Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 19:56   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
Вопрос [РЕШЕНО] ПК не видит внешний ЖД

Здравствуйте.

Не так давно (31 августа этого года) в екаринбургском магазине «ДНС – центр Екатеринбург» я приобрёл внешний жёсткий диск Seagate 1TB 7200 rpm FreeAgent GoFlex 2.5’’, подключаемый по интерфейсу USB 3.0. Учитывая то, что эта версия интерфейса обратно совместима с версией 2.0, разницу в версиях я не беру во внимание и не считаю причиной возникшей у меня проблемы.

А проблема у меня возникает следующая. Когда я подключаю диск к ПК, он просто не определяется системой (замечу, что в комплект поставки с ЖД шёл соединительный кабель, который с двух сторон оканчивался ТОЛЬКО ОДНИМ разъёмом – предполагается, что один и тот же разъём использовался как для обмена данными, так и для питания). В краткой инструкции по эксплуатации сказано, что установка должна начаться в течение двух минут после подключения устройства к компьютеру. Но установка так и не начиналась. То есть система не реагировала вообще на подключение устройства. В этой же инструкции предлагалось зайти на http://seagate.custkb.com/seagate/cr...p?DocId=205515
Я заходил туда, но мне это не помогло, поскольку значок не отображался в «Моём Компьютере».

Решил я проверить исправность подключаемого оборудования, для чего подключил ЖД к купленному в тот же день в том же магазине ноутбуку. Ноутбук увидел его моментально. То есть всё прошло успешно, чего нельзя сказать о ПК.

Я вот что думаю. Тот картридер, что установлен у меня на ПК, возможно устарел, поэтому и не видит ЖД. Возможно, требуется дополнительное питание?

Прошу помочь мне в решении моей проблемы.

Заранее спасибо.

АДД:
добавил картинку
Изображения
Тип файла: jpg P1010911.jpg (129.0 Кб, 137 просмотров)

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 03.09.2011 в 20:03.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:01   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

бывает что у так называемых дополнительных портов действительно с питанием напряг(у меня так с передними и от ридера, некоторые ЖД не стартуют, а от задних все шикарно)
попробуйте в основной порт воткнуть.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:21   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
бывает что у так называемых дополнительных портов действительно с питанием напряг(у меня так с передними и от ридера, некоторые ЖД не стартуют, а от задних все шикарно)
попробуйте в основной порт воткнуть.
Пепел Феникса
Большое спасибо, теперь он определился и работает вроде нормально.
Только вот ещё небольшая проблемка (не страшная). Он работает, если его подключить напрямую, а если его подключить через USB удлинитель, то он не определяется. Просто напрямую - не очень удобно, ставить его некуда почти.
Тем не менее, спасибо огромное.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:20   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

удлинитель какой длины?
у меня полуметровый, все нормально(сейчас там модем, но ранее и ЖД бывал).

вообще похоже что мощности не хватает, хотя может и особенность материнки.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:51   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Удлинитель имеет длину 1,8 метра, он рабочий, проверял через него флешку.

Производителям нет смысла выпускать настолько длинный удлинитель, что через него не будут работать USB устройства (предельная длина 5 ли 8 метров).

А что значит "Мощности не хватает"? Без удлинителя хватает, а с ним нет. Есть какая-то специфика?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:12   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Удлинитель имеет длину 1,8 метра, он рабочий, проверял через него флешку.
Для винта, да еще и на террабайт это слишком длинный удлинитель. Они вообще не любят удлинители.
По поводу передних разъемов и задних - это к производителю материнки. Когда iPad вышел, то не от всех компов люди могли его харяжать, т.к. он разряжался быстрее, чем заряжался. Некоторые производители материнок потом обновления выпускали, чтобы напряжение в USB повысить, а некоторые забили.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Производителям нет смысла выпускать настолько длинный удлинитель, что через него не будут работать USB устройства (предельная длина 5 ли 8 метров).
Флешки будут работать с удлинителем, более прожорливые устройства - нет. 5-8м - это про передачу данных помойму, а про то, что электричества будет через 5 метров столько же, не обещают.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
А что значит "Мощности не хватает"? Без удлинителя хватает, а с ним нет. Есть какая-то специфика?
Сигнал, идущий по проводам имеет дурную привычку угасать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внешний IP AppData Работа с сетью в Delphi 5 29.06.2014 13:47
Спарсить то что видит снифер, но не видит браузер... FleXik Общие вопросы Delphi 8 11.12.2012 00:44
IdFTP не видит внешний FTP. S.V.D. Работа с сетью в Delphi 1 18.01.2011 23:41
[РЕШЕНО][Assembler] Правильно ли решено уравнение? fuzo Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 29.12.2010 04:12
Внешний Ip Enemy Работа с сетью в Delphi 3 20.11.2007 01:00