Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2009, 17:08   #11
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Хм...ну думаю Вы сумеете различить лицензию от подвальных подделок!!!)))))) Попробуйте...будет интересно услышать Ваше мнение после....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:00   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А если сравнить например с wav?
Для старшего поколения виниловая запись будет эталоном, мне же совершенно не понятна идеализация виниловых, штампованных пластинок
Но посмотрите на Wav внимательно, он тоже имеет частоту дискретизации. Причем стандарт Cd-audio далек от идеала. Мне медведь на ухо наступил, но я 192 Кбита МП3 от Cd-Audio отличаю.
Дело даже не только в этом.
Имеется стандарт и на частотный диапазон (точно не помню) ориентировочно 20-20000 Гц. Но человек воспринимает и более высокие и более низкие частоты (те самые неосознанные шумы). Почему одни оперные театры ценятся, а другие нет? Конструкция зданий такова, что люди получают не только сухпаек из 20-20000 Гц.
Но Вы при записи на стандартный рекордер этих моментов не найдете.
Кроме того, влияет и форма сигнала, не только сухие квадраты и треугольники, но и синусоиды и прочее в том же духе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:20   #13
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Даа, вот меломаны, блин. А я мп3 320 кб/с от флака 'на слух' не отличаю
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:08   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Частота дискретизации еще не все. Попробуйте перевести с компакт диска в 320 кб/с . Если там изначально идет 44 кГц, то Вам не поможет даже 320 кб/с.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:08   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я изначально говорил о цифровом звуке в современных форматах, а не о mp3 пережатках. Сейчас винил нарезают с цифрового носителя. источник цифровой, посмотрите ролик.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:20   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

На мой взгляд это не то. Только использование аналогового сигнала, ИМХО, дает лучшее качество.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:59   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
NITRO2025, в принципе прослушать всегда пожалуйста, но я боюсь CD диск окажется пиратским и тогда весь эксперимент будет напрасным.
Еще чуднее будет, если винил тупо отшлепан с сидюшников.
Далее. Даже если весь трек напрочь электрушный (тот же CD, DVD-a, etc,) то вы, надеюсь, согласитесь со мной, что нет смысла ухудшать и без того худшее? Я совершенно точно не буду слушать через цифровую ямаху (которая, дело прошлое, в игрушках и фильмах - прелесть) CD с Depeche Mode. Для этого есть нельсеновский аналоговый ZEN класса А (на лампу меня не хватило.) Жручий, зараза, но музыку портит много меньше, чем цифровые усилки даже высших категорий.
2Alar, NITRO2025 совершенно прав - по теме различий между искажениями цифры и аналога прожита не одна жизнь и написана не одна книга. От себя скажу одно. Там где музыка раскладывается на нули и единицы - она пропадает. И чем больше таких трактов, тем больше она пропадает. Вот слушаешь кристально вылизаный харман-кардон с оптикой на входе и маранцем - вертушкой... Не заводит, собака. Устаешь от музыки. И не надо, ради Бога разговоров о положительном влиянии шумов... Это как сказать, что в натуральной еде больше бактерий, поэтому ее есть веселее, чем разного рода глуаматы и загустители
2JTG
Цитата:
Даа, вот меломаны, блин. А я мп3 320 кб/с от флака 'на слух' не отличаю
Сильно зависит от того, на чем слушать -
попробуй скормить хорошему аналоговому усилку класса А с приличной акустикой (к примеру chorus 707 - не реклама) мп3-шник, да и flac тоже... Обещаю, что стошнит. На вега B +s90 (если руки не приложить с деньгами) никто не отличит))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 09.04.2009 в 14:14.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц