Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2016, 11:39   #1
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию Библиотека быстрой разработки бизнес-приложений

Всем доброго времени суток.
Когда то давно задумал на c# создать систему, в чем-то подобную 1с8, позволяющую достаточно быстро создавать бизнес-приложения. В ходе решения этой задумки я не ставил себе задачу автоматизировать какой-то конкретный бизнес-процесс. Было желание создать подключаемую сборку (dll), на основании которой и было бы легко и просто писать приложения для различных учетных задач. При этом практически полностью абстрагироваться от работы с базой данных (создания, удаления, реструктуризации таблиц и хранящихся в них данных, записи, редактирования и удаления бизнес-объектов). В целом задача была решена и реализована в библиотеке RDS, в которой объекты базы данных представлены на высоком уровне абстракции и работа с ними осуществляется как с обычными объектами c#. В приложенном файле скрин работы демонстрационного приложения. Если кому будет интересно, могу выслать описание создания этого демо-приложения с фрагментами кода и скринами процесса разработки и выполнения приложения.
Изображения
Тип файла: jpg Скрин_1.jpg (116.1 Кб, 161 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex11223; 01.07.2016 в 12:17.
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:21   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что-то не понял цель создания темы, что вы сказать хотели?
Вы пытаетесь продать свою библиотеку или что?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:24   #3
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Нет, хотел обсудить и по возможности найти единомышлеников, кому будет интересно развивать этот проект. Да еще хотел прикрепить файл с описанием, но размер не позволяет.
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:48   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Для загрузки файлов есть яндекс.диск, дропбокс и т.п.

А сама библиотека доступна всем желающим или как? Может быть есть смысл тогда опубликовать исходники и документацию на github.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:46   #5
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Alex, я эту библиотеку только три года разрабатывал, про то как думал даже говорить не буду. ну выложу, а ее никто не зарегистрирует под себя? и прощай Родина. все будут либо платить, либо воровать.
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:04   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так а что вы с ней дальше делать собираетесь?

Если организовывать свою компанию и продавать как аналог 1С, то наверно не стоит выкладывать (и то зависит от выбранной схемы монетизации).

А если просто для себя/сообщества/ради интереса/..., то найти пользователей, единомышленников и отзывы гораздо проще когда все выложено, чем индивидуально находить и скидывать каждому из заинтересовавшихся (+ всем будет лень связываться только ради того чтоб посмотреть)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:31   #7
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Пока ее нельзя назвать полноценной, нет своего встроенного генератора отчетов. А это пожалуй, из видимых на мониторе, одно из самых главных преимуществ.
Alex, ты видимо админ сайта. Так что если моя тема не вписывается в тематику - напиши - не буду топик продолжать. Но я думаю очень многим программерам на c# и вообще на dot.net это будет интересно. На делфях или билдере работа с базами данных организована интересней, чем в на стандарте c#. Конечно можно entity, но меня реализация просто убивает и никакого сопровождения ((
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:25   #8
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Так, а в чем преимущество использования данной библиотеки? Что она даст? Чем лучше аналогов? Telerik, Devexpress и т.д. (есть куча бесплатных аналогов).
Цитата:
абстрагироваться от работы с базой данных
Так кто мешает использовать entity framework, NHibernate и других ORM? Думаете, что у вас решения лучше или стабильнее? В чем преимущество использования RDS?
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:43   #9
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Честно, DevExpress юзал до не могу. даже наследование использовал. и переопределял многие методы. но... сделать систему для ВСЕГо оч проблематично. чем и занимается DevExpress. Хотя бы посмотреть варианты отображения для editors. Вариантов нарисования куча, а вот функциональности - NULL. особенно попробуй в изменить тип хранения данных. будет очень интересно.Хочешь - попробуй. Реализация для Form. А вот RDS в принциипе реализует концепцию MVC (model - view -controller).правда, те кто с этой моделью сталкивался, наверно обматерился. Не все так просто с этими долбаными представлениями + css
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:56   #10
Димкин67
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

В общем то единственным значащим фактором будет только практика. Попробую сюда загрузить описаловку демо с кодами)
Димкин67 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности разработки 64 битных приложений Turbine Общие вопросы Delphi 14 25.03.2015 23:46
Собираем команду для разработки игрушек,приложений DenDan Фриланс 12 16.02.2015 16:41
какая команда программистов необходима для разработки бизнес платформы? BusAdminDev Свободное общение 1 26.03.2013 07:13