Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2020, 10:05   #41
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Во первых регионалы, допустите, что вы корм в Москве. И именно с этой позиции рассматривайте все свои права в столице, особенно, в центре Москвы.
У коренных москвичей прав примерно столько же. От того, что какому-то алкашу в наследство достались квадраты в центре Москвы, он богаче и важнее не стал. В любом городе есть свои люди со связями и деньгами, которые при желании прикопают и регионала и москвича, что его потом никто не найдёт.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут живут такие люди, с таким баблом, что вас переварят и не заметят, как планктон, понимайте это приезжая за Московскими деньгами.
Там в Рязани свои местные деятели есть, так что водиле было пофиг где быть никем, но в Москве денег побольше платят :D
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На кутузовском проспекте регулярно происходят аварии, о которых вы не слышите, потому что идут обгоны пробок по встречке, городские власти неоднократно поднимали идею разделить потоки отбойниками, но под давлением федералов отказывались от этой идеи, потому что это направление из одинцовского района и около того в кремль. Нельзя допускать и вероятности, что что-то может заблокировать движение высших чиновников, президента, безопасность верховной власти первична.
По всей стране происходят аварии, а слышим только о том, где задействована какая-нибудь элита. Известный актёр или топ-менеджер Лукойла, например.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По Ефремову - он оппозиционный рупор, именно за это и накажут, а не за ДТП.
Он бесполезный кусок говна, который давно уже спился. Из оппозиционного в нём только то, что сейчас всякие Навальные присосутся к теме, чтобы показать как якобы за ними власть бегает. Когда нет жертв режима - нужно их создать искусственно.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По конкретной дорожной ситуации - для езды на автомобиле есть крайне правые полосы, крайние левые используют в том числе и для обгона с мигалками.
В городе несколько иные правила и водитель ехал не в крайней левой полосе.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По видео видно, что водитель спокойно мог ехать по крайней правой полосе, и иметь больше времени на реакцию.
Много чего он мог. Мог вообще заболеть и никуда в тот день не ехать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Также нужно поднять вопрос - была ли необходимость у водителя доставки ехать через центр, может быть он через мкад спокойно бы и безопасно ехал бы, а даже если такая необходимость была, почему всё таки он ехал в крайне левом ряду, это его персональная фатальная ошибка.
Хотел и ехал, правила не нарушал, никаких вопросов к нему быть не может.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Обобщаю, не ездийте в Москве на автомобиле, берите пример с известных москвичей, которые давно спешились, для пешеходов и велосипедистов город делает отдельные велодорожки и тратуары, которые не пересекаются с авто потоками, защизаются бардюрами, столбами и деревьями, и даже это не мешает повсеместно на новых узких улицах Москвы, где нибудь около неглинной на джипах делать не корректные манёвры, заежать на красивые гранитные бардюры и подобное.
Данный водитель был курьером, т.е. позволял этим самым умным москвичам сидеть дома и кушать рыбку. Если бы он ходил пешком, то этим самым пшеходам и велосипедистам пришлось бы мотаться по городу в поисках еды.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Автомобилисты буйные и неадекватные жители города - их надо изолировать и вытеснять из города, а не только
Ты путаешь причинно-следственные связи. Отбери у этих людей автомобиль - будут убивать пешеходов, перемещаясь на электросамокатах.
Сейчас ты смог убежать от них за забор и кататься на велике. Радуйся этому, а иначе эти неадекваты перейдут к тебе за забор и от них придётся убегать куда-то еще. Так и из дома выходить перестанешь, потому что дебилы и пешком чудить массово будут.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:32   #42
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
что пьяное вождение в США норма, и даже не штрафуется.
Как говорил М.Жванецкий, о вкусе устриц можно спорить с теми, кто их хоть раз ел. Думается, мой оппонент, как и я, в Штатах не был, потому я спросил у приятеля, который уехал туда четверть века назад. Вот коротко:
Цитата:
<...> Ты абсолютно прав.
В разных штатах правила разные про алкоголь в крови. Но везде есть допустимый максимум. Насколько помню, в НЙ бокальчик сухонького или 0.3 пивка дозволяется. Если мне приходилось на каком нибудь торжестве в ресторане, то целый вечер маленькими глоточками...
Потом есть ещё uber, или жена заберёт.
Наказанье серьёзное, права надолго забирают, а тут без прав вообще остановка жизни. Есть конечно пьяницы за рулем, статистики не знаю, но есть. Даже среди знакомых. Был лишением на 6 месяцев.
Недавно в НЙ ужесточили нормы.
....
Вдруг вспомнил, что в обсуждении <...> называют внедорожником ефремовский Grand Cherokee. Он никакой не внедорожник, обычный паркетный авто с приводом на четыре колеса. Я даже удивляюсь, почему при таких деньгах он ездит на таком некозырном автомобиле среднего класса, самого его нижнего уровня. Мы с Людой ездим на его уменьшенном варианте без слова Grand. Очень скромно.
Четыре ведущих полезны зимой, если есть нужда выехать до уборки снега.
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
...где задействована какая-нибудь элита.
Меня сначала раздражало, а теперь смешит, когда быдло, которое при власти или/и деньгах и поэтому считающая себя выше закона - называют элитой. Элита - это лучшее из существующего. Элитные войска, элитные семена. #######в, ########o <censored>
А в остальном - на 110% согласен.

