Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какова задумка?
Это не реально 2 9.52%
Возможно, но ужасно сложно 8 38.10%
Не возможно, без вмешательства в HDD 6 28.57%
Обыкновенные HDD на такое не способны 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 05:47   #41
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Програмным путём от формата не защитишь...Кодировать файлы винды - смысла нет, гемороя потом не оберёшся... Есть два варианта
1-ый: создать образ винта роазбить на архивы и запаролить каким-то раром и записать на двд-эрки.
2-ой: Винду оставить, закодировать прогами защиты данных нужные доки, снять винт, засунуть бумажку или прозрачную плёнку, или ещё какую-то фигню под шлейф питания движка винта, или отпаять ногу дата-шлейфа незаметно. и мол "ой-йо-йо мой винт накрылся, какая досада " и под деревом похоронил, или сделал вид что похоронил, или положил на полку как артефакт и вечная память о важной информации. И ещё всем сказал:"Эх.. сдохла микросхема управления движком, востановлению не подлежит " или что-то в этом роде. Никому не будет дела до якобы мёртвого винта. А потом приехал... "а дай ка я посмотрю на тот винчестер... " Починил.. "Ура!!! Я винты чинить умею!!!! "
Ну.. других вариантов вроде нету...
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:28   #42
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

А чё закапать не хочишь? Я бы закопал. А кульки завернул-бы и закопал... Сам винт за год не должен испортиться т.к. он герметичен.
Ну а плату купить новую можно.

О шифровании данных я тоже подумал:
Я где-то читал, что на флопи-дискету писали как в файл. А потом считывали. И я подумал, что если финт использовать как файл, то можно все байты закодировать. Но потом вспомнил, что отформатирования не защитишь.

Слухай, а если ты ножку или что-то там отпаяешь на нём от микросхему какой-нить )?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:15   #43
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А что в сказанном есть доля правды

Цитата:
Сообщение от Altera
А чё закапать не хочишь?
Ну... как сказать, многое за год может произойти... фиг его знает...
Цитата:
Сообщение от JAD!
1-ый: создать образ винта роазбить на архивы и запаролить каким-то раром и записать на двд-эрки.
ГЫ... 400 гигов?.. около 100 DVD

Altera если что-то отпаять думаю заметно станет, да и паяльной станции пока нет.
А вот JAD! подкинул мысль, спасибо, кто подумает проверять шлейф мотора на наличие диэлектрика (плёнки) и от формата диски будут условно защищены, это дело.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 17.05.2009 в 16:18.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:33   #44
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Всегда к вашим услугам )))
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумма при заданных условиях + Ранг Acro Microsoft Office Excel 2 14.04.2009 00:03
Деление элементов двух массивов при зад. условиях Leona_L Microsoft Office Excel 6 03.04.2009 20:52
Снизилась скорость записи на HDD (SATA) EducatedFool Компьютерное железо 12 06.03.2009 16:59
Как узнать программно скорость чтения и записи на жесткий диск. начинающий кодер Общие вопросы Delphi 7 05.03.2009 16:13