Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 07:54   #11
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

raxp прав, необходимо оставить 2, а лучше 3 колонки
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:02   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Обломчик, ISBN стоит 125 $ .
25$ дам если дело до этого дойдёт.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:24   #13
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
25$ дам если дело до этого дойдёт.
Глухо тут с "этим" ! Глухомань полная !

Дам 20$
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:27   #14
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вы готовы помочь с версткой статей?
готов. ........
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:37   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...как будет набран материал в 10-й, пришлю шаблон в скрибусе.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:18   #16
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

1 или 2 колонки или еще больше.
Наверное, придется делать еще одну верстку с 1-ой колонкой и отдельно со многими колонками.
Хотя, наверное, это не совсем рационально.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:26   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да не вопрос. Можно даже в альбомном виде - только кто это будет делать?
Вообще эти рассуждения нужно прекратить - дай людям волю, каждый будет требовать оформление под себя. Есть определенный стиль его стоит придерживаться. Если Вас он не устраивает аргументируйте. И не просто - так лучше или мне не нравится, а рациональные факты. Потому что в три колонки - так лучше, а в 2 мне не нравится и т.д. Raxp уже дал объяснение несколько колонок позволяют более плотно разместить текст на странице. То есть такое оформление обосновано не просто личным восприятием и чьей-то прихотью, но и еще вполне определенными объективными причинами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:47   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Смысл за это платить? Нужно участвовать в успешных проектах и уже работающих. вы еще за размещение роликов на ютубе начните гуглю платить

Авторы должны зарабатывать - а не вкладывать деньги.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:37   #19
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

По поводу оформления Raxp совершенно прав. Я поднимал подобный вопрос, выскажусь здесь.

С версткой помочь не могу по причине отсутствия времени даже на чтение хотя бы того, что есть.

Если считать, что e-book электронное издание, тогда, как об этом и думали многие, оно чисто электронное, и, естественно, надо ориентироваться на экран. Если учитывать то, что есть люди, печатающие его (либо у кого-то халявная бумага и чернила, либо они богаты), тогда колонки задают стиль.
И тогда, что опять же таки естественно, возникае конфликт интересов и оформления, как следствие. То бишь - оставляейте как есть, если нет реальных идей

По поводу регистрации ИСБН и на гугле, лично мое мнение - рано, хотя для самолюбия это было бы круто.

А вот видеоприложение к журналу - это было бы интересно.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:52   #20
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я не думаю что многие распечатывают. Большинство все же читают с экрана. Объясняю в чем неудобство - страница журнала в удобном для чтения масштабе занимает у меня примерно два экрана по высоте, дальше думаю можно не объяснять. Это же не газета в руках, где достаточно перевести взгляд. Там хоть ромбиками верстай, мне все равно. Если бы экран моего компьютера физически раздвигался по высоте, я бы слова не сказал. Или мне (и остальным, у кого соотношение сторон монитора > 1, а это процентов 99 наверное) специально покупать устройство с поворотным монитором?

Насчет места, вот когда большинство будет распечатывать, тогда и будет иметь смысл экономить место, т.е. бумагу. Экономить пространство на экране смысла не вижу, тем более что это даже не влияет на размер журнала, пдф - это же не растр.

Последний аргумент: Какое реальное преимущество в двух колонках? (Кроме того, что так еще кто-то делает свои журналы). Я открываю страницу журнала (все в том же масштабе, т.е. я вижу верх страницы на самом деле), ну и что мне дает то, что я вижу правую колонку на экране? Экран заполнен полностью, но полезного наполнения только 50%. Если бы я был роботом, я бы запомнил в буфер верхнюю часть правой колонки пока читал бы левую, и потом когда достиг низа страницы, достал бы ее из буфера, прочитал, и потом дочитал бы остаток уже с экрана. Но я не робот.

Совсем последний аргумент: по неписаным (а может и писаным) законам дизайна, чем меньше кликов тем лучше. В обычном режиме, чтобы читать пдф-ку достаточно жать на пробел, или на пэйдждаун, кто как привык. Чтобы читать двухколоночный текст, нужно перебороть в себе желание нажать "вниз" и вместо этого жать "вверх". А чаще всего когда дочитываешь до конца колонки жмешь подсознательно вниз, ругаешься про себя, возвращаещься на страницу вверх, а потом еще раз наверх той страницы. Т.е. делаешь лишние движения.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал Delphi на русском - создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine GunSmoker Свободное общение 16 11.03.2011 03:28
IdHTTP и Google, Ошибка при запросе к серверу google s2dent Общие вопросы C/C++ 0 28.09.2010 19:47
Сделаем наш форум лучше! Патрон О форуме и сайтах клуба 18 18.06.2008 20:01
Delphi BookS doniyor Помощь студентам 2 21.05.2008 17:59
Оцените наш проектик! delphin_max Софт 9 14.03.2007 16:55