Последний раз редактировалось digitalis; 14.06.2020 в 11:21.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 12:02   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Меня сначала раздражало, а теперь смешит, когда быдло, которое при власти или/и деньгах и поэтому считающая себя выше закона - называют элитой. Элита - это лучшее из существующего. Элитные войска, элитные семена. #######в, ########o <censored>
А в остальном - на 110% согласен.
Ну нравится сброду себя называть отборным
Смертники - тоже отборные войска, а многие отборные гибридные семена не воспроизводятся в потомстве)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.06.2020 в 12:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 12:22   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ты путаешь причинно-следственные связи.
Нет, не путаю, я пишу, что нужно огораживать автомобилистов, от пешеходов и велосипедистов, в том числе и забором от тратуара, и деревьями, а в некоторых местах не то что расширить, хотя бы сделать тротуар по обе стороны дороги.

А спешившегося автомобилиста на тротуаре отличить можно запросто, его движение похоже на дрыганье рыбы вынутой из воды, по факту они уже разучились ходить.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У коренных москвичей прав примерно столько же
Да даже у просто прижившихся москвичей, без всякиз корней, уже есть понимание этого, а у, скажем так, гастарбайтеров нет. Хорошо если есть просто природный страх не выходить из своих районов.

Кроме всего о подобно нужно задумываться и туристам, как раз таки спальные районы с парками безопаснее для туриста, а не кремлёвские виды )

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Я даже удивляюсь
А чего удивляться? бьёт их наверное постоянно, и меняет как носки )


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Насколько помню, в НЙ бокальчик сухонького
Нью-йорк исключение из американских правил, но и там можно. в Нью-Йорке не любят автомобилистов, особенно потому что часть из них понаехавгие из других штатов, это единсвенный город где можно передвигаться пешком, на метро, электричках и автобусах. Вся америка ездиет туда посмотреть на 9-е чудо света - общественный транспорт.
Уже в Нью-Джерси сильно проще с пьяными за рулём, можешь и эту тему уточнить, очень интересно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 12:52   #45
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нет, не путаю
Нет никаких автомобилистов и велосипедистов. Есть просто идиоты разной степени идиотизма.
Последние годы условия в Москве создаются такие, что автомобилем продолжают пользоваться самые упоротые граждане.
Большинство уже поняло, что дешевле и удобнее общественный транспорт, а неадекваты продолжают замазывать номера, чтобы не платить за парковку.
Если завтра введут платную парковку для велосипедов и максимально перекроют кислород, тогда так же самые нормальные и адекватные люди перестанут пользоваться этим видом транспорта, а упоротые идиоты будут держаться до последнего.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
, я пишу, что нужно огораживать автомобилистов, от пешеходов и велосипедистов, в том числе и забором от тратуара, и деревьями, а в некоторых местах не то что расширить, хотя бы сделать тротуар по обе стороны дороги.
Автомобили безусловно должны быть убраны и в пространстве не должны пересекаться с пешеходными зонами. Только человеческие жизни достаточно дёшевы и никто этим заниматься не будет.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А спешившегося автомобилиста на тротуаре отличить можно запросто, его движение похоже на дрыганье рыбы вынутой из воды, по факту они уже разучились ходить.
За время карантина и я уже ходить наверно разучился
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да даже у просто прижившихся москвичей, без всякиз корней, уже есть понимание этого, а у, скажем так, гастарбайтеров нет. Хорошо если есть просто природный страх не выходить из своих районов.
Как раз гастарбайтеры из своего района не выходят, т.к. полиция за документы сразу оштрафует.
Все нормальные люди не парятся, гуляют и веселятся где хотят и когда хотят.
Как ни бываю в центре - всегда толпы народа.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кроме всего о подобно нужно задумываться и туристам, как раз таки спальные районы с парками безопаснее для туриста, а не кремлёвские виды )
Очень интересный туризм - посмотреть на примерно такой же спальник, как дома.
Всегда думал, что я социопат, но тут уже подход, который даже меня немного пугает
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 13:21   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
на примерно такой же спальник, как дома
это смотря откуда приехать, а мне норм примкадный туризм, а сколько раз на кремль нужно посмотреть, чтобы он надоел, да и дышать в центре от выхлопных газов нечем.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 14:34   #47
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Элита - это лучшее из существующего
Все так, просто "лучшее" - это растяжимое понятие.
Когда-то элитой была партийная верхушка, теперь элитой стали богатые. Одним из способов стать богатым - это быть известным.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нью-йорк исключение из американских правил
В плане употребления - не такое уж исключение.
И еще вдогонку. В США вас просто так не остановят, только потому что у инспектора зачесалась левая пятка. Чтоб вас остановили вас либо разыскивают, либо вы что-то нарушили. Так что пока вы едете нормально и соблюдаете правила никому не будет дела насколько вы пьяны. Если однако не дай Бог попадете в ДТП, вас поимеют по полной программе. Если что и умеют в Америке, так это считать деньги. Ездить пьяным за рулем - себе дороже.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это единсвенный город где можно передвигаться пешком,
Ну да, по туристическому центру можно, но это пятачок на фоне всего Нью-Йорка. Ну хоть на карту гляньте, сколько там ехать надо...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
9-е чудо света - общественный транспорт
Не смешите мои тапочки. Метро в Нью-Йорке та еще "достопримечательность" - старое, грязное и на грани банкротства. В Нью-Йорк ездят поглядеть на что угодно, только не общественный транспорт.

