Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2016, 14:09   #1
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию Как обнаружить зависание?

Есть асинхронное клиент-серверное приложение на C# + WCF + WPF. Проблема в том что оно зависает и я никак не могу понять где это происходит. Если я жму паузу в отладчике при зависании мне выдается следующее сообщение: "Приложение перешло в состояние останова, но в данный момент не выполняется код, который поддерживается выбранным модулем отладки (например, выполняется только машинный код)." Подскажите как определить хотя бы функцию в которой зависает?
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:16   #2
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Я бы начал с ведению лога, в любом виде (либо в файл, либо какие-то доступные в шарпе средства отладки, не суть), и логгировал вход/выход в основные методы/функции.... если случай не совсем запущен, то лог должен обрываться (с учётом потоков) на зависшем методе и там уже смотрел бы его
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:01   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

вы так же можете открыть список потоков, и посмотрите по ним.
точка входа потока будет указана.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:18   #4
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

В половине потоков не отображаются никакие вызовы в стеке. А в остальных какие то системные вызовы есть, но моих функций нет, не понятно на что там смотреть...
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отладка, как обнаружить строку с ошибкой Gangsta15 Общие вопросы Delphi 10 06.02.2012 22:37
Как убрать зависание при процессе paravoz1k Общие вопросы Delphi 6 02.08.2011 17:56
как обнаружить перевод строки... Old_Man_nsk Microsoft Office Excel 2 03.04.2009 16:55
Как сбросить зависание макроса valerij Microsoft Office Excel 3 26.12.2008 07:38