Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2016, 16:38   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию Что, если наши мысли создают параллельные миры и вселенные?

Что, если наши мысли создают параллельные миры и вселенные? Я подумал о солнечном дворе и о качающейся девочке на качелях возле дерева. Мой разум создал этот вид, вдруг за пределами нашей вселенной или в другом измерении мгновенно появляется мир который я представил. Вот есть же теория бесконечных мультивселенных. Я перестал думать о дворе, и этот мир продолжает дальше существовать, или он существовал пока я об этом думал, а когда перестал, мир исчез. Или это мир уже существовал в бесконечных вариациях, а мне он представился в одном варианте? Интересна сама мысль этого.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:44   #2
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Не знаю как насчет параллельных, но нашу вселенную они меняют точно. Например раньше считалось, что ускорение вселенной замедляется, сейчас же по расчетам оказывается, что нет, вселенная таки ускоренно расширяется. но тогда логичный вопрос: почему она еще не достигла скорости света и что будет, когда она достигнет скорости света?
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:14   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
и что будет, когда она достигнет скорости света?
Определенно что-то произойдет со временем. Насколько я понял, если объект достигает скорости света, то время для него замедляется. Вспомнилась новость об адронном коллайдере, там вроде были зафиксированы частицы движущиеся быстрее скорости света. Но вот что еще быстрее скорости света? Мысль быстрее, я могу мгновенно в мыслях очутиться где угодно, перемещаться между мирами. Вдруг есть зависимость между мыслью и созданием миров?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:54   #4
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
или он существовал пока я об этом думал, а когда перестал, мир исчез.
только бы не перестали думать о мире с Вами)

еще идея что создается параллельный мир при совершении какого-либо действия, и отличие между ними что в одной вселенной оно было, а в другой нет. вот сколько их уже там появилось - не счесть)

upd.
Докажите что вы настоящий, а не плод чьего-либо воображения
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:55   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Что, если наши мысли создают параллельные миры и вселенные?
Напрашивается вполне очевидный вопрос - что если мы чья-то мысль?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:01   #6
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ur_naz Посмотреть сообщение
что будет, когда она достигнет скорости света?
Не достигнет, кури СТО из школьной программы по физике.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:01   #7
ur_naz
Заблокирован
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Определенно что-то произойдет со временем. Насколько я понял, если объект достигает скорости света, то время для него замедляется. Вспомнилась новость об адронном коллайдере, там вроде были зафиксированы частицы движущиеся быстрее скорости света. Но вот что еще быстрее скорости света? Мысль быстрее, я могу мгновенно в мыслях очутиться где угодно, перемещаться между мирами. Вдруг есть зависимость между мыслью и созданием миров?
Если объект достигает скорости света, то время для него останавливается. Нет в коллайдере невозможно создать скорость, даже равную скорости света, не хватит энергии.

Что касается наших мыслей... Нет никаких мыслей, нет никаких чувств и эмоций. Нет любви, ненависти, нет девочки на качелях, которую ты только что придумал. Что же тогда есть? Есть химические и электрохимические реакции и все. Вот ты идешь с бидоном молока по тротуару, а из-за спины твоей выплывает велосипедист, и выплывает он не из другого измерения или другой вселенной, как тебе хотелось, а из-за угла дома, банально и неторопливо.

Человек имеет фантазию, которая помогает ему ориентироваться в пространстве/времени. Если бесконечно отвлекать ее на мечты, то она может сломаться. Тогда человек либо сходит с ума, либо становится патологическим прагматиком. Но фантазию нужно тренировать, как тренируют мышцы. Иначе прагматиком станешь еще быстрее
ur_naz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:03   #8
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
...что если мы чья-то мысль?
Или наоборот, вы все созданы моим воображением.
См. солипсизм
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:04   #9
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
еще идея что создается параллельный мир при совершении какого-либо действия, и отличие между ними что в одной вселенной оно было, а в другой нет. вот сколько их уже там появилось - не счесть)
вполне возможна такая квантовая вариация.
Цитата:
upd.
Докажите что вы настоящий, а не плод чьего-либо воображения
Помните, как в играх разума, а ведь они все ему казались
Цитата:
Напрашивается вполне очевидный вопрос - что если мы чья-то мысль?
Бог.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:08   #10
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Например раньше считалось, что ускорение вселенной замедляется, сейчас же по расчетам оказывается, что нет, вселенная таки ускоренно расширяется. но тогда логичный вопрос: почему она еще не достигла скорости света и что будет, когда она достигнет скорости света
Расширяется пространство, это не то же самое, что галактики разбегаются со скоростью света или большей
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем региональным столицам трамваи, если они не создают внутригородских электричек в виде легкого метро? о развитии городов Alar Свободное общение 124 21.06.2016 00:18
Найти вершины которые создают цикл Эйлера. Lisp Wild_klas Помощь студентам 1 10.11.2013 19:58
Найти вершины которые создают цикл Эйлера. Prolog Wild_klas Помощь студентам 0 10.11.2013 13:06
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01