Последний раз редактировалось waleri; 14.06.2020 в 14:36.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 14:43   #48
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Все так, просто "лучшее" - это растяжимое понятие.
Когда-то элитой была партийная верхушка, теперь элитой стали богатые. Одним из способов стать богатым - это быть известным.
Я так не считаю. Элита - это самое эффективное в своём классе. Элитные войска наносят максимальный урон противнику минимальными средствами. Элитные семена дают максимальный урожай при тех же трудозатратах. ЦК-вские старперы были элитой общества ?
Цитата:
Не смешите мои тапочки.
Как и нонешние бандиты, легализовавшие свои капиталы и образовавшие методом ими же принятых законов бастионы обороны от т.нз. населения - того, что раньше именовалось народом. Да, известные, торчащие из всех телеканалов и сетей - я бы назвал это - "известняк".

Последний раз редактировалось digitalis; 14.06.2020 в 14:47.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 15:02   #49
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Элита - это самое эффективное в своём классе
Ну так нынешняя элита весьма эффективно делает деньги.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
ЦК-вские старперы были элитой общества
А разве нет? От них все зависело.

Правила были другие, соответственно и критерии элитизма.
Сейчас эффективность измеряется прибылью, со всеми вытекающими.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 15:04   #50
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Alar
Цитата:
morg@n, я где-то слышал, что самые неадекватные водители в Питере )
И если видите водителя в Москве, который не уступит, не пропустит, и вообще подставляется под аварию, так это из Питерского региона.
Могу подтвердить. Это я слышал ещё в 80-е, от самих питерских.

morg@n
Цитата:
ViktorR, извините, но на ваш извечный бред я не намерен отвечать, так как ватнику все равно что показывай хоть какие то факты он останется отнюдь не далекого ума чтобы хоть что то понять из вышесказанного.
Вам просто нечем возражать. Научились только пукать.
Если вы считаете приведённую выдержку из документа фактом, который требует судебного преследования, так и сделайте это. Просто обратитесь к юристам.
По этому документу, а так же по подобным, много наслышался от либерастов.
Просто мозг включать не хотят, а отрабатывают печенюшки.
И всё же, подумайте. Как в период эпидемии должна была бы работать больница.
Дайте не факт, а своё видение ситуации и способ выхода из неё.
Да собственно о чём это я, ведь тут совсем про другое ...

PS: morg@n
Цитата:
Те кто в результате спора начинает оскорблять других, просто, сам не в состоянии ответить за свой базар.
Это Ваше высказывание, так что ...
Вы начали оскорблять меня первым.
Как-то так, ...

Последний раз редактировалось ViktorR; 14.06.2020 в 15:10.
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментировать программу __ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 11.11.2019 15:49
Прокомментировать код в С++ Builder Катерина Битюкова C++ Builder 0 13.12.2015 20:28
C++Проверить код и прокомментировать Kseni564 Помощь студентам 0 11.05.2014 16:02
нужно прокомментировать код Господин Никто Помощь студентам 6 09.06.2013 14:08
Прокомментировать код программы lolbox C# (си шарп) 0 24.03.2013 10:11