Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 18:16   #21
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
передёргивай мощнее - про каменные топоры вспомни и палки-копалки, чо уж там.
Извини - опыта работы с ними не имею - в отличие от - с упомянутыми мною

Последний раз редактировалось digitalis; 20.04.2016 в 18:23.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:38   #22
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Мое видение следующее:

1- пульт - тупо клавиатура, как вариант (либо выдергиваем платку с контроллером и ваяем внешнюю матрицу на кнопках TC)
2- ардуино и ПЛК идут лесом, в TЗ на экране картинки показывать надо. Ваять чтение SD-карты/флешки и работа с LCD есть потеря времени. ПЛК с внешними экранами не работают, это уже либо панель оператора (таки да, панельный контроллер) со своим (сенсорная), либо рабочая станция за много абамов. ПЛК со своим экраном на пальцах пересчитать. Проще взять расперри или любой одноплатник (типа куби-боардов) у китайцев за 20-40 абам (коробочка на ладони умещается), к ней и клавиатура и монитор как родные )
3- а то и вовсе взять любой монитор с HDMI и донгл с ведроидом али Windows10 (да-да, есть с обеими ОС) на борту (вай-фаи, USB на борту, даже пульт есть на ИК бывает, выбирай себе - чего душа пожелает, хочешь смартфоном подключись и управляй, жмякай)


или:

или:


А вообще ТЗ крайне размыто )

Цитата:
экране монитора определенной картинки. Важно именно механическое нажатие на клавишу (нужна увязка механической части с цифровым отображением на мониторе
для увязки нужно писать ПО. Приложение под ведроид можно сделать в Тифоне, APP-инверторе как из кубиков и т.п. Если будет Windows10 IoT, то вообще в чем угодно (например VBS скриптом в блокноте) )

Последний раз редактировалось kutani; 20.04.2016 в 18:44.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:00   #23
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Извини - опыта работы с ними не имею - в отличие от - с упомянутыми мною
это не имеет отношения к делу.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:07   #24
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
. Проще взять расперри или любой одноплатник (типа куби-боардов) у китайцев за 20-40 абам (коробочка на ладони умещается), к ней и клавиатура и монитор как родные )
Мне нравится. Хотя никогда с Малиной дела не имел, к большому сожалению, думаю, получилось бы что-то замечательное. Но боюсь, ТС уже озадачен свалившейся на него горой новых терминов и названий и с грустью понимает, что дюжиной ЛА3 тут никак не отбояришься.
Дал я ссылку на нашу терку приятелю, уже больше 10 лет живущему в Стране - Разносчике Демократии, он ответил :
Упражнение с пультом оценить не смог. Воображения не хватило. Делать то вообще ничего не надо. Все в телефоне есть. Я вот с работы могу подкрутить в деревенском доме термостат, включить печку, уличное освещение. А если мне не нравится что-то пишу в Фейсбук жалобу изготовителю и он морщит лоб, чтоб меня понять , а потом порадовать.
Ну что ж, два мира - две реальности. Им нас уже не понять. Зато у нас мозги гибче - выкручиваться из ситуаций, в которых они "пишу в Фейсбук жалобу изготовителю", а изготовитель-то, может быть, еще послевоенный Сименс
PS Миша, ты этот форум не читаешь, потому не будешь в претензии за несанкционированный квотинг. А "деревенский дом" у него за два штата от места работы.

Последний раз редактировалось digitalis; 21.04.2016 в 09:11.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:44   #25
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Не вижу смысла делать какие-либо выводы, не видя условий эксплуатаций и конечной цели, т.е. задачи в комплексе )
kutani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Вентилятор" содержащий в себе классы: "Двигатель", "Контроллер", "Пульт управления" link90 Общие вопросы C/C++ 2 27.03.2016 12:34
Пульт управления Peresh Фриланс 4 17.03.2015 22:05
Свое устройство для управления компьютером _PROGRAMM_ Компьютерное железо 37 11.02.2014 22:01
Переключение каналов через пульт на 2-3 значные каналы sSsantasSs JavaScript, Ajax 71 07.07.2010 20:17
Как настроить переключение между элементами управления, созданных на листе? RGZZ Microsoft Office Excel 2 01.05.2009 08:47