Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2021, 18:05   #131
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Всегда двушка (покупка до брака).
Один живёшь: спальня, трахательная, кухня.
Вдвоем живешь: каждый в своей комнате.
Втроём живёшь: я на кухне.
Двое детей - в отдельную от мамы комнату.
....
Старше 18 лет детей: собирай за них чемодан и выставляй на лестничную клетку+ ключи от общежития (собственник ты, покупка до брака+ завещание на ребёнка). "Денег не дам, это твоя жизнь, дет-Ё !".
В общежитии в углу поставь мешок с макаронами 25 кг.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 25.09.2021 в 19:10.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 22:01   #132
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Расчет простой: у каждого должна быть своя комната (для мужа с женой одна комната), плюс одна общая комната. Конечно, можно прожить и в более стесненных условиях, но это такое себе, чисто советский вариант...
Может и мужу и жене по отдельному рабочему кабинету понадобится, а могут и дети по двое в одной комнате жить, всем не угодишь.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 05:43   #133
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Это всё не важно, там скорее всего коридор только квадратов 30, по дореволюционным стандартам постронный, ещё как Чехов писал.

А важно, что топикстартер говорил - "больше не могу...", а смог, ещё много много раз смог )

Сейчас, кстати, народ ещё тарится квартирами и домами про запас. обвещиваясь кредитами в том числе. типа детям внукам, ещё помня, что это был какой-то дефицит. Уверен, что ещё лет через 9 всё это на столько обесцениться относительно других ценностей, что бери любое б.у. выбирай. стройся где хочешь по типу сбора конструктора за пару дней, перезжай на другую землю вместе с домом к прицепу его прикрепив и т.д. Или бросаешь вообще не задумываясь, потому что то ну не ценность впринципе. на каком-нибудь сайте будут бесплатно раздавать, потому что просто бросить жалко.
Налог ещё какой-нибудь вбахают, что выгоднее будет сдать в аренду и даже доплачивать, чтобы чел платил коммуналку и налоги за жильё, чем держать пустым. Или вообще отказаться от объекта собсвенности.
И уже не только я буду рассматривать возможный кредит, даже под -1 процент от центрального банка как какое-то не разумное и не выгодное предложение )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 14:51   #134
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Может и мужу и жене по отдельному рабочему кабинету понадобится
Ну это прикольно, но уже лишнее. Если есть возможность, ради бога. Хотя ничего не мешает спальню использовать и как кабинет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 16:38   #135
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Сейчас, кстати, народ ещё тарится квартирами и домами про запас. обвещиваясь кредитами в том числе. типа детям внукам, ещё помня, что это был какой-то дефицит. Уверен, что ещё лет через 9 всё это на столько обесцениться относительно других ценностей, что бери любое б.у. выбирай. стройся где хочешь по типу сбора конструктора за пару дней, перезжай на другую землю вместе с домом к прицепу его прикрепив и т.д. Или бросаешь вообще не задумываясь, потому что то ну не ценность впринципе. на каком-нибудь сайте будут бесплатно раздавать, потому что просто бросить жалко.
Налог ещё какой-нибудь вбахают, что выгоднее будет сдать в аренду и даже доплачивать, чтобы чел платил коммуналку и налоги за жильё, чем держать пустым. Или вообще отказаться от объекта собсвенности.
И уже не только я буду рассматривать возможный кредит, даже под -1 процент от центрального банка как какое-то не разумное и не выгодное предложение )
Вы забываете, что жильё стареет.
Какой там возраст у первых хрущёвок? 60 лет. Это очень много. Через 10-20 лет они начнут сыпаться также, как сейчас сыплятся сталинки. Это жильё станет никому не нужным.
Ну, а сколько хрущёвок у нас по стране построено вы сами знаете.
Так что не думаю, что рынок недвижимости будет двигаться в сторону понижения цен.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 17:26   #136
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
рынок недвижимости будет двигаться в сторону понижения цен.
Если говорить о региональных хрущёвках, то с 13 года рост 0 рублей и то это только в этом году из минуса вышло, народ вообще не ценит свой кирпич.

кирпичные хрущёвки добротно сделаны, еще 60 лет простоят и не изменятся, нужно только засанитарить их, убрать газ, сменить коммуникации.

