Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2013, 12:12   #71
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
В постах выше пытались очертить преимущества маков перед ПК. Но только в общих чертах
Есть и частности. К примеру, то, как OSX работает со шрифтами (насколько я знаю, это одна из основных причин, по которым дизайнеры любят эту ОС нежной любовью).
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:34   #72
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Стоит дорого потому что раскрученный, в стоимость товара не малая доля, думаю, затрат на рекламу...
Можно подумать, что другие компании не тратятся на рекламу. Продукция эппл стоит не дороже аналогов, а разница в цене из-за материалов и прочих нюансов, которые в прайсе не пишут. Это у всех компаний так. Можно взять дешевый смарт LG из дешевого скользкого пластика, а можно взять дороже HTC с такими же характеристиками, но у него будет приятный на ощупь пластик с "нескользиновым" покрытием. Еще дороже можно взять что-то в металлическом корпусе с такими же параметрами и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
как с xbox 360.
С xbox то чего не так? Игровые компы вдруг стали дешевле 10к и xBox - это уже дорого?
Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
В постах выше пытались очертить преимущества маков перед ПК. Но только в общих чертах: "стабильней", "быстрей", "надо повзрослеть, чтоб использовать маки", "на них работают музыканты/дизайнеры". Несколько все это расплывчато звучит...
Еще выше люди писали, что тема скатывается в УГ и холивар, хотя изначально она о продаже мака. Не нужен мак, так в чём проблема? Никто не заставляет его брать. Мне лично их продукция не нравится в целом, но она лучше других подходит некоторым другим людям, которым я её рекомендую, когда приходят за советом перед покупкой планшета, телефона, моноблока, ...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:54   #73
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

По-моему, у Маков чуть более удобный интерфейс для ленивых пользователей. И вообще, дизайн у них приятнее. Да и заточен он на защиту "от дурака". В общем его можно оценить двумя словами: простота и функциональность. А в остальном - такой же кусок железяки, как и другие)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:10   #74
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А можно допустить мысль, что маки покупают просто потому, что им мак подходит? Я вот недавно пыталась выбрать себе телефон - ну все, блин, одинаковые! Черные или белые (или, что еще хуже, противно-розовые) огромные лопаты, отличающиеся только начинкой. А мне нравятся раскладушки, с разной окраской(такой или такой или такой). Но по моим пожеланиям телефона не оказалось. Если сейчас и существуют раскладушки, то исключительно с отстойными характеристиками. Плюнула на раскладушки, нашла Nokia Oro. Стоит как крыло от самолета, в три раза дороже телефона с такой же начинкой, но с черным дизайном. И да, я бы такой купила. Но он опять же с устаревшими характеристиками. И купила бы я его не чтоб пиписками помериться с кем-то, а потому что мне он НРАВИТСЯ и я могу его себе позволить. Почему люди не могут покупать мак, потому что им что-то в нем нравится, что они не нашли в обычных компах? Мне, например, где-то глубоко в душе нравится, что он моноблок (так же это называется?). Лишних проводов нет, ребенку в рот тянуть нечего (я, конечно, не интересовалась вплотную вопросом, но не видела обычных моноблоков). Может, кому-то реально нравится дизайн (опять же, не интересовалась, но не видела белых мониторов), кому-то нравится ось (хотя бы расположение кнопочек внизу), кому-то нравится цветопередача (мы делали игру америкосам, и у них были совершенно другие цвета, чем у нас, приходилось отлаживать на маке). Да много может быть причин. Почему сразу купил мак - чтоб повыделываться? Вот IPhone я б не купила, потому что за гораздо меньшую цену нашла телефон с 4хядерным процом 1.4 и 2Гб оперативы против айфоновских 2хядерного 1.2 и 1Гб оперативы. Но! Если вдруг окажется, что мой телефон не тянет мои запросы и проигрывает айфону, я куплю айфон.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:20   #75
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Но! Если вдруг окажется, что мой телефон не тянет мои запросы и проигрывает айфону, я куплю айфон.
Я извиняюсь за нескромный вопрос, но какие у вас запросы к телефону? Для чего вам в нем 4-х ядерный процессор и 2Гб оперативы?

За одно отвечу, какие у меня запросы к телефону (собственно, у меня как раз телефон по моим запросам, мелкие косяки прощаю):
1. Качество связи, ловит там, где другие давно теряют сеть.
2. Качество разговорного динамика и микрофона, громкий, чтобы можно было говорить в шумной обстановке.
3. Хороший шумодав для той же шумной обстановки, чтобы меня слышали, а шум посторонних вообще отсутствовал.
4. Две или три симки.
5. Чтобы батарея держала не менее двух недель.
6. Экран на солнце не должен слепнуть, чтобы оставался читаемым.
7. Запись всех разговоров в автоматическом режиме на карту памяти.
8. Сносная камера, чтобы можно было фоткать объявления и визитки, при том читабельно.
9. Достаточно яркий фонарик.
10. Небольшие размеры, легкий, прочный.
11. Кнопочный, чтобы набирать не глядя.

Вот как-то так, такие мои требования. 4-х ядерные процы и гигабайты оперативы мне нафиг не нужны, потому как они не помогут лучше звонить. Да, именно звонить. А у вас телефон не для звонков?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:33   #76
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
А у вас телефон не для звонков?
У меня один телефон для звонков, а второй работает как mp3-плеер/радио + электронная книга + записная книжка + таймер + teamviewer (для экстремальных случаев) + gps и gprs + доступ в интернет и по локалке (при наличии в ней wifi) + иногда фильмы посмотреть. В общем, для моей работы (сисадмин) он помогает как в работе, так и убить время при ожидании... Обычно, конечно, беру с собой ноут, но на крайний случай многое могу сделать напрямую с телефона. (HTC One S). Еще бы можно было удалить половину социальной дряни из прошивки, вообще бы ему цены не было)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:27   #77
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Arigato, отвечу в теме про мобильники.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:30   #78
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Есть и частности. К примеру, то, как OSX работает со шрифтами (насколько я знаю, это одна из основных причин, по которым дизайнеры любят эту ОС нежной любовью).
а по подробнее?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:09   #79
Prictien
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Я бы забрала с удовольствием! И любила бы еще сильнее, раза в три! Только цена на самом деле завышена. Скидывать собираетесь? Или все-таки она окончательная?
Prictien вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:13   #80
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Prictien:
1) Определитесь с полом уже
2) ТС не заходил на форум с 29 числа
3) Что-то предложение ТСа и адрес домашней страницы у Вас в профиле подозрительно похожи словом "Мак"
А может Вы хотите его перепродать?
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 на iMac Arigato Операционные системы общие вопросы 13 26.03.2012 18:51
Продается дипломная работа chnry Фриланс 3 15.06.2008 20:53