Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 23:17   #21
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Alar
Всё это фигня. Вы можете как хотите менять образование. Работу и армию.
Но это ничего не изменит.

Надо повышать производительность труда в 4 раза. Производительность труда это не увеличение доходов в 4 раза как думают некоторые финансисты. А выход продукции в 4 раза больше.
Вот тогда начальство начинает искать тех, кто умеет делать, а не тех кто умеет быстро учиться (гуглить).

По поводу введения рабства. Вариант хороший, но не отличный. Проблема в системе
у нас система носит декларативный характер. Она описывает что, но не описывает как. Рабы да и существующие работники не имеют стимула к тому что-бы думать.
Поэтому у нас обычно народ и выполняет задачи начальника, а не то что в документах написано. Так как приказы просты и понятны, а в документации одна вода, а что делать никто не знает, не понимает.
Тут могут научить только опытные товарищи. А они не горят желанием передавать свой опыт.А с учётом, что у нас система 5+5 . Т.е. сначала мы делаем военную технику потом гражданскую. За 5 лет всё чему научился человек можно забыть напрочь.

Элементарно решается смены требования срока службы любой техники с 10 лет на 5 лет. Как на западе.

А вообще у нас слишком много бездельников, которые заняты пустой работой.
На 1 инженера приходится 9 обслуживающих человек. Финансисты, системные администраторы, уборщицы, менеджеры, отдел продаж и т.д.
Надо снижать коэффициент с 9 до 6.

А поповоду лишних годов образования. Согласен их тоже можно сократить. И прививать практические навыки, тем более всё равно все и так работают.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 15.07.2016 в 23:28.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:39   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Pavia, сейчас жарко и как не бей меня розгами, но тянет в тенек, а не на работу, а еще сегодня позанимался попрыгал, поотжимался - по мне так лучшее время провождения чем работа и плевать мне на ввп страны в этот момент, а на выходные хотелось бы поплавать еще, потому возможно и стоит сократить рабочие дни в 4 раза, если за этот срок будут туже самую работу делать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:51   #23
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Alar
Цитата:
сейчас жарко и как не бей меня розгами, но тянет в тенек, а не на работу, а еще сегодня позанимался попрыгал, поотжимался - по мне так лучшее время провождения чем работа и плевать мне на ввп страны в этот момент, а на выходные хотелось бы поплавать еще, потому возможно и стоит сократить рабочие дни в 4 раза, если за этот срок будут туже самую работу делать ))
Это вопрос к менеджерам. У них есть методы, для сокращения и переноса времени. Другое дело что они не хотят работать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:53   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Alar

Это вопрос к менеджерам. У них есть методы, для сокращения и переноса времени. Другое дело что они не хотят работать.

я на и на это обратил внимание, что никто не хочет работать, даже организаторы работы

зачем вообще при такой схеме тратить 20 лет на образование, чтобы потом не работать вообще? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 09:52   #25
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
обязан отработать официально на зарплате до 27 лет
А распределение, почему про распределение забыли?
Отучился - изволь на Колыме отработать.
Вот и проблему с нехваткой кадров решим...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 12:49   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пока народ сопли размазывал по партам в 10 классе - мы на паскале сортировки делали
Зависит еще от человека. Ну я учился в 10-11 классе, при этом занял первые места на олимпиаде по программированию в городе и в нашем регионе в 11 классе. Из обычной СОШ где толком информатика не преподавалась, а меня вообще на занятия не пускала училка, потому как боялась она меня тогда, пятерку автоматом за год поставила в начале учебного года. И где были эти колледжи, что не смогли подготовить участников для олимпиады? Так что дело не в том, где ты учишься, а в твоих личных способностях и желаниях. Кстати, на всероссийскую олимпиаду меня не отправили, сказали, что если бы я был из колледжа, тогда ладно, а так из какой-то там СОШ и на всероссийскую. Вот и вы так, типа школьники второй сорт, а многие школьники уделывают колледжи. У нас в школе по биологии второе место взяли на всероссийской. Но там училка пробивная была, выбила средства у комитета на командировку. И в это время, пока мы побеждали на олимпиадах, колледжи причмокивали
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:11   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А распределение, почему про распределение забыли?
Отучился - изволь на Колыме отработать.
Вот и проблему с нехваткой кадров решим...
а что плохого в распределении, если человек сам не может найти работу, на нашел работу - пошел попросил помочь найти, и не знаю про калыму, но в сургуте зарабатывают огромные деньги и туда добровольно едут толпами работать из различных регионов россии.

А еще тот же дальний восток, сахалин. Почему нет то?

не надо делать принудительно и тогда система будет не обязательной, а помогательной, что плохого в помощи и адаптации студентов к труду?

Мне такая помощь никогда не нужна была, а многим однокурсникам это очень бы помогло.

Arigato, мне в колледже было перпендикулярно на все олимпиады, я мучил паскаль, потом веб, а потом рубил бабло со 2-го курса. работать надо, а не тешить свое самомнение олимпиадами. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 16:07   #28
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а что плохого в распределении, если человек сам не может найти работу, на нашел работу - пошел попросил помочь найти,
Боюсь вы несколько не в теме как работало распределение в СССР. Никаких "не может найти работу" - едешь куда скажут и никаких разговоров. Вы определитесь уже "обязан отработать" или "не принудительная система".

Насчет почему нет - вот вы почему не поехали на Сахалин а в Москву?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:08   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

waleri, а это вы предложили распределение как в СССР, я лишь указал что обязан работать, не можешь сам найти, тебе помогут - не хочешь работать идешь в армию.

почему вас не напрягает обязательная военная служба? можешь не можешь работать - иди служить.

я лишь предложил отправлять в армию как на работу тех кто желает и не хочет или не может найти другую работу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:22   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я лишь предложил отправлять в армию как на работу тех кто желает и не хочет или не может найти другую работу.
Это ваша точка зрения, а у других точка зрения, что служить должны все, кто по здоровью проходит. А некоторые косят и скрываются где-нибудь в Москве от своего местного военкомата

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, мне в колледже было перпендикулярно на все олимпиады, я мучил паскаль, потом веб, а потом рубил бабло со 2-го курса. работать надо, а не тешить свое самомнение олимпиадами. )
Олимпиада лишь показатель навыков. И в данном случае я привел пример того, что вообще не принципиально в колледже человек учится или в СОШ, не от учебного заведения это зависит, а от самого человека. Никто в колледжах знания в голову не запихивает, точно такие же разгильдяи там, как в школах и вузах. Вам не нравится, что общеобразовательную программу старших классов в школе размазали на 2 года, ну так зато не напряжно учиться и можно спокойно заниматься самообразованием.

Последний раз редактировалось Arigato; 16.07.2016 в 17:25.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтаксическое дерево (парсер) - сначала раскрываем модуль, потом перетаскиваем известное и неизвестное, потом решаем. skidline Помощь студентам 1 14.06.2013 20:16
В книге защищен каждый лист. Как быстро снять защиту со всех листов, а потом ее поставить опять? Катик7 Microsoft Office Excel 13 28.04.2011 16:02
копирование всех полей класса Juffin Общие вопросы Delphi 1 19.05.2009 19:16
Есть возможность в Дельфи на отмену последнего действия romul_ Помощь студентам 10 23.01.2009 14:06
CodeGear в школах России GN_ Свободное общение 2 02.02.2008 09:34