Но именно вашу мысль я не понял. Они будут ни кому не нужные и будут дешеветь? или будут дорожать? )

По факту, даже если что-то дорожает в рублях, то многое что также дорожает в рублях, но заметно сильнее, быстрее.

И про тарится я говорил про новое жилье, массовые покупки в новостройках, даже если это кому-то нужно будет через 10-20 лет, по мне так сомнительная инвестиция, смысла нет рвать жилы сейчас, чтобы брать на потом, типа для детей, позже сильно доступнее будет жильё, как показал опыт последних 10 лет. Сильно сложнее было взять 10 лет назад, такие финты ушами приходилось делать, сейчас много проще относительно 10 летней давности, уверен через 10 лет, всё станет ещё доступнее. Не везде конечно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 18:00   #137
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Вы забываете, что жильё стареет.
Какой там возраст у первых хрущёвок? 60 лет. Это очень много. Через 10-20 лет они начнут сыпаться также, как сейчас сыплятся сталинки. Это жильё станет никому не нужным.
Помнится как-то рассыпался один подъезд в панельке - просто отстроили его заново из кирпича.
Исходя из простоты распила бюджетов на переселении из аварийного жилья чиновникам вряд ли выгодно его забрасывать. Капремонт уже давно в платежках, потом там будет и реновация)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.09.2021 в 18:08.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 21:22   #138
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Я не знаю, как у вас, но у нас реновации нет. Местами ремонтируют сталинки, но это единичные случаи.
А если посмотреть на рынок жилья, то 4-хкомнатная сталинка стоит как однушка брежнёвка в соседнем доме.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 06:25   #139
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и выбирать квартиры которые нужно срочно продать
Примерно в 12 году я подобное и говорил, рынок покупателя.

Продёргивать рынок вверх очень тяжело, так как куча народа ведётся на медвежий настрой риелторов.

В Москве одним из вариантов лечения стали брокерские фирмы, которые скупают всё по рынку, не давая возможность продавцам ронять рынок весь рынок несколькими сделками, в том числе портя малину застройщикам. Если кто-то продаёт кому-то ниже брокерского предложения - очевидно, что эта сделка не про рыночные отношения.

Как оказалось неадекватных владельцев недвиги которым нужно срочно продавать даже по Москве оказалось не много.

При всём при этом за последние годы столько обустройства произведено и дома стоят совсем в других районах с другой инфраструктурой.

У меня за окном был запаркованный пустырь, теперь там школа, на другой стороне окраина трассы, теперь там парковка многоуровневая, ледовый дворец, поликлиника, на набережной разбили парк вместо лесополосы, Москва полностью всё перестроила на той стороне МКАДА.

И вот думаешь какой дурак выставляет в продажу по той же цене в долларах евро, что были в 13 году, даже если в рублях эти цены поднялись как им кажется и они заработали, если доллары уже обесценились с еврами в 2 раза, район улучшился в десятки раз, полностью обжит и плотная застройка новостроек, нового ничего строить не будут, и даже ремонты с жужжаниями и стучаниям стали редкими.

А вы хотите видеть логику в формировании рынка недвижимости в старом фонде, в регионе, без стабилизирующих факторов. Люди просто сдают наследное по любой цене, чтобы пропить, наверное. Или что там сейчас в регионах популярно, автомобиль купить? Допускаю - самый лучший вариант - на первый взнос в ипотеку в Москву, Подмосковье.

Люди просто не умеют, не научились держать активы, которые реально что-то стоят, не смотря ни на какие типа рыночные колебания.

Смотрят на цены предложения, которые никода не состоятся, нужно как минимум смотреть на цены сделок, и то сомнительное занятие так как много фейковых сделок. проводящихся для других целей.

Нужно для себя придумать цену, и держать её в голове, не глядя на то что происходит на рынке, Это стабилизующий эмоциональный фактор. А если кто-то совсем депингует и сбрасывает ликвидный, на ваш взгляд, если это не напряжёт, можно и откупить. Как минимум, рынок аренды ещё никто не отменял.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 10:33   #140
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хотя ничего не мешает спальню использовать и как кабинет.
Или наоборот
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39