Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 18:06   #11
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
alexinspir, если не секрет - где сейчас учитесь?
УГГУ(уральский государственный горный университет) ФЗО, специальнсть АСУиОИ.
Цитата:
Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
З. Ы. ИМХО, классический университет как раз и занимается фундаментальной теоретической подготовкой, за практикой надо идти в упи.....
Верите или нет, но мне в реальной жизни пригодилось лишь знание того как удалить кровь с любой поверхности, без следов вообще
Все эти теоремы и их доказательства, все эти устрашающие уравнения шредингера и т.п. теоретическую чушь я сейчас с трудом могу вспомнить.
В УрГУ меня ничему не научили, я лишь сам научился учится... по книгам, по инету.

Что по поводу программирования... в вузах нас учат компьютерным наукам, в то время как реальная разработка ПО это инженерия, и ей нас не учат. нас учат делать велосипеды, но не учат тому как надо использовать уже существующие решения. Нас учат блок-схемам, но не учат UML'ю. И самая главный косяк нашего образования - нас учат запоминать информацию, но не учат учиться.

Все выше-сказанное - мое личное мнение, на веру принимать не рекомендую, но, надеюсь, многие задумаются и сделают свой собственный вывод
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:45   #12
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

На химфаке вроде как и не должны учить программированию..... А горный университет считается слабее ургу или упи.....
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:56   #13
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Читал тему с интересом, встревать не очень хотелось. Но последний пост от alexinspir тронул.Это при том, что я учился в 70-х годах. НО!
Меня учили именно УЧИТЬСЯ.И я понимаю мысли alexinspir - суть не важно чему тебя учат, а важно как тебя научат учиться.
Отсюда вывод - (в многих вопросах проскакивает) учись где тебе удобно (по нынешним меркам - где позволяет достаток), НО, Учись, получи корочку, и учись дальше (читай - всю жизнь).
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:18   #14
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Конечно, нигде не учат, везде учатся, но тем не менее контакт с людьми (однокурсниками, преподавателями), специалистами в выбранной области тоже полезен.
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 05:32   #15
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
На химфаке вроде как и не должны учить программированию...
я говорил о горном(в других вузах аналогично)
Кстати, на химфаке учат программированию 2 семестра
Цитата:
Сообщение от VovanZ Посмотреть сообщение
А горный университет считается слабее ургу или упи...
Программированию невозможно научить, ему можно только научится. из чего следует что вуз сам по себе практически никакой пользы кроме корочки не несет. С удовольствием посоревновался бы в знаниях и умениях их применять с выпускниками ургу или упи(я правда еще на втором курсе).
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:11   #16
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
С удовольствием посоревновался бы в знаниях и умениях их применять с выпускниками ургу или упи
Международные командные соревнования студентов по программированию, по правилам ACM. Команда УрГУ - на 13 месте, бронзовая медаль. Интересно, что первые 13 призовых мест почти полностью заняты русскими и китайцами))))
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:48   #17
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

А про ИМТЕМ то никто ничего интересного незнает, а то что-то их официальный сайт неработает?
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц