РОМ, возможно неправильно делаю, ниже уже советовали выбрать сначала с СД РОм, потом с жесткого ? не очень поняла, какая последовательность действий. Да, ещё комп раньше различные звуки производил, а сейчас даже когда включаю- не пищит, кто-то говорил, что южный мост может перегреваться(что такое я не знаю, но предполагаю-что на материнской плате) как проверить?
У меня комп Сименс, а новый СД РОм от Самсунг и штекер другой, кое как на главной плате штекдозу подходящую нашла, питание удлиннять пришлось, тоже другой штекер нужен, который поменьше с красным шнуром.. Всё таки такое чувство, что где то что то неконтачит.Помогите разобраться, пожалуйста, хоть ущерб оценить предварительно
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:46   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ну раз машина грузится,значит не все потеряно...Тогда начинаем лечить...Для начала избавляемся от выбора загрузок,что бы не ловить "момент" ..... Делаем следующее:
Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка операционной системы.
Выбираем пункт : Правка.
В открывшемся блокноте исправляем свою запись. Выглядеть она должна следующим образом:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)part ition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) \WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
У Вас вместо Microsoft Windows XP Professional RU должно стоять Microsoft Windows XP Home Edition Перезагружаемся...Если все сделали правильно,тобольше выбирать загрузку не придется.. Пробуйте...Как сделаем это,то пойдем дальше.....Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:31   #6
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

спасибо за ответ, у меня выходит такое окно:
[Boot Loader]
Timeout=5
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)part ition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) \WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition" /noexecute=optin /fastdetect
C:\$WIN_NT$.~BT\BOOTSECT.DAT="Windo ws Setup"

как здесь исправить? "от руки"? просто перепечатать правильно? или как?

я тут в строке стандартная загрузка ( или Standartbetriebsystem)
поставила Майкросовт Хоум эд синей строкой (до этого стояла Виндоуз Сетап синей строкой) и теперь караулить это окно с выбором не надо, но оно выходит всё равно и через 5 сек загружается нормальная рабочая система.Перед этим около минуты-черный экран с мигающим курсором.
Да, у меня комп с какой то другой физиологией, я так и не разобралась, как выходить в безопасный режим,так как на других компах-не получается и установка операционной системы идёт немного по-другому.
Ответьте , пожалуйста-просто строку от руки исправить?
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:34   #7
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

я так поняла-уже исправилось, или нижняя строка лишняя?
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:39   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
C:\$WIN_NT$.~BT\BOOTSECT.DAT="Windo ws Setup"
это лишнее... а вместо текста внутри кавычек "Microsoft Windows XP Home Edition" можно писать что угодно.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:41   #9
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

возможно ли это от того, что СД РОМ раньше подключался через АТА, а теперь через САТА )SAтА), хотя сейчас СД-РОМ работает, я СДи ДФД проигрываю и записываю, а когда устанавливаю систему, комп пишет, что не одно проигрывающее устройство не находится
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:46   #10
petrushka75
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

лишнее удалить? или нет? может мне переходник поменять? красны, который к СД-РОМ САТА а к главной плате-АТА? и ещё, что такое перемычка на САТА?, спасибо

Последний раз редактировалось petrushka75; 14.02.2010 в 21:03.
petrushka75 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск kaviga Компьютерное железо 4 19.10.2009 21:20
Жесткий диск Rio309 Компьютерное железо 11 10.06.2009 14:51
жесткий диск Satorin Свободное общение 1 10.02.2009 17:05
Система предлагает отформатировать диск PsyTech Свободное общение 5 23.11.2007 16:06
жесткий диск Elm0 Компьютерное железо 10 01.06.2007 10:00